Registos 1 a 60 de 229 | Página 1 de 4

Ordenar por:

PRATICA HOMOEOPATHICA DEDICADA POR UM PAI A SEUS FILHOS
Retirado
PRATICA HOMOEOPATHICA DEDICADA POR UM PAI A SEUS FILHOS
Preço Base: 20 €

PRATICA HOMOEOPATHICA DEDICADA POR UM PAI A SEUS FILHOS Nou iguara malis, miseris succurrere. Virg. Rio de (...) ver mais

CARTAS DE NAPOLEÂO A MARIA-LUIZA
Retirado
CARTAS DE NAPOLEÂO A MARIA-LUIZA
Preço Base: 10 €

CARTAS DE NAPOLEÂO A MARIA-LUIZA Comentadas por Carlos de la Roncière. Livraria Lello, Limitada – Editora. Pôrto. S/d. [1935]. (...) ver mais

LITERATURA INFANTIL - JUVENIL {POP - UP}
Retirado
LITERATURA INFANTIL - JUVENIL {POP - UP}
Preço Base: 25 €

LITERATURA INFANTIL - JUVENIL {POP - UP} NETTO (OLIVEIRA RIBEIRO) - PASSEIO NO JARDIM ZOOLÓGICO.Coleção “A Criança e o Livro”. (...) ver mais

TEÓFILO BRAGA – {OBRAS}
Retirado
TEÓFILO BRAGA – {OBRAS}
Preço Base: 40 €
TEÓFILO BRAGA – {OBRAS}
Retirado
TEÓFILO BRAGA – {OBRAS}
Preço Base: 40 €

TEÓFILO BRAGA – {OBRAS} BRAGA (THEOPHILO) - OS DOZE DE INGLATERRA.Poema. Porto. Livraria Chardron. 1902. In-8.º de VII-I-304 págs. E. Poema (...) ver mais

SÉRGIO (OCTÁVIO) - A VIDA E A MORTE
Retirado
SÉRGIO (OCTÁVIO) - A VIDA E A MORTE
Preço Base: 10 €

SÉRGIO (OCTÁVIO) - A VIDA E A MORTE (Álbum de Desenhos e Legendas). Estampas Negras - Estampas Coloridas - Estampas Vermelhadas. (...) ver mais

CATÁLOGOS DE LEILÕES DE LIVROS
Retirado
CATÁLOGOS DE LEILÕES DE LIVROS
Retirado
CATÁLOGOS DE LEILÕES DE LIVROS
Preço Base: 40 €

CATÁLOGOS DE LEILÕES DE LIVROS A colecção é constituída por trinta e três (33) catálogos de livros da Leiloeira [Leiria e (...) ver mais

ÂNGELA VIMONTE – (SÉC. XX)
Retirado
ÂNGELA VIMONTE – (SÉC. XX)
Retirado
ÂNGELA VIMONTE – (SÉC. XX)
Preço Base: 50 €

ÂNGELA VIMONTE – (SÉC. XX) “NATUREZA-MORTA” – Óleo sobre placa, representa do jarra em vidro translucido com rosas vermelhas. Obra assinada e (...) ver mais

MARTINS (ROCHA) – D. CARLOS
Retirado
MARTINS (ROCHA) – D. CARLOS
Preço Base: 75 €
MARTINS (ROCHA) – D. CARLOS
Retirado
MARTINS (ROCHA) – D. CARLOS
Preço Base: 75 €

MARTINS (ROCHA) – D. CARLOS História do seu Reinado. Edição do autor, composto e impresso nas oficinas do «ABC». MCMXXVI [1926]. In-fólio de (...) ver mais

RIBEIRO (ANTÓNIO ALVES MENDES DA SILVA) – ITALIA : ELUCIDARIO DO VIAJANTE
Retirado
RIBEIRO (ANTÓNIO ALVES MENDES DA SILVA) – ITALIA : ELUCIDARIO DO VIAJANTE
Preço Base: 10 €

RIBEIRO (ANTÓNIO ALVES MENDES DA SILVA) – ITALIA : ELUCIDARIO DO VIAJANTE Typographia de (...) ver mais

COUTINHO (B. XAVIER) – CAMÕES E AS ARTES PLÁSTICAS
Retirado
COUTINHO (B. XAVIER) – CAMÕES E AS ARTES PLÁSTICAS
Preço Base: 35 €

COUTINHO (B. XAVIER) – CAMÕES E AS ARTES PLÁSTICAS Subsídios para a iconografia camoniana. Impresso para a Livraria (...) ver mais

REVISTA DE PORTUGAL / DIRECTOR : VITORINO NEMÉSIO / SECRETÁRIO : ALBERTO DE SERPA
Retirado
REVISTA DE PORTUGAL / DIRECTOR : VITORINO NEMÉSIO / SECRETÁRIO : ALBERTO DE SERPA
Preço Base: 40 €

REVISTA DE PORTUGAL / DIRECTOR : VITORINO NEMÉSIO / SECRETÁRIO : ALBERTO DE (...) ver mais

VASCONCELOS (ANTÓNIO GARCIA RIBEIRO DE) – D. ISABEL DE ARAGÃO / RAÍNHA DE PORTUGAL
Retirado
VASCONCELOS (ANTÓNIO GARCIA RIBEIRO DE) – D. ISABEL DE ARAGÃO / RAÍNHA DE PORTUGAL
Preço Base: 35 €

VASCONCELOS (ANTÓNIO GARCIA RIBEIRO DE) – D. ISABEL DE ARAGÃO / RAÍNHA DE (...) ver mais

GAMA (ARNALDO) – A CALDEIRA DE PERO BOTELHO
Retirado
GAMA (ARNALDO) – A CALDEIRA DE PERO BOTELHO
Preço Base: 15 €

GAMA (ARNALDO) – A CALDEIRA DE PERO BOTELHO Porto. Em Casa de Cruz Coutinho – Editor. 1866. In-8º de 324 págs. E. Primeira (...) ver mais

MESQUITA (MARCELLINO) – LEONOR TELLES
Retirado
MESQUITA (MARCELLINO) – LEONOR TELLES
Preço Base: 50 €

MESQUITA (MARCELLINO) – LEONOR TELLES Romance historico illustrado a côres por Manuel de Macedo e Roque Gameiro. Lisboa. Secção (...) ver mais

FLAMMARION (CAMILLO) – ASTRONOMIA POPULAR
Retirado
FLAMMARION (CAMILLO) – ASTRONOMIA POPULAR
Preço Base: 25 €

FLAMMARION (CAMILLO) – ASTRONOMIA POPULAR DESCRIPÇÃO GERAL DO CÉO / ILLUSTRADA COM 360 GRAVURAS/ ESTAMPAS LITHOGRAPHADAS, (...) ver mais

HOMENAGEM A MARTINS SARMENTO
Retirado
HOMENAGEM A MARTINS SARMENTO
Preço Base: 35 €
HOMENAGEM A MARTINS SARMENTO
Retirado
HOMENAGEM A MARTINS SARMENTO
Preço Base: 35 €

HOMENAGEM A MARTINS SARMENTO MISCELÂNEA DE ESTUDOS EM HONRA DO INVESTI­GADOR VIMARANENSE. No Centenário do seu Nascimento (1833-1933). (...) ver mais

[PORTO] DUAS CIDADES AO SERVIÇO DE PORTUGAL
Retirado
[PORTO] DUAS CIDADES AO SERVIÇO DE PORTUGAL
Preço Base: 20 €

[PORTO] DUAS CIDADES AO SERVIÇO DE PORTUGAL Subsídios para o estudo das relações de Lisboa e Porto durante oito séculos. (...) ver mais

PORTO – {TRÊS OBRAS}
Retirado
PORTO – {TRÊS OBRAS}
Preço Base: 35 €
PORTO – {TRÊS OBRAS}
Retirado
PORTO – {TRÊS OBRAS}
Preço Base: 35 €

PORTO – {TRÊS OBRAS} CRUZ (ANTÓNIO) – CATÁLOGO DOS MANUSCRITOS. (CÓDICES N.ºs. 1225 A 1364) Elaborado por... Porto. MCMLII [1952]. In-4º de (...) ver mais

MÚSICA – {CINCO OBRAS}
Retirado
MÚSICA – {CINCO OBRAS}
Preço Base: 35 €
MÚSICA – {CINCO OBRAS}
Retirado
MÚSICA – {CINCO OBRAS}
Preço Base: 35 €

MÚSICA – {CINCO OBRAS} BORBA (TOMÁS) & GRAÇA (FERNANDO LOPES) – DICIONÁRIO DE MÚSICA. (Ilustrado). Vol. I (A-H) & Vol. II (I-Z). Edições (...) ver mais

GIOVANNI POLENI (1683 – 1761)
Retirado
GIOVANNI POLENI (1683 – 1761)
Preço Base: 500 €
GIOVANNI POLENI (1683 – 1761)
Retirado
GIOVANNI POLENI (1683 – 1761)
Preço Base: 500 €

GIOVANNI POLENI (1683 – 1761) UTRIUSQUE // THESAURI // ANTIQUITATUM // ROMANARUM // GRÆCARUMQUE // NOVA // SUPPLEMENTA // CONGESTA // A B (...) ver mais

BOLETIM DA BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL DE MATOSINHOS
Retirado
BOLETIM DA BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL DE MATOSINHOS
Preço Base: 25 €

BOLETIM DA BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL DE MATOSINHOS Papelaria e Tipografia Leixões. Matosinhos. 1954 - (...) ver mais

SOKOLOFF (VALENTIN A.) – NAVIOS DA CHINA
Retirado
SOKOLOFF (VALENTIN A.) – NAVIOS DA CHINA
Preço Base: 20 €

SOKOLOFF (VALENTIN A.) – NAVIOS DA CHINA SHIPS OF CHINA. Tradução Contra-Almirante Manuel Vilarinho. Fotocomposição e impressão (...) ver mais

REVISTAS DE ARTES E LETRAS
Retirado
REVISTAS DE ARTES E LETRAS
Preço Base: 10 €
REVISTAS DE ARTES E LETRAS
Retirado
REVISTAS DE ARTES E LETRAS
Preço Base: 10 €

REVISTAS DE ARTES E LETRAS COLÓQUIO – Revista de Artes e Letras. Direcção Artística e Literária de Reynaldo dos Santos e Hernâni (...) ver mais

GALVÃO (HENRIQUE) – RONDA DE ÁFRICA
Retirado
GALVÃO (HENRIQUE) – RONDA DE ÁFRICA
Preço Base: 20 €

GALVÃO (HENRIQUE) – RONDA DE ÁFRICA (Outras Terras, Outras Gentes: Viagens em Moçambique). Editorial “Jornal de Notícias”. Porto. (...) ver mais

COSTA (SOUSA) – GRANDES DRAMAS DA HISTÓRIA
Retirado
COSTA (SOUSA) – GRANDES DRAMAS DA HISTÓRIA
Preço Base: 25 €

COSTA (SOUSA) – GRANDES DRAMAS DA HISTÓRIA Editorial “O Século”. Lisboa. 1941. In-4º de 394-3-I págs. E. Edição (...) ver mais

COSTA (SOUSA) – IMORTAIS DO AMOR
Retirado
COSTA (SOUSA) – IMORTAIS DO AMOR
Retirado
COSTA (SOUSA) – IMORTAIS DO AMOR
Preço Base: 10 €

COSTA (SOUSA) – IMORTAIS DO AMOR NA HISTÓRIA E NA LENDA. Edição de "O Primeiro de Janeiro". Pôrto.1943. In-4º de 432-IV (...) ver mais

BESSA-LUÍS (AGUSTINA) – {DUAS OBRAS}
Retirado
BESSA-LUÍS (AGUSTINA) – {DUAS OBRAS}
Preço Base: 20 €

BESSA-LUÍS (AGUSTINA) – {DUAS OBRAS} O CONCERTO DOS FLAMENGOS. Romance. Lisboa. Guimarães Editores. 1994. In-8º de 338-IV págs. B. (...) ver mais

ANTUNES (ANTÓNIO LOBO) – {TRÊS OBRAS}
Retirado
ANTUNES (ANTÓNIO LOBO) – {TRÊS OBRAS}
Preço Base: 20 €

ANTUNES (ANTÓNIO LOBO) – {TRÊS OBRAS} ONTEM NÃO TE VI EM BABILÓNIA.Romance. 1.ª edição. Dom Quixote. Lisboa. 2006. In-8º gr.de (...) ver mais

SCHUBERT (GOTTHILF HEINRICH VON) – NATURGESCHICHTE DER SÄUGETHIERE IN BILDERN // NATURGESCHICHTE DER VÖGEL IN BILDERN // NATURGESCHICHTE DER AMPHIBIEN, FISCHE, WEICH- UND SCHAALENTHIERE, INSEKTEN, WÜRMER, UND STRAHLENTIERE IN BILDERN.
Retirado
SCHUBERT (GOTTHILF HEINRICH VON) – NATURGESCHICHTE DER SÄUGETHIERE IN BILDERN // NATURGESCHICHTE DER VÖGEL IN BILDERN // NATURGESCHICHTE DER AMPHIBIEN, FISCHE, WEICH- UND SCHAALENTHIERE, INSEKTEN, WÜRMER, UND STRAHLENTIERE IN BILDERN.
Preço Base: 75 €

SCHUBERT (GOTTHILF HEINRICH VON) – NATURGESCHICHTE DER SÄUGETHIERE IN BILDERN // NATURGESCHICHTE DER VÖGEL IN BILDERN // NATURGESCHICHTE DER AMPHIBIEN, FISCHE, WEICH- UND SCHAALENTHIERE, INSEKTEN, WÜRMER, UND STRAHLENTIERE IN BILDERN. Treu theils nach der Natur, theils nach den ausgezeichnetsten zoologischen Bildersammlungen gezeichnet, fein und getreu colorirt zum Anschauungs -Unterricht für die Jugend in Schulen und Familien nach der Anordnung des allgemein bekannten und beliebten Lehrbuchs der Naturgeschichte für Schulen. Außerdem zu jedem Lehrbuch der Naturgeschichte passend, mit erklärendem Texte in deutscher und französischer Sprache. Stuttgart und Eßlingen. Schreiber & Schill. S/d. 1860. Um (1) volume com três títulos. In-4º gr. de IV-16-XXX [ilustrações]; IV-7-I-7-I-XXX [ilustrações] e IV-13-12-XXX [ilustrações] -VI págs. E. Segunda edição com texto em alemão e francês, dividida em três partes em um volume com os seguintes capítulos: 1ª parte [História natural dos mamíferos em imagens]. 2ª parte [História natural de aves em imagens]. 3ª parte [História natural de anfíbios, répteis, peixes, moluscos, insectos e crustáceos em imagens]. Interessante e invulgar obra, finamente ilustradas a cores com “noventa (90) litografias” em páginas duplas, separadas do texto e destacáveis. Encadernação editorial de capa dura, ilustrada a cores na pasta da frente, um pouco cansada. Exemplar em razoável estado de (...) ver mais

CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS
Retirado
CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS
Preço Base: 50 €

CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS  De António Almeida da Costa & C.ª Villa Nova (...) ver mais

DOIS LIVROS DE BOLSO
Retirado
DOIS LIVROS DE BOLSO
Preço Base: 25 €
DOIS LIVROS DE BOLSO
Retirado
DOIS LIVROS DE BOLSO
Preço Base: 25 €

DOIS LIVROS DE BOLSO BRANDÃO (JÚLIO) – MEMÓRIAS DUM AMOROSO : HISTÓRIA SIMPLES Porto. Livraria Chardron de Lelo & Irmão, Lda. 1921. (...) ver mais

CASTELO BRANCO (CAMILO) – DUAS EPOCHAS NA VIDA
Retirado
CASTELO BRANCO (CAMILO) – DUAS EPOCHAS NA VIDA
Preço Base: 35 €

CASTELO BRANCO (CAMILO) – DUAS EPOCHAS NA VIDA Porto. Typographia de A. da S. Santos. 1854. In-8º de 243-I págs. E. (...) ver mais

PIMENTEL (MARIO DE ALBUQUERQUE MARANHÃO) – BRASIL 1940
Retirado
PIMENTEL (MARIO DE ALBUQUERQUE MARANHÃO) – BRASIL 1940
Preço Base: 20 €

PIMENTEL (MARIO DE ALBUQUERQUE MARANHÃO) – BRASIL 1940 Homenagem a Portugal nas festas comemorativas dos (...) ver mais

PIMENTEL (MARIO DE ALBUQUERQUE MARANHÃO) – BRASIL 1940
Retirado
PIMENTEL (MARIO DE ALBUQUERQUE MARANHÃO) – BRASIL 1940
Preço Base: 10 €

PIMENTEL (MARIO DE ALBUQUERQUE MARANHÃO) – BRASIL 1940 Homenagem a Portugal nas festas comemorativas dos (...) ver mais

CRISTO FONTE DE ESPERANÇA
Retirado
CRISTO FONTE DE ESPERANÇA
Preço Base: 30 €
CRISTO FONTE DE ESPERANÇA
Retirado
CRISTO FONTE DE ESPERANÇA
Preço Base: 30 €

CRISTO FONTE DE ESPERANÇA EXPOSIÇÃO DO GRANDE JUBILEU DO ANO 2000. Catálogo de exposição da iniciativa da Conferência Episcopal (...) ver mais

SARAIVA (JOSÉ HERMANO) – HISTÓRIA DE PORTUGAL
Retirado
SARAIVA (JOSÉ HERMANO) – HISTÓRIA DE PORTUGAL
Preço Base: 20 €

SARAIVA (JOSÉ HERMANO) – HISTÓRIA DE PORTUGAL (Origens - Actualidade) Dirigida por… Direcção editorial Carlos Loures e (...) ver mais

OBRAS DE SHAKESPEARE
Retirado
OBRAS DE SHAKESPEARE
Preço Base: 30 €
OBRAS DE SHAKESPEARE
Retirado
OBRAS DE SHAKESPEARE
Preço Base: 30 €

OBRAS DE SHAKESPEARE Direcção literária de Luís de Sousa Rebelo. Direcção Artística de Manuel Lapa. Coordenação de Manuel do Nascimento. (...) ver mais

PONTAS (JOANNE) – DICTIONARIUM // CASUUM CONSCIENTIÆ
Retirado
PONTAS (JOANNE) – DICTIONARIUM // CASUUM CONSCIENTIÆ
Preço Base: 10 €

PONTAS (JOANNE) – DICTIONARIUM // CASUUM CONSCIENTIÆ, // SEU PRÆCIPUARUM DIFFICULTATUM // Circa Theologiam Moralem, (...) ver mais

PERGAMON WORLD ATLAS
Retirado
PERGAMON WORLD ATLAS
Preço Base: 20 €
PERGAMON WORLD ATLAS
Retirado
PERGAMON WORLD ATLAS
Preço Base: 20 €

PERGAMON WORLD ATLAS PERGAMON PRESS. OXFORD • LONDON • NEW YORK • TORONTO • SYDNEY • PARIS • BRAUNSCHWEIG • TOKYO. P.W.N. – POLAND. POLISH (...) ver mais

GERVAIS (HENRI-PAUL) & BOULART (RAOUL) – LES POISSONS
Retirado
GERVAIS (HENRI-PAUL) & BOULART (RAOUL) – LES POISSONS
Preço Base: 500 €

GERVAIS (HENRI-PAUL) & BOULART (RAOUL) – LES POISSONS SYNONYMIE – DESCRIPTION – MOEURS – FRAI – PÊCHE – (...) ver mais

CORDEIROS 2007 : ARTE MODERNA E CONTEMPORÂNEA
Retirado
CORDEIROS 2007 : ARTE MODERNA E CONTEMPORÂNEA
Preço Base: 10 €

CORDEIROS 2007 : ARTE MODERNA E CONTEMPORÂNEA Texto de Eduardo Paz Barroso. Tradução de Alphatrad Portugal. Revisão de (...) ver mais

FERREIRA (AGRO) – AS PRAIAS – INDEVIDAMENTE CHAMADA – DE CAPARICA
Retirado
FERREIRA (AGRO) – AS PRAIAS – INDEVIDAMENTE CHAMADA – DE CAPARICA
Preço Base: 5 €

FERREIRA (AGRO) – AS PRAIAS – INDEVIDAMENTE CHAMADA – DE CAPARICA Seu valor turístico, regional e (...) ver mais

PHILLIPS (JOHN GOLDSMITH) – CHINA TRADE PORCELAIN
Retirado
PHILLIPS (JOHN GOLDSMITH) – CHINA TRADE PORCELAIN
Preço Base: 5 €

PHILLIPS (JOHN GOLDSMITH) – CHINA TRADE PORCELAIN An Account of Its Historical Background, Manufacture, and (...) ver mais

ALMEIDA (RODRIGO VICENTE D’) – A CRUZ DE VILLA VIÇOSA
Retirado
ALMEIDA (RODRIGO VICENTE D’) – A CRUZ DE VILLA VIÇOSA
Preço Base: 10 €

ALMEIDA (RODRIGO VICENTE D’) – A CRUZ DE VILLA VIÇOSA MONOGRAPHIA HISTORICA REDIGIDA À VISTA DE DOCUMENTOS (...) ver mais

BELDEMONIO (EDUARDO LOBO CORREIA DE BARROS) – VIAGENS NO CHIADO
Retirado
BELDEMONIO (EDUARDO LOBO CORREIA DE BARROS) – VIAGENS NO CHIADO
Preço Base: 10 €

BELDEMONIO (EDUARDO LOBO CORREIA DE BARROS) – VIAGENS NO CHIADO Apontamentos de Jornada de um Lisboeta (...) ver mais

CAMÕES (LUÍS DE) – OS LUSIADAS
Retirado
CAMÕES (LUÍS DE) – OS LUSIADAS
Preço Base: 10 €

CAMÕES (LUÍS DE) – OS LUSIADAS Grande Edição illustrada revista e prefaciada pelo Dr. Sousa Viterbo. Lisboa. Empreza da Historia de (...) ver mais

CASTRO (ALBERTO OSORIO DE) – O SINAL DA SOMBRA
Retirado
CASTRO (ALBERTO OSORIO DE) – O SINAL DA SOMBRA
Preço Base: 10 €

CASTRO (ALBERTO OSORIO DE) – O SINAL DA SOMBRA Lisboa. Livraria Clássica Editora. 1923. In-8º de VIII-341-I págs. B. (...) ver mais

CATÁLOGO DA EXPOSIÇÃO DE CERÂMICA ULISSIPONENSE
Retirado
CATÁLOGO DA EXPOSIÇÃO DE CERÂMICA ULISSIPONENSE
Preço Base: 10 €

CATÁLOGO DA EXPOSIÇÃO DE CERÂMICA ULISSIPONENSE Dos fins do século XVI aos princípios do século XIX, realizada no (...) ver mais

COCHOFEL (JOÃO JOSÉ) – QUATRO ANDAMENTOS
Retirado
COCHOFEL (JOÃO JOSÉ) – QUATRO ANDAMENTOS
Preço Base: 10 €

COCHOFEL (JOÃO JOSÉ) – QUATRO ANDAMENTOS Cancioneiro Vértice. Coimbra. 1966. In-4º de 76 págs. B. Primeira edição, com (...) ver mais

CRESPO (GONÇALVES) – NOCTURNOS
Retirado
CRESPO (GONÇALVES) – NOCTURNOS
Retirado
CRESPO (GONÇALVES) – NOCTURNOS
Preço Base: 10 €

CRESPO (GONÇALVES) – NOCTURNOS Lisboa. 1882. [Imprensa Nacional]. In-8º de 164-II págs. E. Primeira edição, muito cuidada, deste poeta (...) ver mais

O VASILHAME VINÁRIO
Retirado
O VASILHAME VINÁRIO
Preço Base: 10 €
O VASILHAME VINÁRIO
Retirado
O VASILHAME VINÁRIO
Preço Base: 10 €

O VASILHAME VINÁRIO 1ª Exposição Temporária. Museu do Povo da Beira. Junta Distrital de Viseu. Viseu. 1967. In 8.º de XLV-I páginas de texto e (...) ver mais

FREIRE (JOÃO PAULO) – LISBOA DO MEU TEMPO E DO PASSADO
Retirado
FREIRE (JOÃO PAULO) – LISBOA DO MEU TEMPO E DO PASSADO
Preço Base: 10 €

FREIRE (JOÃO PAULO) – LISBOA DO MEU TEMPO E DO PASSADO DO ROSSIO AO POÇO DE BORRATEM (Apontamentos). Tipografia (...) ver mais

GIRÃO (JULIO FERREIRA) – DESENVOLVIMENTO E EXPANSÃO DA MONARCHIA PORTUGUEZA
Retirado
GIRÃO (JULIO FERREIRA) – DESENVOLVIMENTO E EXPANSÃO DA MONARCHIA PORTUGUEZA
Preço Base: 10 €

GIRÃO (JULIO FERREIRA) – DESENVOLVIMENTO E EXPANSÃO DA MONARCHIA PORTUGUEZA Porto. Typ. de (...) ver mais

MELO (ROMEU DE) – «AK» : A TESE E O AXIOMA
Retirado
MELO (ROMEU DE) – «AK» : A TESE E O AXIOMA
Preço Base: 10 €

MELO (ROMEU DE) – «AK» : A TESE E O AXIOMA Porto. 1959. [Comp. e imp. na Tip. e Enc. Primavera, L. da]. In-8º de 169-III págs. (...) ver mais

MIGUÉIS (JOSÉ RODRIGUES) – GENTE DA TERCEIRA CLASSE
Retirado
MIGUÉIS (JOSÉ RODRIGUES) – GENTE DA TERCEIRA CLASSE
Preço Base: 10 €

MIGUÉIS (JOSÉ RODRIGUES) – GENTE DA TERCEIRA CLASSE Contos e Novelas. Estúdios Cor. Lisboa. [1962]. In-8º de 256-II (...) ver mais