PALITEIRO “GATO COM CESTO NA BOCA” Em porcelana moldada, relevada e perfurada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. (...) ver mais
PAR DE JARRAS DE BORDO RECORTADO COM PEANHAS Em porcelana francesa moldada, recortada, vazada, pintada e dourada, (...) ver mais
FRASCO DE CHÁ Em porcelana moldada e releva, fabrico da Artibus - Aveiro, trabalho do séc. XX. Decoração policroma em vários tons sobre fundo (...) ver mais
FRASCO DE CHÁ Em porcelana moldada e relevada, produção da Oficina Real - Oeiras, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de topo recortado, decorado em (...) ver mais
JARRA MODERNISTA Em porcelana moldada da fábrica da Vista Alegre, modelo “Blue Line” realizado pela designer Mikaela Dörfel, trabalho do séc. (...) ver mais
PAR DE POTES COM TAMPA Em porcelana de Sanson, trabalhos franceses do séc. XIX. Corpos de formato bojudo, decorados ao gosto da companhia (...) ver mais