Registos 1 a 20 de 20 | Página 1 de 1

BUSTO DE FRANCISCO SÁ CARNEIRO

BUSTO DE FRANCISCO SÁ CARNEIRO Escultura em cerâmica moldada, relevada e vidrada, trabalho português do séc. XX. Busto assente sobre base moldurada em dégradé. Sinais de uso. Alt: 25 cm

SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS COM NICHO DE SUSPENSÃO

JESUS CRISTO CRUCIFICADO Escultura em madeira entalhada e patinada, trabalho popular português do séc. XX. A figura está representada (...) ver mais

JESUS CRISTO CRUCIFICADO Escultura em madeira de buxo entalhado de boa anatomia e pormenor, trabalho português do séc. XX. A figura (...) ver mais

BUSTO DE PEDRO ALVARES CABRAL
BUSTO DE PEDRO ALVARES CABRAL
BUSTO DE PEDRO ALVARES CABRAL
BUSTO DE PEDRO ALVARES CABRAL

BUSTO DE PEDRO ALVARES CABRAL Escultura em terracota moldada, relevada e patinada, trabalho português do séc. XX. Busto de meio (...) ver mais

SANTO ANTÓNIO COM MENINO JESUS

SANTO ANTÓNIO COM MENINO JESUS Escultura em madeira exótica maciça e entalhada, trabalho português do séc. XX. A imagem está (...) ver mais

SÃO JOSÉ COM MENINO JESUS
SÃO JOSÉ COM MENINO JESUS
SÃO JOSÉ COM MENINO JESUS
SÃO JOSÉ COM MENINO JESUS

SÃO JOSÉ COM MENINO JESUS Escultura em madeira entalhada, pintada e dourada, trabalho português do séc. XX. A figura está representada (...) ver mais

JESUS CRISTO CRUCIFICADO Escultura de boa anatomia e pormenor em madeira entalhada e pintada com resplendor e legenda em prata sem (...) ver mais

DUAS IMAGENS DE CALVÁRIO
DUAS IMAGENS DE CALVÁRIO
DUAS IMAGENS DE CALVÁRIO
DUAS IMAGENS DE CALVÁRIO

DUAS IMAGENS DE CALVÁRIO Esculturas em madeira entalhada, estofada, pintada e dourada, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. “SANTA (...) ver mais

MENINO JESUS
MENINO JESUS
Preço Base: 280 €
MENINO JESUS
MENINO JESUS
Preço Base: 280 €

MENINO JESUS Escultura em madeira entalhada e pintada, trabalho português do séc. XIX-XX. A figura está representada de pé em vulto perfeito, (...) ver mais

DOIS BUSTOS DE FRANCISCO SÁ CARNEIRO

DOIS BUSTOS DE FRANCISCO SÁ CARNEIRO Esculturas em gesso moldado, relevado e patinado em tons de verde, trabalhos portugueses do séc. XX. Sinais de uso. Alt: 22,5 cm

JESUS CRISTO CRUCIFICADO Escultura em madeira entalhada e pintada, trabalho popular português do séc. XX. A figura está representada (...) ver mais

BUSTO DE FRANCISCO SÁ CARNEIRO Escultura em gesso moldado, relevado e patinado em tons de verde, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

JESUS CRISTO CRUCIFICADO Escultura em madeira entalhada e pintada, trabalho português do séc. XX. A figura está representada (...) ver mais

SANTO ANTÓNIO COM MENINO JESUS Escultura em barro de monocozedura moldado, relevado, pintado e dourado, trabalho português do (...) ver mais

SANTO
SANTO
SANTO
SANTO

SANTO Em madeira entalhada, pintada e dourada, trabalho português do séc. XX. A figura está representada de pé em vulto perfeito, segurando com a mão (...) ver mais

GRIFO E GARÇA SOBRE RAMAGENS
GRIFO E GARÇA SOBRE RAMAGENS
GRIFO E GARÇA SOBRE RAMAGENS
GRIFO E GARÇA SOBRE RAMAGENS

NOSSA SENHORA COM MENINO JESUS

NOSSA SENHORA COM MENINO JESUS Escultura em madeira de carvalho maciço entalhado e patinado, trabalho europeu do séc. XVIII-XIX. A (...) ver mais

SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS
SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS
SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS
SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS

SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS Escultura de grandes dimensões em gesso moldado, relevado, pintado e dourado, trabalho português do séc. XX. A (...) ver mais

MENINO JESUS
MENINO JESUS
MENINO JESUS
MENINO JESUS