Registos 1 a 5 de 5 | Página 1 de 1

TAPETE
TAPETE
TAPETE
TAPETE

TAPETE Fabrico manual em fio de lã, trabalho possivelmente peruano do séc. XX. Corpo de formato rectangular, decorado em tons de vermelho, verde, azul, (...) ver mais

TAPETE DE BEIRIZ
TAPETE DE BEIRIZ
TAPETE DE BEIRIZ
TAPETE DE BEIRIZ

TAPETE DE BEIRIZ Em fio de lã, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular em tons de azul, sem decoração. Sinais de uso e a necessitar de limpeza. Dim: 200x300 cm

TAPETE
TAPETE
TAPETE
TAPETE

TAPETE Fabrico manual em fio de lã, trabalho do segundo quartel do séc. XX. Corpo de formato rectangular, decorado em tons de castanho, beije, azul, rosa (...) ver mais

TAPETE DE ARRAIOLOS
TAPETE DE ARRAIOLOS
TAPETE DE ARRAIOLOS
TAPETE DE ARRAIOLOS

TAPETE DE ARRAIOLOS Em fio de lã, trabalho português do séc. XX. Decoração em tons de verde e rosa sobre fundo beije com medalhões (...) ver mais

TAPETE
TAPETE
TAPETE
TAPETE

TAPETE Fabrico manual em fio de lã, trabalho do segundo quartel do séc. XX. Corpo de formato rectangular, decorado em tons de azul, rosa, castanho e verde (...) ver mais