JESUS CRISTO CRUCIFICADO Escultura em madeira entalhada e patinada, trabalho popular português do séc. XX. A figura está representada (...) ver mais
MENINO JESUS Escultura em madeira entalhada pintada, trabalho português do séc. XVIII-XIX. A figura está representada sentada de pernas cruzadas em (...) ver mais