Registos 121 a 180 de 211 | Página 3 de 4

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “FRANCK MULLER”
Preço Base: 7.000 €

RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA

RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR DA “BOA REGULADORA”

RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR DA “BOA REGULADORA” Em várias madeiras folheadas com partes molduradas, (...) ver mais

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE MESA Escultura feminina em antimónio (Bronze de Arte), trabalho francês do séc. XIX-XX. A figura está representada de pé em vulto (...) ver mais

RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL

RELÓGIO DE SOL Em granito esculpido, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de topo recortado, esculpido ao centro por meia-lua, decorada com (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE

RELÓGIO DE MESA COM DESPERTADOR

RELÓGIO DE MESA COM DESPERTADOR Em madeira maciça entalhada e patinada, trabalho possivelmente português do séc. XX. Corpo (...) ver mais

RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE

RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL

RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “OMEGA”

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “OMEGA” Caixa e braceletes em plaqué d՚or, com máquina de fabrico suíço de marca Omega, trabalho (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA [OMEGA]
Preço Base: 900 €

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA [OMEGA] Caixa e braceletes em ouro amarelo contrastado (19,2k, com as respectivas marcas de (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “BREITLING”
Preço Base: 1.200 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “BREITLING” Caixa em aço polido, fabrico da Breitling, modelo “Chronometer - Flying B - Breitling (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “OMEGA”
Preço Base: 280 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “OMEGA” Caixa e braceletes em metal dourado, fabrico da Omega, modelo Seamaster 600, trabalho suíço (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “FRANCK MULLER”
Preço Base: 1.800 €

RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE”
RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE”

RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA

RELÓGIO DE CAPELA De pequenas dimensões em madeira capeada em pau-santo de marca Waterbury clock, fabrico americano do séc. XIX. Corpo (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA “ARTE-DECO”
RELÓGIO DE MESA “ARTE-DECO”

RELÓGIO DE MESA “ARTE-DECO” Em madeira de nogueira maciça, chapeada em madeira de makassar com aplicações em prata e matéria sintética, (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT”

INVULGAR RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “JAEGER - LECOULTRE”
Preço Base: 700 €

INVULGAR RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “JAEGER - LECOULTRE” Caixa e braceletes em ouro contrastado e platina (...) ver mais

Preço Base: 3.800 €

RELÓGIO DE CAPELA AMERICANO
RELÓGIO DE CAPELA AMERICANO

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TAG-HEUER”
Preço Base: 1.200 €

INVULGAR RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “MOVADO • BVLGARI”
Preço Base: 3.000 €

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE

RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de nogueira maciça com partes chapeadas em raiz de nogueira, fabrico da “Reguladora”, trabalho português do séc. (...) ver mais

RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL

RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL

RELÓGIO MAÇÓNICO
RELÓGIO MAÇÓNICO
RELÓGIO MAÇÓNICO
RELÓGIO MAÇÓNICO

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA

RELÓGIO DE CAIXA ALTA Em várias madeiras maciças com partes torneadas, recortadas, entalhadas e patinadas, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA

RELÓGIO DE CAIXA ALTA Em madeira lacada a negro, pintada e dourada, fabrico possivelmente da “Boa Reguladora”, trabalho do séc. XX. Topo (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE

RELÓGIO DE BOLSO “HUMBERT RAMUZ”

RELÓGIO DE BOLSO “HUMBERT RAMUZ” Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18K), com as respectivas marcas de garantia do toque (...) ver mais

RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE MESA Estrutura em metal amarelo, mármore, vidro e outros materiais, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “ROLEX”
Preço Base: 1.250 €

RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “ROLEX” Caixa e bracelete em aço polido, fabrico da Rolex, modelo oyster perpetual date, fabrico (...) ver mais

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO “CALDEIRÃO” COM DUAS CAIXAS

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO “CALDEIRÃO” COM DUAS CAIXAS Em prata inglesa com as respectivas marcas de garantia do (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “CALDEIRÃO”
RELÓGIO DE BOLSO “CALDEIRÃO”

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA

Em madeira de castanho maciço, recortado, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XIX-XX. Caixa moldurada com porta central (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,750/1000, trabalho inglês do séc. XX. Caixa de (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “ZENITH”
RELÓGIO DE BOLSO “ZENITH”

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (14k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,585/1000 de marca “Zenith”, trabalho (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “I.W.C // FRANCISCO J. FRECCERO – MONTEVIDEO”

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respetivas marcas de garantia do toque (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado com desgastes acentuados nas respetivas marcas de garantia do toque 0,750/1000, trabalho francês do (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,750/1000, trabalho inglês do séc. XX. Corpo de (...) ver mais

RELÓGIO DE CAVALEIRO // SABONETE

Caixa tripla em ouro amarelo com máquina americana de marca “Home Watch Cº - Boston - Mass”, trabalho do séc. XX. Tampa frontal (...) ver mais

RELÓGIO DE LAPELA
RELÓGIO DE LAPELA
RELÓGIO DE LAPELA
RELÓGIO DE LAPELA

Caixa em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho possivelmente suíço do séc. XIX-XX. Tampa do verso ricamente decorada por arranjo (...) ver mais

INVULGAR RELÓGIO DE VIAGEM / MESA “JAEGER”

Em metal dourado e em tons de vermelho de marca “Jaeger - 8 Days com despertador” de fabrico suíço, trabalho dos anos (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “RAYMOND WEILL”

Caixa e bracelete em aço polido, fabrico da “Raymond Weill” - Modelo “Parsifal” - número de série 9531 - P - 057682, (...) ver mais

RELÓGIO DE CAÇADOR/SABONETE
RELÓGIO DE CAÇADOR/SABONETE

Caixa tripla em prata suíça contrastada com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, fabrico suíço do séc. XX. Caixa de (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa dupla em metal prateado, produzido pela “Lanco”, fabrico suíço do séc. XX. Caixa de formato circular, encimada por coroa estriada de (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa em metal prateado de marca “Marnna” de fabrico russo, trabalho do séc. XX. Caixa de formato circular, encimada por coroa estriada de (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO COM CORRENTE DE RELÓGIO

Caixa em liga metálica prateada de marca “Marnna” de fabrico russo, trabalho do séc. XX. Caixa de formato circular, (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa em ouro amarelo, com as respetivas marcas de garantia do toque 0,750/1000, trabalho francês do séc. XIX. Caixa com sistema de abertura (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

Caixa dupla em ouro amarelo, sem marcas de garantia com tampa interior em metal, fabrico possivelmente francês do séc. XIX. Tampa (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE/CAÇADOR”
Preço Base: 700 €

Caixa tripla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respetivas marcas de garantia do ouro do toque 0,750/1000, trabalho (...) ver mais

RELÓGIO DE LAPELA
RELÓGIO DE LAPELA
RELÓGIO DE LAPELA
RELÓGIO DE LAPELA

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Caixa encimada por (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”

Caixa em ouro contrastado (14k), com desgastes acentuados nas marcas de garantia do toque 0,585/1000, trabalho suíço do séc. XIX-XX. (...) ver mais