Registos 1 a 60 de 99 | Página 1 de 2

Ordenar por:

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 25 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 25 €

PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo (...) ver mais

PAR DE ARGOLAS
PAR DE ARGOLAS
Preço Base: 35 €
PAR DE ARGOLAS
PAR DE ARGOLAS
Preço Base: 35 €

PAR DE ARGOLAS Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo (...) ver mais

CRUZ
CRUZ
Preço Base: 50 €
CRUZ
CRUZ
Preço Base: 50 €

CRUZ Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo constituído por elos (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 50 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 50 €

PAR DE BRINCOS Em platina e ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,850 e 0,750, trabalho Francês (...) ver mais

ALFINETE DE SENHORA
ALFINETE DE SENHORA
Preço Base: 50 €
ALFINETE DE SENHORA
ALFINETE DE SENHORA
Preço Base: 50 €

ALFINETE DE SENHORA Em ónix com aro em ouro amarelo contrastado do toque 0,800, trabalho Português do séc. XX. Corpo de formato oval de (...) ver mais

ALFINETE
ALFINETE
Preço Base: 60 €
ALFINETE
ALFINETE
Preço Base: 60 €

ALFINETE Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo recortado em (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 70 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 70 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585, trabalho Francês do séc. XX. (...) ver mais

INVULGAR FOSFOREIRA
INVULGAR FOSFOREIRA
Preço Base: 75 €
INVULGAR FOSFOREIRA
INVULGAR FOSFOREIRA
Preço Base: 75 €

INVULGAR FOSFOREIRA Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com o toque de 0,375 e prata com o toque de 0,835, trabalho Inglês do séc. XX. (...) ver mais

BERLOQUE
BERLOQUE
Preço Base: 75 €
BERLOQUE
BERLOQUE
Preço Base: 75 €

BERLOQUE Em ouro amarelo contrastado com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho Português do séc. XX. Corpo de formato esférico, (...) ver mais

PENDENTE
PENDENTE
Preço Base: 80 €
PENDENTE
PENDENTE
Preço Base: 80 €

PENDENTE Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 100 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 100 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado com marcas de garantia dos objectos constituído por ouro e prata (Joalharia), trabalho do séc. XX. (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 100 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 100 €

PAR DE BRINCOS Em prata e ouro amarelo contrastado com desgastes nas marcas de garantia, (Joalharia), trabalho Português do séc. XX. Corpos (...) ver mais

DOIS ANEIS DE SENHORA
DOIS ANEIS DE SENHORA
Preço Base: 120 €
DOIS ANEIS DE SENHORA
DOIS ANEIS DE SENHORA
Preço Base: 120 €

DOIS ANEIS DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com marcas de garantia do toque 0,750, trabalhos Franceses do séc. XX. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 130 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 130 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e branco contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 145 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 145 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com marca de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo decorado por (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 150 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 150 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado e prata (Joalharia) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e de 0,925, trabalho do (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 150 €
COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 150 €

COLAR DE SENHORA Em prata e ouro amarelo contrastado, trabalho Português do séc. XX. Corpo constituído ao centro por três pingentes em forma de (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 170 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 170 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho do séc. XX. Aro recortado e vazado, (...) ver mais

ALFINETE
ALFINETE
Preço Base: 220 €
ALFINETE
ALFINETE
Preço Base: 220 €

ALFINETE Em platina e ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,850 e 0,750, trabalho Francês do séc. XX. (...) ver mais

RELÓGIO DE LAPELA – ELGIN
RELÓGIO DE LAPELA – ELGIN
Preço Base: 150 €
RELÓGIO DE LAPELA – ELGIN
RELÓGIO DE LAPELA – ELGIN
Preço Base: 150 €

RELÓGIO DE LAPELA – ELGIN Relógio de senhora, com caixa tripla em ouro amarelo de 14K, trabalho Americano do séc. XX. Tampas ricamente (...) ver mais

DOIS ANEIS DE SENHORA
DOIS ANEIS DE SENHORA
Preço Base: 200 €
DOIS ANEIS DE SENHORA
DOIS ANEIS DE SENHORA
Preço Base: 200 €

DOIS ANEIS DE SENHORA UM (1) ANEL – Em ouro amarelo e branco contrastado e remarcado, com a marca de garantia do toque 0,750, trabalho (...) ver mais

ALFINETE
ALFINETE
Preço Base: 240 €
ALFINETE
ALFINETE
Preço Base: 240 €

ALFINETE Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585, trabalho Francês do séc. XX. Corpo em forma de (...) ver mais

DOIS ANEIS DE SENHORA
DOIS ANEIS DE SENHORA
Preço Base: 210 €
DOIS ANEIS DE SENHORA
DOIS ANEIS DE SENHORA
Preço Base: 210 €

DOIS ANEIS DE SENHORA Em ouro amarelo e branco contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalhos (...) ver mais

PREGADEIRA
PREGADEIRA
Preço Base: 250 €
PREGADEIRA
PREGADEIRA
Preço Base: 250 €

PREGADEIRA Em prata do toque 0,833 e ouro contrastado do toque 0,916 e 0,800, (Joalharia), trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato oval, recortado, (...) ver mais

ARO COM LIBRA
ARO COM LIBRA
Preço Base: 280 €
ARO COM LIBRA
ARO COM LIBRA
Preço Base: 280 €

ARO COM LIBRA Aro – Em ouro amarelo contrastado, toque 800, (II) pauzinhos, trabalho Português do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular entrelaçado, (...) ver mais

ALFINETE DE SENHORA
ALFINETE DE SENHORA
Preço Base: 300 €
ALFINETE DE SENHORA
ALFINETE DE SENHORA
Preço Base: 300 €

ALFINETE DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado e prata (Joalharia) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e de 0925, trabalho (...) ver mais

PREGADEIRA
PREGADEIRA
Preço Base: 300 €
PREGADEIRA
PREGADEIRA
Preço Base: 300 €

PREGADEIRA Em ouro amarelo contrastado e prata (Joalharia), trabalho Português do séc. XX. Corpo recortado e vazado, decorado com motivos de arranjos (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 330 €
COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 330 €

COLAR DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado e prata (Joalharia) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e 0,833, trabalho do séc. (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA – TISSOT
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA – TISSOT
Preço Base: 800 €

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA – TISSOT Fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Caixa e bracelete em ouro amarelo contrastado e (...) ver mais

ESCRAVA
ESCRAVA
Preço Base: 500 €
ESCRAVA
ESCRAVA
Preço Base: 500 €

ESCRAVA Em ouro amarelo contrastado do toque 0,800, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo recortado e vazado, decorado no topo por faixa encastoada por 15 (...) ver mais

COLAR DE SENHORA COM MEDALHÃO E PENDENTE
COLAR DE SENHORA COM MEDALHÃO E PENDENTE
Preço Base: 600 €

COLAR DE SENHORA COM MEDALHÃO E PENDENTE Em prata e ouro amarelo com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e do (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 180 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 180 €

PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho do séc. XX. Corpo recortado em forma de (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 900 €
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 900 €

PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. (...) ver mais

TRANCELIM
TRANCELIM
Preço Base: 1.400 €
TRANCELIM
TRANCELIM
Preço Base: 1.400 €

TRANCELIM Em ouro amarelo contrastado, em onze locais diferentes, toque 800, (II) pauzinhos, trabalho Português do séc. XIX-XX. Corpo constituído por (...) ver mais

INVULGAR PULSEIRA DE SENHORA
INVULGAR PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 2.500 €
INVULGAR PULSEIRA DE SENHORA
INVULGAR PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 2.500 €

INVULGAR PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado com o toque de 0,750, trabalho Europeu do séc. XX. Corpo constituído por (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO – PATEK, PHILIPPE & Cº
RELÓGIO DE BOLSO – PATEK, PHILIPPE & Cº
Preço Base: 2.450 €

RELÓGIO DE BOLSO – PATEK, PHILIPPE & Cº Caixa dupla em ouro amarelo contrastado com as respectivas marcas do toque 0,750K, (...) ver mais

ALFINETE “BARRETTE”
ALFINETE “BARRETTE”
Preço Base: 25 €
ALFINETE “BARRETTE”
ALFINETE “BARRETTE”
Preço Base: 25 €

ALFINETE “BARRETTE” Em ouro amarelo contrastado e prata (Joalharia), trabalho Português do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente liso, decorado ao (...) ver mais

PINGENTE ARTE-DECO
PINGENTE ARTE-DECO
Preço Base: 30 €
PINGENTE ARTE-DECO
PINGENTE ARTE-DECO
Preço Base: 30 €

PINGENTE ARTE-DECO Em ouro branco e amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do (...) ver mais

TRÊS ALFINETES DE GRAVATA
TRÊS ALFINETES DE GRAVATA
Preço Base: 40 €
TRÊS ALFINETES DE GRAVATA
TRÊS ALFINETES DE GRAVATA
Preço Base: 40 €

TRÊS ALFINETES DE GRAVATA Em ouro branco contrastado do toque 0,800, trabalhos do séc. XIX e XX, sendo dois alfinetes encimados ao centro (...) ver mais

CRUZ
CRUZ
Preço Base: 50 €
CRUZ
CRUZ
Preço Base: 50 €

CRUZ Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo recortado e vazado, (...) ver mais

TRÊS ALFINETES DE LAPELA
TRÊS ALFINETES DE LAPELA
Preço Base: 50 €
TRÊS ALFINETES DE LAPELA
TRÊS ALFINETES DE LAPELA
Preço Base: 50 €

TRÊS ALFINETES DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado do toque 800 (II) e prata (Joalharia), trabalhos Portugueses do séc. XIX-XX. Corpos (...) ver mais

CRUZ
CRUZ
Preço Base: 50 €
CRUZ
CRUZ
Preço Base: 50 €

CRUZ Em ouro amarelo contrastado,com as marcas de garantia do toque o,800, trabalho do séc. XX. Corpo recortado e vazado, ricamente decorado com (...) ver mais

ALFINETE
ALFINETE
Preço Base: 60 €
ALFINETE
ALFINETE
Preço Base: 60 €

ALFINETE   Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585, trabalho Francês do séc. XX. Corpo (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 70 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 70 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 75 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 75 €

PAR DE BRINCOS Em prata e ouro amarelo contrastado (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 e 0,925, trabalho Europeu do (...) ver mais

INVULGAR FOSFOREIRA
INVULGAR FOSFOREIRA
Preço Base: 75 €
INVULGAR FOSFOREIRA
INVULGAR FOSFOREIRA
Preço Base: 75 €

INVULGAR FOSFOREIRA Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,375, trabalho Inglês do séc. (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 75 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 75 €

PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 100 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 100 €

PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado com marcas de garantia dos objectos constituídos por ouro e prata (joalharia), trabalho do séc. XX. (...) ver mais

DOIS ANEIS DE SENHORA – ART DÉCO
DOIS ANEIS DE SENHORA – ART DÉCO
Preço Base: 120 €

DOIS ANEIS DE SENHORA – ART DÉCO Em ouro amarelo e branco contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia de toque (...) ver mais

INVULGAR LORIGNON
INVULGAR LORIGNON
Preço Base: 200 €
INVULGAR LORIGNON
INVULGAR LORIGNON
Preço Base: 200 €

INVULGAR LORIGNON Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XIX. (...) ver mais

ALIANÇA E ARO PARA LIBRA
ALIANÇA E ARO PARA LIBRA
Preço Base: 120 €
ALIANÇA E ARO PARA LIBRA
ALIANÇA E ARO PARA LIBRA
Preço Base: 120 €

ALIANÇA E ARO PARA LIBRA Em ouro amarelo contrastado, trabalhos do séc. XX. Sinais de uso. Contraste: Vidal Nº 26, correspondente à (...) ver mais

DOIS ANEIS DE SENHORA
DOIS ANEIS DE SENHORA
Preço Base: 210 €
DOIS ANEIS DE SENHORA
DOIS ANEIS DE SENHORA
Preço Base: 210 €

DOIS ANEIS DE SENHORA Em ouro branco e amarelo contrastado e remarcado, com marcas de garantia do toque 0,750, trabalhos Franceses do séc. (...) ver mais

PENDENTE EM FORMA DE CORAÇÃO
PENDENTE EM FORMA DE CORAÇÃO
Preço Base: 130 €

PENDENTE EM FORMA DE CORAÇÃO Em ouro amarelo contrastado com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho do séc. XX. (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 150 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 150 €

PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado, trabalho Português do séc. XIX. Corpo de formato circular, recortado e vazado, decorado por faixa de (...) ver mais

RELÓGIO DE LAPELA
RELÓGIO DE LAPELA
Preço Base: 180 €
RELÓGIO DE LAPELA
RELÓGIO DE LAPELA
Preço Base: 180 €

RELÓGIO DE LAPELA Relógio de senhora, com caixa tripla em ouro amarelo contrastado, trabalho Francês do séc. XX. Tampas ricamente decoradas em (...) ver mais

DOIS SOLITÁRIOS
DOIS SOLITÁRIOS
Preço Base: 150 €
DOIS SOLITÁRIOS
DOIS SOLITÁRIOS
Preço Base: 150 €

DOIS SOLITÁRIOS Em ouro branco e amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalhos Franceses do (...) ver mais

PAR DE BOTÕES DE PUNHO
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Preço Base: 170 €
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Preço Base: 170 €

PAR DE BOTÕES DE PUNHO Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 170 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 170 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e prata do toque 0,800, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo liso, encimado por mesa facetada, decorada ao centro por (...) ver mais

DUAS MEDALHAS
DUAS MEDALHAS
Preço Base: 180 €
DUAS MEDALHAS
DUAS MEDALHAS
Preço Base: 180 €

DUAS MEDALHAS Em ouro amarelo contrastado do toque 0,800, trabalhos Portugueses do séc. XX. Uma (1) medalha em ouro, de formato circular, (...) ver mais

TRÊS ANEIS DE SENHORA
TRÊS ANEIS DE SENHORA
Preço Base: 180 €
TRÊS ANEIS DE SENHORA
TRÊS ANEIS DE SENHORA
Preço Base: 180 €

TRÊS ANEIS DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com marcas de garantia do toque 0,750, trabalhos Franceses do séc. XX. (...) ver mais