Registos 1 a 8 de 8 | Página 1 de 1

PALITEIRO “GATO COM CESTO NA BOCA”

PALITEIRO “GATO COM CESTO NA BOCA” Em porcelana moldada, relevada e perfurada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. (...) ver mais

PAR DE JARRAS DE BORDO RECORTADO COM PEANHAS

PAR DE JARRAS DE BORDO RECORTADO COM PEANHAS Em porcelana francesa moldada, recortada, vazada, pintada e dourada, (...) ver mais

FRASCO DE CHÁ
FRASCO DE CHÁ
FRASCO DE CHÁ
FRASCO DE CHÁ

FRASCO DE CHÁ Em porcelana moldada e releva, fabrico da Artibus - Aveiro, trabalho do séc. XX. Decoração policroma em vários tons sobre fundo (...) ver mais

FRASCO DE CHÁ
FRASCO DE CHÁ
FRASCO DE CHÁ
FRASCO DE CHÁ

FRASCO DE CHÁ Em porcelana moldada e relevada, produção da Oficina Real - Oeiras, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de topo recortado, decorado em (...) ver mais

JARRA MODERNISTA
JARRA MODERNISTA
JARRA MODERNISTA
JARRA MODERNISTA

JARRA MODERNISTA Em porcelana moldada da fábrica da Vista Alegre, modelo “Blue Line” realizado pela designer Mikaela Dörfel, trabalho do séc. (...) ver mais

MORINGUE
MORINGUE
MORINGUE
MORINGUE

MORINGUE Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato bojudo com pega central, ladeada por dois (...) ver mais

BUSTO DE FIGURA MASCULINA “LUÍS PEREIRA CAPOTE”

PAR DE POTES COM TAMPA
PAR DE POTES COM TAMPA
PAR DE POTES COM TAMPA
PAR DE POTES COM TAMPA

PAR DE POTES COM TAMPA Em porcelana de Sanson, trabalhos franceses do séc. XIX. Corpos de formato bojudo, decorados ao gosto da companhia (...) ver mais