COLAR DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (18 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais
MEMÓRIA ROTATIVA COM BRILHANTES Em ouro branco e amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
PENDENTE MODERNISTA Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
BARRA DE OURO – 249,8 gr. Barra de formato rectangular em ouro amarelo de 99,9% (1000 milésimas – 24k). Exemplar com a inscrição gravada (...) ver mais
LIBRA EM OURO-GEORGIVS V GEORGIVS V D.G.BRITT: OMN: REX F: D: IND: IMP: Cabeça real à esquerda. Verso: São Jorge e o dragão. Em baixo (...) ver mais
LIBRA EM OURO – VICTORIA VICTORIA DEI GRATIA. Cabeça real à esquerda. Em baixo 1872. Verso: REGINA FID: DEF: BRITANNIARUM. Ao centro (...) ver mais
LIBRA EM OURO – VICTORIA VICTORIA.DEI.GRA.BRITT. REGINA.FID.DEF.IND.IMP. Cabeça real à esquerda. Verso: São Jorge e o dragão. Em baixo (...) ver mais
ALFINETE DE LAPELA MODERNISTA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais
BENGALA E CASTÃO ARTE-NOVA “BENGALA” – Em madeira de ébano maciço com castão em ouro amarelo do toque (704 ‰), trabalhodo séc. XX. (...) ver mais
PAR DE BRINCOS E ALFINETE DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (14 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585, (...) ver mais
FIO DE SENHORA COM PENDENTE “FIO” – Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, (...) ver mais
PULSEIRA DE SENHORA ARTE-DECO Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais
BARRA DE OURO – 250,55 gr. Barra de formato rectangular em ouro amarelo de 99,9 ‰ (1000 milésimas – 24k). Exemplar com a inscrição gravada (...) ver mais
PAR DE BRINCOS DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k). com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais
RELÓGIO DE LAPELA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (14 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585, trabalho suíço (...) ver mais
DOIS ALFINETES DE GRAVATA “ALFINETE” – Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, (...) ver mais
DOIS ALFINETES DE GRAVATA “ALFINETE” - Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, (...) ver mais
½ LIBRA EM OURO VICTORIA VICTORIA. DEI. GRA. BRITT. REGINA. FID. DEF. IND. IMP. Cabeça real à esquerda Verso: São Jorge e o dragão Em (...) ver mais
FIO DE SENHORA COM PENDENTE Em prata e ouro (joalharia), com desgastes acentuados nas marcas de contrastaria, trabalho português do (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (14 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585, trabalho português do séc. XX. Corpos (...) ver mais
TRÊS ANÉIS DE SENHORA “UM ANEL” – Em ouro amarelo contrastado (19,2 k) e platina, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (...) ver mais
COLAR DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
PAR DE BRINCOS ARTE-DECO Em ouro amarelo, trabalho português da primeira metade do séc. XX. Corpos recortados em forma de flor com (...) ver mais
CORRENTE DE RELÓGIO Em ouro amarelo contrastado (19,2 k) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
ALFINETE DE LAPELA Em ouro contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Moldura (...) ver mais
BARRA DE OURO – 251,30 gr. Barra de formato rectangular em ouro amarelo de 99,9 ‰ (1000 milésimas – 24k). Exemplar com a inscrição gravada (...) ver mais