Registos 61 a 120 de 984 | Página 2 de 17

CRUZ
CRUZ
CRUZ
CRUZ

CRUZ Em ouro amarelo contrastado 0,800, trabalho do séc. XX. Corpo recortado, decorado interiormente com pérolas. Sinais de uso. Contraste: Vidal Nº 26 em (...) ver mais

QUATRO ALFINETES DE GRAVATA
QUATRO ALFINETES DE GRAVATA
QUATRO ALFINETES DE GRAVATA
QUATRO ALFINETES DE GRAVATA

QUATRO ALFINETES DE GRAVATA Em ouro branco contrastado, encimados ao centro por brilhantes, trabalhos do séc. XX. Sinais de uso, falta (...) ver mais

PULSEIRA
PULSEIRA
PULSEIRA
PULSEIRA

PULSEIRA Em ouro amarelo contrastado com toque 800, trabalho Português do séc. XX. Corpo constituído por elos múltiplos achatados unidos entre si, (...) ver mais

5 MEDALHAS RELEGIOSAS E ARO PARA FOTOGRAFIA

5 MEDALHAS RELEGIOSAS E ARO PARA FOTOGRAFIA Em ouro amarelo contrastado com toque 800 e (II) pauzinhos, trabalhos (...) ver mais

DOIS PARES DE BRINCOS
DOIS PARES DE BRINCOS
DOIS PARES DE BRINCOS
DOIS PARES DE BRINCOS

DOIS PARES DE BRINCOS “PAR DE BRINCOS” – Em ouro amarelo com toque 800, trabalho Português do séc. XX. Corpo com términos em forma de esfera (...) ver mais

CINCO ALIANÇAS
CINCO ALIANÇAS
CINCO ALIANÇAS
CINCO ALIANÇAS

DOIS ANÉIS DE SENHORA
DOIS ANÉIS DE SENHORA
DOIS ANÉIS DE SENHORA
DOIS ANÉIS DE SENHORA

PAR DE BOTÕES DE PUNHO
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
PAR DE BOTÕES DE PUNHO

PAR DE BOTÕES DE PUNHO Em ouro amarelo contrastado, trabalho Português do séc. XIX. Corpos de formato de formato circular, decorado com (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS

PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado, trabalho Português do séc. XIX. Corpo de formato circular, recortado e vazado, decorado por faixa de (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS

PREGADEIRA – “LAÇO”
PREGADEIRA – “LAÇO”
Preço Base: 340 €
PREGADEIRA – “LAÇO”
PREGADEIRA – “LAÇO”
Preço Base: 340 €

PREGADEIRA – “LAÇO” Em ouro amarelo contrastado com o toque de 0,800 e prata com o toque de 0,835, trabalho Português do séc. XX. Corpo recortado e (...) ver mais

PREGADEIRA – “ÁGUIA”
PREGADEIRA – “ÁGUIA”
PREGADEIRA – “ÁGUIA”
PREGADEIRA – “ÁGUIA”

PREGADEIRA – “ÁGUIA” Em ouro amarelo contrastado com o toque de 0,800 e prata com o toque de 0,835, trabalho Português do séc. XX. Corpo recortado (...) ver mais

PREGADEIRA
PREGADEIRA
PREGADEIRA
PREGADEIRA

PREGADEIRA Em prata do toque 0,833 e ouro contrastado do toque 0,916 e 0,800, (Joalharia), trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato oval, recortado, (...) ver mais

TRÊS ALFINETES DE GRAVATA
TRÊS ALFINETES DE GRAVATA
TRÊS ALFINETES DE GRAVATA
TRÊS ALFINETES DE GRAVATA

TRÊS ALFINETES DE GRAVATA Em ouro branco contrastado do toque 0,800, trabalhos do séc. XIX e XX, sendo dois alfinetes encimados ao centro (...) ver mais

ALFINETE DE SENHORA
ALFINETE DE SENHORA
ALFINETE DE SENHORA
ALFINETE DE SENHORA

PENDENTE PREGADOR COM PLACA EM PORCELANA

PENDENTE PREGADOR COM PLACA EM PORCELANA Em prata do toque 0,833 e ouro 0,800, trabalho do séc. XX. Pregadeira em forma de (...) ver mais

PREGADEIRA
PREGADEIRA
PREGADEIRA
PREGADEIRA

PREGADEIRA Em prata do toque 0,833 e ouro do toque 0,800 (Joalharia), trabalho do séc. XX. Corpo recortado, vazado e cravejado por brilhantes e (...) ver mais

ALFINETE DE SENHORA
ALFINETE DE SENHORA
ALFINETE DE SENHORA
ALFINETE DE SENHORA

ALFINETE DE SENHORA De pequenas dimensões em prata e ouro (Joalharia) com desgastes nas marcas de garantia, trabalho Português do séc. (...) ver mais

ALIANÇA E ARO PARA LIBRA
ALIANÇA E ARO PARA LIBRA
ALIANÇA E ARO PARA LIBRA
ALIANÇA E ARO PARA LIBRA

ALIANÇA E ARO PARA LIBRA Em ouro amarelo contrastado, trabalhos do séc. XX. Sinais de uso. Contraste: Vidal Nº 26, correspondente à (...) ver mais

ESCRAVA
ESCRAVA
ESCRAVA
ESCRAVA

ESCRAVA Em ouro amarelo contrastado do toque 0,800, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo recortado e vazado, decorado no topo por faixa encastoada por 15 (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS

PAR DE BRINCOS Em prata e ouro amarelo contrastado (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 e 0,925, trabalho Europeu do (...) ver mais

COLAR DE PÉROLAS
COLAR DE PÉROLAS
COLAR DE PÉROLAS
COLAR DE PÉROLAS

COLAR DE PÉROLAS Trabalho Português do séc. XX. Corpo constituído por seis fiadas de perolas, unidas a medalhão central de formato oval, decorado (...) ver mais

DUAS MEDALHAS
DUAS MEDALHAS
DUAS MEDALHAS
DUAS MEDALHAS

DUAS MEDALHAS Em ouro amarelo contrastado do toque 0,800, trabalhos Portugueses do séc. XX. Uma (1) medalha em ouro, de formato circular, (...) ver mais

ALFINETE “BARRETTE”
ALFINETE “BARRETTE”
ALFINETE “BARRETTE”
ALFINETE “BARRETTE”

ALFINETE “BARRETTE” Em ouro amarelo contrastado e prata (Joalharia), trabalho Português do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente liso, decorado ao (...) ver mais

TRANCELIM
TRANCELIM
Preço Base: 1.400 €
TRANCELIM
TRANCELIM
Preço Base: 1.400 €

TRANCELIM Em ouro amarelo contrastado, em onze locais diferentes, toque 800, (II) pauzinhos, trabalho Português do séc. XIX-XX. Corpo constituído por (...) ver mais

CAIXA PORTA RETRATOS
CAIXA PORTA RETRATOS
Preço Base: 280 €
CAIXA PORTA RETRATOS
CAIXA PORTA RETRATOS
Preço Base: 280 €

CAIXA PORTA RETRATOS  Em ouro amarelo contrastado, toque 800, (II) pauzinhos, trabalho Português do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente liso de (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA” COM CORRENTE
Preço Base: 700 €

RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA” COM CORRENTE Relógio com caixa tripla em ouro de 18K, trabalho Suíço do séc. XX. Verso com cartela (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO – PATEK, PHILIPPE & Cº
Preço Base: 2.450 €

RELÓGIO DE BOLSO – PATEK, PHILIPPE & Cº Caixa dupla em ouro amarelo contrastado com as respectivas marcas do toque 0,750K, (...) ver mais

TRÊS ALFINETES DE LAPELA
TRÊS ALFINETES DE LAPELA
TRÊS ALFINETES DE LAPELA
TRÊS ALFINETES DE LAPELA

TRÊS ALFINETES DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado do toque 800 (II) e prata (Joalharia), trabalhos Portugueses do séc. XIX-XX. Corpos (...) ver mais

ALFINETE
ALFINETE
ALFINETE
ALFINETE

ALFINETE Em ouro amarelo contrastado com o toque 0,800 (II) e prata (Javali II) joalharia, trabalho Português do séc. XIX-XX. Corpo recortado e vazado, (...) ver mais

RELÓGIO DE LAPELA – ELGIN
RELÓGIO DE LAPELA – ELGIN
RELÓGIO DE LAPELA – ELGIN
RELÓGIO DE LAPELA – ELGIN

RELÓGIO DE LAPELA – ELGIN Relógio de senhora, com caixa tripla em ouro amarelo de 14K, trabalho Americano do séc. XX. Tampas ricamente (...) ver mais

RELÓGIO DE LAPELA
RELÓGIO DE LAPELA
RELÓGIO DE LAPELA
RELÓGIO DE LAPELA

RELÓGIO DE LAPELA Relógio de senhora, com caixa tripla em ouro amarelo contrastado, trabalho Francês do séc. XX. Tampas ricamente decoradas em (...) ver mais

RELÓGIO DE SENHORA
RELÓGIO DE SENHORA
RELÓGIO DE SENHORA
RELÓGIO DE SENHORA

RELÓGIO DE SENHORA Caixa dupla em ouro amarelo contrastado, com as respectivas marcas de garantia, trabalho Francês do séc. XX. Verso (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA – OMEGA
Preço Base: 800 €

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA – OMEGA Fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Caixa e bracelete em ouro amarelo contrastado e (...) ver mais

ALFINETE
ALFINETE
Preço Base: 240 €
ALFINETE
ALFINETE
Preço Base: 240 €

ALFINETE Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585, trabalho Francês do séc. XX. Corpo em forma de (...) ver mais

ALFINETE
ALFINETE
Preço Base: 220 €
ALFINETE
ALFINETE
Preço Base: 220 €

ALFINETE Em platina e ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,850 e 0,750, trabalho Francês do séc. XX. (...) ver mais

ALFINETE
ALFINETE
ALFINETE
ALFINETE

ALFINETE Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo recortado em (...) ver mais

ALFINETE
ALFINETE
Preço Base: 225 €
ALFINETE
ALFINETE
Preço Base: 225 €

ALFINETE Em ouro branco contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo recortado e (...) ver mais

ALFINETE
ALFINETE
ALFINETE
ALFINETE

ALFINETE Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo recortado e (...) ver mais

ALFINETE
ALFINETE
ALFINETE
ALFINETE

ALFINETE   Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585, trabalho Francês do séc. XX. Corpo (...) ver mais

BARRETE
BARRETE
BARRETE
BARRETE

BARRETE Em ouro branco e amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo de (...) ver mais

PENDENTE
PENDENTE
PENDENTE
PENDENTE

PENDENTE Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

PAR DE BOTÕES DE PUNHO
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Preço Base: 170 €
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Preço Base: 170 €

PAR DE BOTÕES DE PUNHO Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA

PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. (...) ver mais

CRUZ
CRUZ
CRUZ
CRUZ

CRUZ Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo constituído por elos (...) ver mais

CRUZ
CRUZ
CRUZ
CRUZ

CRUZ Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo recortado e vazado, (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS

PAR DE ARGOLAS
PAR DE ARGOLAS
PAR DE ARGOLAS
PAR DE ARGOLAS

PAR DE BRINCOS – ART DÉCO
PAR DE BRINCOS – ART DÉCO
PAR DE BRINCOS – ART DÉCO
PAR DE BRINCOS – ART DÉCO

PAR DE BRINCOS – ART DÉCO Em ouro amarelo contrastado, com o toque de 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo semiesférico, assente sobre (...) ver mais

PAR DE ARGOLAS
PAR DE ARGOLAS
PAR DE ARGOLAS
PAR DE ARGOLAS

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS

PINGENTE ARTE-DECO
PINGENTE ARTE-DECO
PINGENTE ARTE-DECO
PINGENTE ARTE-DECO

PINGENTE ARTE-DECO Em ouro branco e amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do (...) ver mais

INVULGAR CIGARREIRA
INVULGAR CIGARREIRA
Preço Base: 1.200 €
INVULGAR CIGARREIRA
INVULGAR CIGARREIRA
Preço Base: 1.200 €

INVULGAR CIGARREIRA Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585, trabalho Francês do séc. XX. (...) ver mais

INVULGAR CIGARREIRA
INVULGAR CIGARREIRA
Preço Base: 1.700 €
INVULGAR CIGARREIRA
INVULGAR CIGARREIRA
Preço Base: 1.700 €

INVULGAR CIGARREIRA Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. (...) ver mais

INVULGAR LORIGNON
INVULGAR LORIGNON
INVULGAR LORIGNON
INVULGAR LORIGNON

INVULGAR LORIGNON Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XIX. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA – ART DÉCO
ANEL DE SENHORA – ART DÉCO

ANEL DE SENHORA – ART DÉCO Em ouro amarelo e branco contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, (...) ver mais