Registos 1 a 10 de 10 | Página 1 de 1

CANETA DE TINTA PERMANENTE E ESFEROGRÁFICA / EDDING – PARKER

COLAR DE PÉROLAS
COLAR DE PÉROLAS

COLAR DE PÉROLAS De nove fiadas com fecho em prata portuguesa dourada, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo constituído por nove fiadas entrançadas (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT” Em metal plaqueado a ouro, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, (...) ver mais

CASACO DE VISON DE 3/4
CASACO DE VISON DE 3/4
CASACO DE VISON DE 3/4
CASACO DE VISON DE 3/4

CANETA DE TINTA PERMANETE “SHEAFFER”

CANETA DE TINTA PERMANETE “SHEAFFER” De fabrico americano, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo em metal amarelo, percorrido por (...) ver mais

COLAR DE PÉROLAS
COLAR DE PÉROLAS
COLAR DE PÉROLAS
COLAR DE PÉROLAS

COLAR DE PÉROLAS De fiada única, com fecho em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais

CANETA ESFEROGRÁFICA – S. T. DUPONT

CANETA ESFEROGRÁFICA – S. T. DUPONT Em plaque argent, modelo Art Deco, fabrico francês do séc. XX. Corpo decorado por caneladuras (...) ver mais

CASACO COMPRIDO DE ASTRAKAN
CASACO COMPRIDO DE ASTRAKAN

CAIXA GUARDA-JÓIAS “PIERROT”
CAIXA GUARDA-JÓIAS “PIERROT”

CAIXA GUARDA-JÓIAS “PIERROT” Em cerâmica moldada e relevada, fabrico de Alcobaça, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular com (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

RELÓGIO DE BOLSO Caixa dupla em metal prateado, trabalho possivelmente suíço do séc. XX. Tampa do verso ricamente decorada com paisagem (...) ver mais