Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato tubular, encimado por tampa amovível repuxada e moldurada em dégradé, encimada (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos lisos de formato circular de covo acentuado. Bordos decorados por faixa concêntrica (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, assente sobre base (...) ver mais
Em prata brasileira com pseudocontraste do Porto, trabalhos do séc. XIX. Este serviço de chá e café (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Este serviço de chá e café é constituído pelas seguintes (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso de formato circular, assente sobre pés recortados e vazados (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Este conjunto de chá e café é constituído pelas seguintes peças que passamos a (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato oval. Bordo recortado, decorado com (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo parcialmente liso de formato circular, decorado por faixas concêntricas em relevo. Tampa (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular, decorado ao centro por cartela recortada, ladeada por volutas, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato bojudo, assente sobre base repuxada de formato circular. Bordo (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato tubular, decorado no bordo exterior por faixas concêntricas em dégradé, assente (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Este serviço é constituído pelas seguintes peças que passamos a descrever: Cafeteira, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX e XX-XXI. Este faqueiro é constituído pelas seguintes peças que passamos a descrever: (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente recortado e vazado de covo acentuado com centro repuxado, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de covo acentuado, assente sobre pés em forma de ramagem com términos em (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso de covo acentuado, assente sobre pés recortados e vazados, decorados (...) ver mais
Em prata portuguesa, só com marcas de ourives, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado por faixa concêntrica com (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato quadrangular, constituído por vinte caneladuras (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente recortado e vazado de formato circulara e de covo acentuado, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX, remarcado no séc. XXI. Corpo parcialmente liso, bojudo e espalmado de formato (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XXI. Corpo liso de formato bojudo com duas pegas laterais repuxadas de formato circular espalmado, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato bojudo, decorado com frisos concêntricos, ladeado por duas pegas laterais (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato bojudo com duas pegas laterais recortadas e vazadas em voluta, assente sobre (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Base recortada, decorada com enrolamentos vegetalistas em relevo, ladeados por (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XXI. Este serviço de chá e café é constituído pelas seguintes peças que passamos a (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato circular de covo acentuado. Bordo recortado e moldurado em (...) ver mais
Em madeira revestida a prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato rectangular ao baixo com tampa de movimento (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo liso de formato circular de covo acentuado. Aba decorada com reservas (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de covo acentuado com cartela central repuxada, ornada com (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo liso de formato circular e de covo acentuado, ladeado por faixas (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Terrina parcialmente lisa de formato oval com duas pegas laterais (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Floreira de bordo recortado de covo acentuado, decorada por faixa concêntrica com (...) ver mais