Registos 181 a 201 de 201 | Página 4 de 4

CANDELABRO DE DOIS LUMES
CANDELABRO DE DOIS LUMES
CANDELABRO DE DOIS LUMES
CANDELABRO DE DOIS LUMES

CANDELABRO DE DOIS LUMES Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fuste torneado em forma de balaústre, interceptado por taça repuxada, (...) ver mais

JARRO PARA ÁGUA
JARRO PARA ÁGUA
JARRO PARA ÁGUA
JARRO PARA ÁGUA

Preço Base: 330 €
Preço Base: 330 €

PALITEIRO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Base repuxada de formato circular, decorada por faixa concêntrica com enrolamentos (...) ver mais

DOIS PRATOS DE BAIXELA “TOPÁZIO”

DOIS PRATOS DE BAIXELA “TOPÁZIO” Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos lisos de formato circular e de covo acentuado. (...) ver mais

PALITEIRO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI, representando burro em vulto perfeito, encimado no dorso por dois cestos, assente sobre base (...) ver mais

TAÇA ENCANASTRADA
TAÇA ENCANASTRADA
Preço Base: 380 €
TAÇA ENCANASTRADA
TAÇA ENCANASTRADA
Preço Base: 380 €

TAÇA ENCANASTRADA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato rectangular de cantos arredondados, constituído por faixas lisas (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ
SERVIÇO DE CHÁ
Preço Base: 220 €
SERVIÇO DE CHÁ
SERVIÇO DE CHÁ
Preço Base: 220 €

SERVIÇO DE CHÁ De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Este serviço é constituído pelas seguintes peças: Um (1) bule de (...) ver mais

JARRO PARA ÁGUA
JARRO PARA ÁGUA
JARRO PARA ÁGUA
JARRO PARA ÁGUA

JARRO PARA ÁGUA Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato bojudo, assente sobre base circular repuxada e moldurada em (...) ver mais

DOIS PRATOS DE BAIXELA
DOIS PRATOS DE BAIXELA
DOIS PRATOS DE BAIXELA
DOIS PRATOS DE BAIXELA

DOIS PRATOS DE BAIXELA Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos de formato circular de covo acentuado, decoração dita da (...) ver mais

CANECA PARA ÁGUA
CANECA PARA ÁGUA
Preço Base: 420 €
CANECA PARA ÁGUA
CANECA PARA ÁGUA
Preço Base: 420 €

Preço Base: 430 €
Preço Base: 430 €

SALVA DE SUSPENSÃO
SALVA DE SUSPENSÃO
SALVA DE SUSPENSÃO
SALVA DE SUSPENSÃO

SALVA DE SUSPENSÃO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso de formato circular de covo acentuado. Aba repuxada, ricamente (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO
Preço Base: 3.000 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Este conjunto de chá e café é constituído (...) ver mais

DOIS PRATOS DE BAIXELA
DOIS PRATOS DE BAIXELA
Preço Base: 540 €
DOIS PRATOS DE BAIXELA
DOIS PRATOS DE BAIXELA
Preço Base: 540 €

DOIS PRATOS DE BAIXELA Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos de formato circular de covo acentuado, decoração dita da “Companhia (...) ver mais

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.100 €
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.100 €

Preço Base: 700 €
Preço Base: 700 €

CAIXA GUARDA-JÓIAS De grandes dimensões em prata, sem marcas de contrastaria, trabalho do início do séc. XX. Corpo de formato oval, decorado (...) ver mais

PARTE DE FAQUEIRO
PARTE DE FAQUEIRO
Preço Base: 1.150 €
PARTE DE FAQUEIRO
PARTE DE FAQUEIRO
Preço Base: 1.150 €

PARTE DE FAQUEIRO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Parte de faqueiro, constituído pelas seguintes peças que passamos a descrever: (...) ver mais

Preço Base: 1.500 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ COM TABULEIRO Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Este serviço de chá e café é constituído (...) ver mais

TABULEIRO
TABULEIRO
Preço Base: 800 €
TABULEIRO
TABULEIRO
Preço Base: 800 €

TABULEIRO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato oval e de covo acentuado com duas pegas laterais recortadas e vazadas em (...) ver mais

TERRINA COM PLATEAUX
TERRINA COM PLATEAUX
Preço Base: 1.500 €
TERRINA COM PLATEAUX
TERRINA COM PLATEAUX
Preço Base: 1.500 €

TERRINA COM PLATEAUX Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato oval, decorado por faixa concêntrica com caneladuras (...) ver mais

SALVA DE APARATO DE SUSPENSÃO “MONTEIRO E FILHOS”
Preço Base: 650 €

SALVA DE APARATO DE SUSPENSÃO “MONTEIRO E FILHOS” Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais