Registos 1 a 60 de 83 | Página 1 de 2

Ordenar por:

BOLETIM DA BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL DE MATOSINHOS
BOLETIM DA BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL DE MATOSINHOS
Preço Base: 10 €

BOLETIM DA BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL DE MATOSINHOS Papelaria e Tipografia Leixões. Matosinhos. 1954 - (...) ver mais

SOUSA (GONÇALO DE VASCONCELOS E) – {DOIS VOLUMES DE JOALHARIA}
SOUSA (GONÇALO DE VASCONCELOS E) – {DOIS VOLUMES DE JOALHARIA}
Preço Base: 20 €

SOUSA (GONÇALO DE VASCONCELOS E) – {DOIS VOLUMES DE JOALHARIA} REAIS JÓIAS NO NORTE DE PORTUGAL.Palácio da (...) ver mais

GOMES (F. MATOS) – 30 ANOS DE ESTADO NOVO
GOMES (F. MATOS) – 30 ANOS DE ESTADO NOVO
Preço Base: 10 €

GOMES (F. MATOS) – 30 ANOS DE ESTADO NOVO Direcção literária de...Direcção artís­tica de A. da Costa. Lisboa. 1957. [Composta, (...) ver mais

COSTA (SOUSA) – GRANDES DRAMAS DA HISTÓRIA
COSTA (SOUSA) – GRANDES DRAMAS DA HISTÓRIA
Preço Base: 10 €

COSTA (SOUSA) – GRANDES DRAMAS DA HISTÓRIA Editorial “O Século”. Lisboa. 1941. In-4º de 394-3-I págs. E. Edição (...) ver mais

GALVÃO (HENRIQUE) – RONDA DE ÁFRICA
GALVÃO (HENRIQUE) – RONDA DE ÁFRICA
Preço Base: 10 €

GALVÃO (HENRIQUE) – RONDA DE ÁFRICA (Outras Terras, Outras Gentes: Viagens em Moçambique). Editorial “Jornal de Notícias”. Porto. (...) ver mais

CRISTO FONTE DE ESPERANÇA
CRISTO FONTE DE ESPERANÇA
Preço Base: 40 €

CRISTO FONTE DE ESPERANÇA EXPOSIÇÃO DO GRANDE JUBILEU DO ANO 2000. Catálogo de exposição da iniciativa da Conferência Episcopal (...) ver mais

A CONSTRUÇÃO DO BRASIL : 1500-1825
A CONSTRUÇÃO DO BRASIL : 1500-1825
Preço Base: 10 €

A CONSTRUÇÃO DO BRASIL : 1500-1825  Comissão Nacional para as Comemorações dos Descobrimentos Portugueses. Comissário - Geral: (...) ver mais

HENRIQUE, O NAVEGADOR
HENRIQUE, O NAVEGADOR
Preço Base: 10 €
HENRIQUE, O NAVEGADOR
HENRIQUE, O NAVEGADOR
Preço Base: 10 €

HENRIQUE, O NAVEGADOR EXPOSIÇÃO COMEMORATIVA DO 6º CENTENÁRIO DO NASCIMENTO DO INFANTE D. HENRIQUE. Organização da Câmara Municipal do Porto. (...) ver mais

LUCENA (JOÃO DE) – HISTÓRIA DA VIDA DO PADRE FRANCISCO DE XAVIER
LUCENA (JOÃO DE) – HISTÓRIA DA VIDA DO PADRE FRANCISCO DE XAVIER
Preço Base: 10 €

LUCENA (JOÃO DE) – HISTÓRIA DA VIDA DO PADRE FRANCISCO DE XAVIER Edição fac-similada comemorativa do (...) ver mais

PINHEIRO  (ARMANDO) – O QUE HÁ DE COMUM
PINHEIRO (ARMANDO) – O QUE HÁ DE COMUM
Preço Base: 10 €

PINHEIRO  (ARMANDO) – O QUE HÁ DE COMUM [TODOS OS MEUS SONETOS]. 4 Desenhos de Armando Alves. Prefácio de Manuel António Pina. (...) ver mais

NEVES (PADRE MOREIRA DAS) – O CARDEAL CEREJEIRA PATRIARCA DE LISBOA
NEVES (PADRE MOREIRA DAS) – O CARDEAL CEREJEIRA PATRIARCA DE LISBOA
Preço Base: 15 €

NEVES (PADRE MOREIRA DAS) – O CARDEAL CEREJEIRA PATRIARCA DE LISBOA Direcção Artística de Manuel (...) ver mais

COSTA (SOUSA) – IMORTAIS DO AMOR
COSTA (SOUSA) – IMORTAIS DO AMOR
Preço Base: 5 €

COSTA (SOUSA) – IMORTAIS DO AMOR NA HISTÓRIA E NA LENDA. Edição de "O Primeiro de Janeiro". Pôrto.1943. In-4º de 432-IV (...) ver mais

SCHUBERT (GOTTHILF HEINRICH VON) – NATURGESCHICHTE DER SÄUGETHIERE IN BILDERN // NATURGESCHICHTE DER VÖGEL IN BILDERN // NATURGESCHICHTE DER AMPHIBIEN, FISCHE, WEICH- UND SCHAALENTHIERE, INSEKTEN, WÜRMER, UND STRAHLENTIERE IN BILDERN.
Retirado
SCHUBERT (GOTTHILF HEINRICH VON) – NATURGESCHICHTE DER SÄUGETHIERE IN BILDERN // NATURGESCHICHTE DER VÖGEL IN BILDERN // NATURGESCHICHTE DER AMPHIBIEN, FISCHE, WEICH- UND SCHAALENTHIERE, INSEKTEN, WÜRMER, UND STRAHLENTIERE IN BILDERN.
Preço Base: 75 €

SCHUBERT (GOTTHILF HEINRICH VON) – NATURGESCHICHTE DER SÄUGETHIERE IN BILDERN // NATURGESCHICHTE DER VÖGEL IN BILDERN // NATURGESCHICHTE DER AMPHIBIEN, FISCHE, WEICH- UND SCHAALENTHIERE, INSEKTEN, WÜRMER, UND STRAHLENTIERE IN BILDERN. Treu theils nach der Natur, theils nach den ausgezeichnetsten zoologischen Bildersammlungen gezeichnet, fein und getreu colorirt zum Anschauungs -Unterricht für die Jugend in Schulen und Familien nach der Anordnung des allgemein bekannten und beliebten Lehrbuchs der Naturgeschichte für Schulen. Außerdem zu jedem Lehrbuch der Naturgeschichte passend, mit erklärendem Texte in deutscher und französischer Sprache. Stuttgart und Eßlingen. Schreiber & Schill. S/d. 1860. Um (1) volume com três títulos. In-4º gr. de IV-16-XXX [ilustrações]; IV-7-I-7-I-XXX [ilustrações] e IV-13-12-XXX [ilustrações] -VI págs. E. Segunda edição com texto em alemão e francês, dividida em três partes em um volume com os seguintes capítulos: 1ª parte [História natural dos mamíferos em imagens]. 2ª parte [História natural de aves em imagens]. 3ª parte [História natural de anfíbios, répteis, peixes, moluscos, insectos e crustáceos em imagens]. Interessante e invulgar obra, finamente ilustradas a cores com “noventa (90) litografias” em páginas duplas, separadas do texto e destacáveis. Encadernação editorial de capa dura, ilustrada a cores na pasta da frente, um pouco cansada. Exemplar em razoável estado de (...) ver mais

ÁLBUM DE COSTUMES PORTUGUESES
ÁLBUM DE COSTUMES PORTUGUESES
Preço Base: 10 €

ÁLBUM DE COSTUMES PORTUGUESES CINQUENTA CROMOS. CÓPIAS DE AGUARELAS ORIGINAIS DE: Alfredo Roque Gameiro, Columbano Bordalo Pinheiro, (...) ver mais

MISSALE ROMANUM
MISSALE ROMANUM
Preço Base: 25 €
MISSALE ROMANUM
MISSALE ROMANUM
Preço Base: 25 €

MISSALE ROMANUM EX DECRETO SACROSANCTI CONCILII TRIDENTINI RESITUTUM, S. PII PONT. MAX. JUSSU EDITUM, ET CLEMENTIS VIII PRIMUM, NUNC DENUO (...) ver mais

REFERÊNCIAS: O PORTO NA VIII CIMEIRA IBERO - AMERICANA
REFERÊNCIAS: O PORTO NA VIII CIMEIRA IBERO - AMERICANA
Preço Base: 10 €

REFERÊNCIAS: O PORTO NA VIII CIMEIRA IBERO - AMERICANA Organização: Arquivo Histórico Municipal do Porto / (...) ver mais

DACOSTA (FERNANDO) – SALAZAR // FOTOBIOGRAFIA
DACOSTA (FERNANDO) – SALAZAR // FOTOBIOGRAFIA
Preço Base: 10 €

DACOSTA (FERNANDO) – SALAZAR // FOTOBIOGRAFIA Notícias Editorial. [Pré-impressão: Multitipo - Artes Gráficas, Lda. (...) ver mais

VISTA ALEGRE
VISTA ALEGRE
Preço Base: 10 €
VISTA ALEGRE
VISTA ALEGRE
Preço Base: 10 €

VISTA ALEGRE REVISTA NÚMERO 1 – História de uma ave de colecção. Lisboa. Dezembro de 1996. In-4º grande de 82 págs. B. Edição profusamente (...) ver mais

NO TEMPO DAS FEITORIAS: A ARTE PORTUGUESA NA EPOCA DOS DESCOBRIMENTOS
NO TEMPO DAS FEITORIAS: A ARTE PORTUGUESA NA EPOCA DOS DESCOBRIMENTOS
Preço Base: 25 €

NO TEMPO DAS FEITORIAS: A ARTE PORTUGUESA NA EPOCA DOS DESCOBRIMENTOS Museu Nacional de Arte (...) ver mais

GALVÃO (HENRIQUE) – OUTRAS TERRAS, OUTRAS GENTES
GALVÃO (HENRIQUE) – OUTRAS TERRAS, OUTRAS GENTES
Preço Base: 40 €

GALVÃO (HENRIQUE) – OUTRAS TERRAS, OUTRAS GENTES (VIAGENS EM ÁFRICA). Emprêsa do Jornal de Notícias. [Litografia (...) ver mais

MUSEU DE ARTE SACRA INDO-PORTUGUESA DE RACHOL
MUSEU DE ARTE SACRA INDO-PORTUGUESA DE RACHOL
Preço Base: 35 €

MUSEU DE ARTE SACRA INDO-PORTUGUESA DE RACHOL (Museum of Christian Art). Edição da Fundação Calouste Gulbenkian. (...) ver mais

SOUSA (GONÇALO DE VASCONCELOS E) – OS BICHOS DE LUIZ FERREIRA
SOUSA (GONÇALO DE VASCONCELOS E) – OS BICHOS DE LUIZ FERREIRA
Preço Base: 200 €

SOUSA (GONÇALO DE VASCONCELOS E) – OS BICHOS DE LUIZ FERREIRA No Centenário do Seu Nascimento (...) ver mais

A ESCULTURA DE COIMBRA DO GÓTICO AO MANEIRISMO
A ESCULTURA DE COIMBRA DO GÓTICO AO MANEIRISMO
Preço Base: 10 €

A ESCULTURA DE COIMBRA DO GÓTICO AO MANEIRISMO Organização e textos de Pedro Dias. Edição da Câmara Municipal de (...) ver mais

COSTA (SOUSA) – GRANDES DRAMAS JUDICIÁRIOS
COSTA (SOUSA) – GRANDES DRAMAS JUDICIÁRIOS
Preço Base: 15 €

COSTA (SOUSA) – GRANDES DRAMAS JUDICIÁRIOS (TRIBUNAIS PORTUGUESES). Editorial "O Primeiro de Janeiro". Porto. 1944. In-4º (...) ver mais

ENTRE O CÉU E A TERRA : ARTE SACRA DA DIOCESE DE BEJA
ENTRE O CÉU E A TERRA : ARTE SACRA DA DIOCESE DE BEJA
Preço Base: 50 €

ENTRE O CÉU E A TERRA : ARTE SACRA DA DIOCESE DE BEJA Publicado sob a direcção de José António Falcão. (...) ver mais

SANTOS (REYNALDO DOS) – OITO SÉCULOS DE ARTE PORTUGUESA. HISTÓRIA E ESPÍ­RITO
SANTOS (REYNALDO DOS) – OITO SÉCULOS DE ARTE PORTUGUESA. HISTÓRIA E ESPÍ­RITO
Preço Base: 75 €

SANTOS (REYNALDO DOS) – OITO SÉCULOS DE ARTE PORTUGUESA. HISTÓRIA E ESPÍ­RITO Empresa (...) ver mais

CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS
Retirado
CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS
Preço Base: 50 €

CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS  De António Almeida da Costa & C.ª Villa Nova (...) ver mais

CAMÕES (LUÍS DE) – OS LUSÍADAS
CAMÕES (LUÍS DE) – OS LUSÍADAS
Preço Base: 25 €

CAMÕES (LUÍS DE) – OS LUSÍADAS Artes Gráficas. Lello & Irmão. Porto. 1973. In-4º gr. de XXVIII-430-IV págs. E. Muito luxuosa (...) ver mais

MARTINS (ROCHA) – D. CARLOS
MARTINS (ROCHA) – D. CARLOS
Preço Base: 40 €

MARTINS (ROCHA) – D. CARLOS HISTÓRIA DO SEU REINADO. Edição do autor, composto e impresso nas oficinas do «ABC». MCMXXX. In-fólio de (...) ver mais

MARTINS (ROCHA) – D. MANUEL II
MARTINS (ROCHA) – D. MANUEL II
Preço Base: 50 €

MARTINS (ROCHA) – D. MANUEL II HISTÓRIA DO SEU REINADO E DA IMPLANTAÇÃO DA REPÚBLICA. Lisboa. Edição do autor, composto e impresso nas (...) ver mais

ARNALDO GAMA – {OBRAS}
ARNALDO GAMA – {OBRAS}
Preço Base: 10 €

ARNALDO GAMA – {OBRAS} Colecção constituída por dez (10) exemplares encadernados, de diversas edições e vários editores, com os seguintes (...) ver mais

PINTO (ANTÓNIO JOAQUIM DE GOUVÊA) – TRATADO REGULAR, E PRATICO DE TESTAMENTOS, E SUCCESSÕES, OU COMPENDIO METHODICO DAS PRINCIPAES REGRAS, E PRINCIPIOS QUE SE PODEM DEDUZIR DAS LEIS TESTAMENTARIAS, TANTO PATRIAS COMO SUBSIDIARIAS.
PINTO (ANTÓNIO JOAQUIM DE GOUVÊA) – TRATADO REGULAR, E PRATICO DE TESTAMENTOS, E SUCCESSÕES, OU COMPENDIO METHODICO DAS PRINCIPAES REGRAS, E PRINCIPIOS QUE SE PODEM DEDUZIR DAS LEIS TESTAMENTARIAS, TANTO PATRIAS COMO SUBSIDIARIAS.
Preço Base: 10 €

PINTO (ANTÓNIO JOAQUIM DE GOUVÊA) – TRATADO REGULAR, E PRATICO DE TESTAMENTOS, E SUCCESSÕES, OU COMPENDIO METHODICO DAS PRINCIPAES REGRAS, E PRINCIPIOS QUE SE PODEM DEDUZIR DAS LEIS TESTAMENTARIAS, TANTO PATRIAS COMO SUBSIDIARIAS. Segunda edição consideravelmente augmentada, e corrigida. Lisboa: Na Impressão Regia. Anno 1820. In-8º de XV-I-349-III págs. E. Encadernação em percalina de tons azuis com inscrições a ouro na lombada, sem as capas de brochura. Exemplar com o miolo bem conservado, apresentando assinatura de posse na página do frontispício e três carimbos do Clube Infante (...) ver mais

PORTUGAL EM SELOS - IN STAMPS. 1992
PORTUGAL EM SELOS - IN STAMPS. 1992
Preço Base: 10 €

PORTUGAL EM SELOS - IN STAMPS. 1992 CORREIOS DE PORTUGAL. Edição do Clube do Coleccionador dos Correios. Organização e textos de J. (...) ver mais

MONOGRAFIAS {TRÊS OBRAS}
MONOGRAFIAS {TRÊS OBRAS}
Preço Base: 5 €

MONOGRAFIAS {TRÊS OBRAS} NEVES (JOAQUIM PACHECO) – VILA DO CONDE. Edição da Secção Cultural da Câmara municipal de vila do Conde. 1987. (...) ver mais

PORTUGAL EM SELOS - IN STAMPS. 1987
PORTUGAL EM SELOS - IN STAMPS. 1987
Preço Base: 10 €

PORTUGAL EM SELOS - IN STAMPS. 1987 CORREIOS E TELECOMUNICAÇÕES DE PORTUGAL. Edição dos Correios e Telecomunicações de Portugal, (...) ver mais

BESSA-LUÍS (AGUSTINA) – {DUAS OBRAS}
BESSA-LUÍS (AGUSTINA) – {DUAS OBRAS}
Preço Base: 10 €

BESSA-LUÍS (AGUSTINA) – {DUAS OBRAS} O CONCERTO DOS FLAMENGOS. Romance. Lisboa. Guimarães Editores. 1994. In-8º de 338-IV págs. B. (...) ver mais

PORTUGAL EM SELOS - IN STAMPS. 1986
PORTUGAL EM SELOS - IN STAMPS. 1986
Preço Base: 10 €

PORTUGAL EM SELOS - IN STAMPS. 1986 CORREIOS E TELECOMUNICAÇÕES DE PORTUGAL. Edição dos Correios e Telecomunicações de Portugal, (...) ver mais

OLIVEIRA (ANTÓNIO CORRÊA D’) – [DUAS OBRAS]
OLIVEIRA (ANTÓNIO CORRÊA D’) – [DUAS OBRAS]
Preço Base: 10 €

OLIVEIRA (ANTÓNIO CORRÊA D’) – [DUAS OBRAS] PÁTRIA NOSSA : PÁTRIA VOSSA.SAÜDAÇÃO AO BRASIL. (Real Gabinete Português de (...) ver mais

PORTUGAL EM SELOS - IN STAMPS. 1985
PORTUGAL EM SELOS - IN STAMPS. 1985
Preço Base: 10 €

PORTUGAL EM SELOS - IN STAMPS. 1985 CORREIOS E TELECOMUNICAÇÕES DE PORTUGAL. Edição dos Correios e Telecomunicações de Portugal, (...) ver mais

ANTUNES (ANTÓNIO LOBO) – {TRÊS OBRAS}
ANTUNES (ANTÓNIO LOBO) – {TRÊS OBRAS}
Preço Base: 10 €

ANTUNES (ANTÓNIO LOBO) – {TRÊS OBRAS} ONTEM NÃO TE VI EM BABILÓNIA.Romance. 1.ª edição. Dom Quixote. Lisboa. 2006. In-8º gr.de (...) ver mais

PORTO – {SETE OBRAS}
PORTO – {SETE OBRAS}
Preço Base: 35 €

PORTO – {SETE OBRAS} DIAS (MARINA TAVARES) & MARQUES (MÁRIO MORAIS) – PORTO DESAPARECIDO. Quimera Editores. 2002. In-fólio de 198-II págs. (...) ver mais

MAPAS GEOGRÁFICOS {TRÊS OBRAS}
MAPAS GEOGRÁFICOS {TRÊS OBRAS}
Preço Base: 25 €

MAPAS GEOGRÁFICOS {TRÊS OBRAS} JOSÉ VICENTE DE FREITAS – PLANTA DA CIDADE DE LISBOA. Organizada por…Editada pela Papelaria Fernandes. (...) ver mais

CORONATION STAMPS. 1953
CORONATION STAMPS. 1953
Preço Base: 10 €

CORONATION STAMPS. 1953 A SOUVENIR ALBUM OF THE CORONATION STAMPS OF HER MAJESTY QUEEN ELIZABETH II. Published Jointly by Stanley Gibbons (...) ver mais

GUIA DOS NAVEGANTES
GUIA DOS NAVEGANTES
Preço Base: 50 €
GUIA DOS NAVEGANTES
GUIA DOS NAVEGANTES
Preço Base: 50 €

GUIA DOS NAVEGANTES  QUE CONTEM OS RUMOS DA AGULHA, E DISTANCIAS DE LUGAR A LUGAR EM LÉGUAS DE VINTE AO GRÁO, PARA AS PRINCIPAES COSTAS DE (...) ver mais

BREVE TRATADO DA RAIVA DOS QUE VULGARMENTE SE CHAMAÕ DAMNADOS
BREVE TRATADO DA RAIVA DOS QUE VULGARMENTE SE CHAMAÕ DAMNADOS
Preço Base: 10 €

BREVE TRATADO DA RAIVA DOS QUE VULGARMENTE SE CHAMAÕ DAMNADOS Traduzida por João de Almeida Gorgel da (...) ver mais

CASTELO BRANCO (CAMILO) – SCENAS DA HORA FINAL
CASTELO BRANCO (CAMILO) – SCENAS DA HORA FINAL
Preço Base: 10 €

CASTELO BRANCO (CAMILO) – SCENAS DA HORA FINAL Traduzidas do inglez e prefaciadas por Camillo Castello Branco. Porto. (...) ver mais

MISCELÂNEA - LIBRETOS
MISCELÂNEA - LIBRETOS
Preço Base: 20 €

MISCELÂNEA - LIBRETOS Um volume encadernado com TREZE (13) LIBRETOS, do Real Teatro do S. João do Porto e quatro (4) de locais desconhecidos, (...) ver mais

CASTELO BRANCO (CAMILO) – HISTORIA E SENTIMENTALISMO
CASTELO BRANCO (CAMILO) – HISTORIA E SENTIMENTALISMO
Preço Base: 10 €

CASTELO BRANCO (CAMILO) – HISTORIA E SENTIMENTALISMO I. POETAS E RAÇAS FINAS. II. EUSEBIO MACARIO. Continuação. (...) ver mais

CASTELO BRANCO (CAMILO) – OS BRILHANTES DO BRASILEIRO
CASTELO BRANCO (CAMILO) – OS BRILHANTES DO BRASILEIRO
Preço Base: 25 €

CASTELO BRANCO (CAMILO) – OS BRILHANTES DO BRASILEIRO Lisboa. Livraria de Campos Junior - Editor. (Imprensa de (...) ver mais

CASTELO BRANCO (CAMILO) – O SANGUE
CASTELO BRANCO (CAMILO) – O SANGUE
Preço Base: 25 €

CASTELO BRANCO (CAMILO) – O SANGUE Romance. Livraria de Campos Junior - Editor. S/d. [1868]. In-8º de 255-I págs. E. Diz Alexandre (...) ver mais

PIMENTEL (ALBERTO) – O ARCO DE VANDÔMA
PIMENTEL (ALBERTO) – O ARCO DE VANDÔMA
Preço Base: 10 €

PIMENTEL (ALBERTO) – O ARCO DE VANDÔMA Romance. Guimarães & Cª. - Editores. Lisboa. 1916. In-8º de 344-II págs. E. (...) ver mais

CASTELO BRANCO (CAMILO) – O CONDEMNADO
CASTELO BRANCO (CAMILO) – O CONDEMNADO
Preço Base: 150 €

CASTELO BRANCO (CAMILO) – O CONDEMNADO Drama em três actos e quatro quadros, seguido do drama em um acto COMO OS ANJOS SE (...) ver mais

DEVOILLE (M. A.) – VOIX DE LA SOLITUDE
DEVOILLE (M. A.) – VOIX DE LA SOLITUDE
Preço Base: 10 €

DEVOILLE (M. A.) – VOIX DE LA SOLITUDE Por… Librairie d´Éducation de Perisse Frères. Paris – Leon. 1841. In-8º de XXXVI-288 págs. (...) ver mais

CASTELO BRANCO (CAMILO) – A MURRAÇA
CASTELO BRANCO (CAMILO) – A MURRAÇA
Preço Base: 25 €

CASTELO BRANCO (CAMILO) – A MURRAÇA POEMA EPICO EM 3 CANTOS. (Vinheta decorativa). Porto: Typ. do Ecco Popular. 1848. In-8º gr. de (...) ver mais

CASTELLO BRANCO (CAMILO) – DELICTOS DA MOCIDADE
CASTELLO BRANCO (CAMILO) – DELICTOS DA MOCIDADE
Preço Base: 20 €

CASTELLO BRANCO (CAMILO) – DELICTOS DA MOCIDADE Primeiros attentados litterarios de... Porto. Livraria Civilisação de (...) ver mais

CASTELO BRANCO (CAMILO) – ONDE ESTÁ A FELICIDADE?
CASTELO BRANCO (CAMILO) – ONDE ESTÁ A FELICIDADE?
Preço Base: 50 €

CASTELO BRANCO (CAMILO) – ONDE ESTÁ A FELICIDADE? Romance. Porto, Em Casa de Cruz Coutinho - Editor. 1856. (Na (...) ver mais