Registos 1 a 4 de 4 | Página 1 de 1

INVULGAR SECRETÁRIA DE BORDO
INVULGAR SECRETÁRIA DE BORDO
INVULGAR SECRETÁRIA DE BORDO
INVULGAR SECRETÁRIA DE BORDO

INVULGAR SECRETÁRIA DE BORDO Em madeira de pau-santo e ébano com embutidos em marfim, trabalho Europeu do séc. XIX. Corpo recortado (...) ver mais

FRASCO DE RAPÉ
FRASCO DE RAPÉ
FRASCO DE RAPÉ
FRASCO DE RAPÉ

FRASCO DE RAPÉ Em marfim de extrema delicadeza e pormenor, trabalho Chinês do segundo quartel do séc. XX. Esculturas esculpidas e policromadas em (...) ver mais

SAGRADA FAMÍLIA
SAGRADA FAMÍLIA
SAGRADA FAMÍLIA
SAGRADA FAMÍLIA

SAGRADA FAMÍLIA Oratório de suspensão de frontão recortado em forma de nicho, em madeira pintada em tons de azul e a ouro, constituído por duas (...) ver mais

ESCULTURA EM MARFIM
ESCULTURA EM MARFIM
ESCULTURA EM MARFIM
ESCULTURA EM MARFIM

ESCULTURA EM MARFIM Trabalho Chinês do primeiro quartel do séc. XX, de extrema delicadeza e pormenor. Escultura em forma de rochedo, vazada e (...) ver mais