Registos 1 a 20 de 20 | Página 1 de 1

RELÓGIO DE MESA AMERICANO
RELÓGIO DE MESA AMERICANO

RELÓGIO DE MESA AMERICANO Em madeira maciça, recortada, entalhada e patinada, trabalho Americano do séc. XX. Corpo recortado de formato (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO ART DÉCO
RELÓGIO DE BOLSO ART DÉCO

RELÓGIO DE BOLSO ART DÉCO Em metal prateado de fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Caixa parcialmente lisa, decorada no verso com duas (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE

RELÓGIO DE PAREDE Em várias madeiras patinadas, trabalho Francês do séc. XIX. Porta central recortada, entalhada e moldurada de movimento (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE “RENASCENÇA”

RELÓGIO DE PAREDE “RENASCENÇA” Em madeira de castanho maciço, recortado, vazado, entalhado e patinado, fabrico da Boa Reguladora, (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE MESA Em metal moldado, relevado, patinado e dourado, trabalho Francês do séc. XIX-XX, representando figura feminina recostada a tronco (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE MESA Escultura em antimónio moldado e patinado “Bronze de Arte”, fabrico da “Ansonia Clock”, trabalho Americano do séc. XX. Corpo (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “CHRONOGRAPH TISSOT”
Preço Base: 240 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “ CERTINA”

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “ CERTINA” De fabrico Suíço, modelo “Submarine - Type X 02”, trabalho do séc. XX. Caixa em aço (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “ELGIN”
RELÓGIO DE BOLSO “ELGIN”

RELÓGIO DE BOLSO “ELGIN” Caixa tripla em metal amarelo de fabrico Americano, trabalho do séc. XIX-XX. Tampas ricamente cinzeladas, decoradas (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE “CARRILHÃO”
RELÓGIO DE PAREDE “CARRILHÃO”

RELÓGIO DE PAREDE “CARRILHÃO” Em madeira de carvalho chapeada, fabrico da “Junghans”, trabalho Alemão do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA

RELÓGIO DE CAPELA Em madeira de mogno maciço, fabrico da Boa Reguladora, trabalho Português do séc. XX. Corpo em forma de capela, encimado no (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM Marca, “Calvin Klein”, trabalho Suíço do séc. XX-XXI. Caixa em aço inoxidável com movimento de quartzo e (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE MESA Em madeira de nogueira entalhada com partes maciças e folheadas, fabrico da “Boa Reguladora” de Vila Nova de Famalicão, trabalho (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “LONGINES”

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “LONGINES” De fabrico suíço, modelo “Sport Collection Hidro Conquest”, trabalho do séc. XXI. Caixa (...) ver mais

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA

RELÓGIO DE CAIXA ALTA Em madeira de castanho maciço, recortado, entalhado e patinado, trabalho Português do séc. XX. Caixa moldurada com (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE

RELÓGIO DE PAREDE Em várias madeiras patinadas, trabalho Francês do séc. XIX-XX. Porta central recortada, entalhada e moldurada de movimento (...) ver mais

RELÓGIO DE CAPELA AMERICANO
RELÓGIO DE CAPELA AMERICANO

RELÓGIO DE CAPELA AMERICANO Em várias madeiras chapeadas, fabrico da Waterbury Clock Company, trabalho aAmericano do séc. XIX-XX. Corpo (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA Marca, “Saint-Honoré - Paris”, trabalho Francês do séc. XX-XXI. Caixa em plaqué de ouro com marca de (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO COM CORRENTE E SUPORTE

RELÓGIO DE BOLSO COM CORRENTE E SUPORTE Relógio – Em prata, trabalho Europeu do séc. XX. Caixa tripla sem decoração, (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE MESA Em madeira folheada a pau-santo com embutidos a cetim e outras madeiras, trabalho Europeu do séc. XX. Corpo recortado de formato (...) ver mais