Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX. Corpo parcialmente liso de formato bojudo de sessão elíptica com bojo em forma de barca, decorado por (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de formato circular, assente sobre pés recortados e vazados, decorados ao centro (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX. Fundo liso com monograma central gravado, assente sobre pés recortados e vazados em voluta. (...) ver mais
Em prata portuguesa com depósitos em cristal translucido moldado, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo parcialmente liso de formato (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato bojudo, decorado por faixas concêntricas, assente sobre base (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato bojudo, decorado ao centro por cartela recortada, ladeada por enrolamentos (...) ver mais
Em prata portuguesa sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX. Fundo de formato circular de covo acentuado, decorado ao centro por três árvores (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo bojudo em forma de pipo, decorado por caneladuras (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato circular de centro repuxado, decorado por faixa concêntrica com volutas gravadas, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Fuste tubular em forma de plinto, ornado por caneladuras verticais incisas com término em (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Fustes de formato cónico invertido, decorados com enrolamentos vegetalistas, encimados por copos (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI, constituído pelas seguintes peças: Bule de chá, leiteira e açucareiro. Corpos bojudos, decorados (...) ver mais
Em prata portuguesa com depósitos em cristal translúcido moldado, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo parcialmente liso de formato (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX. Corpo liso de formato bojudo, encimado por tampa repuxada de movimento ascendente e descendente com (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo liso de formato circular de covo acentuado. Aba decorada por caneladuras (...) ver mais
De grandes dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Fundo de formato circular de covo acentuado, decorado com (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo parcialmente liso de formato bojudo, decorado frontalmente por cartela com (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Fundo liso de formato circular de covo pouco acentuado. Aba decorada por caneladuras (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Serviço constituído por: uma (1) cafeteira, um (1) bule de chá, uma (1) leiteira e (...) ver mais
De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso de covo acentuado, assente sobre pés recortados. (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Fustes em forma de balaústre, decorados por faixas concêntricas boleadas, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Serviço constituído por uma (1) cafeteira, um (1) bule de chá, uma (1) leiteira e um (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fuste de formato piramidal invertido, decorado nas faces por cartelas em relevo, ornadas com (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato rectangular ao alto com tampa com (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo em forma de flor perfurada no topo para colocação dos respectivos palitos, ladeada por (...) ver mais