Registos 1 a 18 de 18 | Página 1 de 1

CAIXA DE PÓ-DE-ARROZ
CAIXA DE PÓ-DE-ARROZ

CAIXA DE PÓ-DE-ARROZ Em alpaca alemã, trabalho do séc. XX. Corpo de formato quadrangular, decorado por faixa recortada no topo e na base (...) ver mais

CONJUNTO WATERMAN
CONJUNTO WATERMAN

DUAS CAIXAS GUARDA-JÓIAS
DUAS CAIXAS GUARDA-JÓIAS

CASACO DE COELHO
CASACO DE COELHO

ISQUEIRO “DUPONT”
ISQUEIRO “DUPONT”

ISQUEIRO “DUPONT” Em metal plaqueado a ouro e laque de chine, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado ao (...) ver mais

CASACO DE LINCE
CASACO DE LINCE

TERÇO
TERÇO
TERÇO
TERÇO

TERÇO Em filigrana de metal prateada e dourada com contas em madrepérola formando as "Ave Marias" e outras maiores os "Padre Nossos". No final apresenta um (...) ver mais

CANETA DE TINTA PERMANENTE
CANETA DE TINTA PERMANENTE

CASACO DE VISON
CASACO DE VISON

CANETA DE TINTA PERMANENTE
CANETA DE TINTA PERMANENTE

ESFEROGRÁFICA MONTBLANC
ESFEROGRÁFICA MONTBLANC
Preço Base: 260 €

ESFEROGRÁFICA MONTBLANC De fabrico alemão, modelo Starwalker midnight black roller com número de série [KR-1629506], trabalho do séc. XX. (...) ver mais

CASACO DE RAPOSA
CASACO DE RAPOSA

CASACO DE RAPOSA Em pele de raposa em tons de castanho sem etiqueta de comercialização. Interior com forro em tons de castanho. Sinais de uso e (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT” Em metal plaqueado a prata, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, (...) ver mais

CASACO DE VISON
CASACO DE VISON

CONJUNTO DE CANETA DE TINTA PERMANENTE E ESFEROGRÁFICA

DUAS CANETAS DE TINTA PERMANENTE E UMA LAPISEIRA

ESTOLA DE VISON
ESTOLA DE VISON