Registos 1 a 9 de 9 | Página 1 de 1

RELÓGIO DE PAREDE “ARTE-DECO”
RELÓGIO DE PAREDE “ARTE-DECO”

RELÓGIO DE PAREDE “ARTE-DECO” Em madeira de nogueira com partes entalhadas e chapeadas a raiz de nogueira, fabrico da “Vedette”, (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE “ARTE-DECO”
RELÓGIO DE PAREDE “ARTE-DECO”

RELÓGIO DE PAREDE “ARTE-DECO” Em madeira de nogueira chapeada, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato quadrangular com mostrador (...) ver mais

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO DA II GUERRA MUNDIAL

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO DA II GUERRA MUNDIAL Caixa em metal prateado com máquina sem marca de fabricante, trabalho (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO ARTE NOVA
RELÓGIO DE BOLSO ARTE NOVA

RELÓGIO DE BOLSO ARTE NOVA Caixa dupla em prata portuguesa com máquina sem marca de fabricante, trabalho do séc. XX. Verso da tampa (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA EM FORMA DE BOLA

RELÓGIO DE MESA EM FORMA DE BOLA Corpo semiesférico, em cristal com armação em metal patinado, trabalho possivelmente brasileiro (...) ver mais

RARO E INVULGAR RELÓGIO DE PAREDE

RARO E INVULGAR RELÓGIO DE PAREDE Em madeira recortada e pintada, produção da fábrica Nacional de Relógios” Reguladora”, Vila (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “REGINES”

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “REGINES” Relógio de fabrico suíço de marca “Regines - Special - 17 Rubis Antimagnetic”, com (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE

RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de pinho maciço com partes folheadas a raiz de nogueira e carvalho, fabrico da “Junghans”, trabalho alemão do séc. (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA ARTE-DECO

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA ARTE-DECO Em platina contrastada com as respectivas marcas de garantia, trabalho suíço do séc. (...) ver mais