TALHA COM TAMPA Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato elíptico, encimado por tampa (...) ver mais
JARRA TORDESILHAS Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, edição especial comemorativa ao V centenário do tratado de (...) ver mais
DUAS JARRAS Em porcelana alemã moldada, pintada e dourada, produção da fábrica Kaiser, trabalhos do séc. XX. Corpos de formato bojudo, decorados a (...) ver mais
PAR DE PERIQUITOS Esculturas em porcelana vidrada, moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX, representando casal de (...) ver mais
PAR DE TALHAS Em porcelana chinesa moldada e relevada, trabalhos do séc. XX. Corpos recortados e espalmados, ricamente decorados em vários tons sobre (...) ver mais
PAR DE POTES COM TAMPA Em porcelana de Sanson, trabalhos franceses do séc. XIX. Corpos de formato bojudo, decorados ao gosto da companhia (...) ver mais
IMPONENTE CENTRO DE MESA Em porcelana europeia moldada e relevada com monture em bronze dourado, trabalho do séc. XIX-XX. Taça central de (...) ver mais