FIO COM PENDENTE “FIO” – Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
PAR DE ARRECADAS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais
INVULGAR PAR DE BRINCOS “À RAINHA OU À VIANESA” Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de (...) ver mais
PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 800, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais
FIO DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (II), trabalho português do séc. XIX-XX. (...) ver mais
PENDENTE PORTA-RETRATOS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais
RELÓGIO DE LAPELA Relógio com caixa dupla em ouro amarelo contrastado (14k), do toque 0,585 e tampa interior em metal dourado, fabrico Suíço do (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “OMEGA” COM BRACELETE Caixa em ouro amarelo, contrastado (19,2 k), com as respectivas (...) ver mais
FIO DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
VOLTA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
VOLTA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XX. (...) ver mais
VOLTA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque o,800, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais
PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque o,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque o,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro branco e amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque o,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
PAR DE ARGOLAS Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpos (...) ver mais
PAR DE ARGOLAS Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpos (...) ver mais
PENDENTE / ALFINETE Em filigrana de ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português (...) ver mais
PENDENTE PORTA-RETRATOS Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais
ARO COM LIBRA Em ouro amarelo português e em ouro amarelo inglês de (19,2 k e 22 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (aro) e (...) ver mais
ARO COM ½ LIBRA Em ouro amarelo português e em ouro amarelo inglês de (19,2 k e 22 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (aro) e (...) ver mais
PENDENTE PORTA-RETRATOS Em ouro amarelo contrastado (19,2 k,) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA COM BRACELETE “RELÓGIO DE PULSO - UNIVERSAL - GENÉVE” – Caixa em ouro amarelo contrastado (...) ver mais
PENDENTE / PORTA-RETRATOS E ALIANÇA “PENDENTE” – Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do (...) ver mais
ANEL MAÇÓNICO PARA HOMEM Em ouro branco contrastado de (9k), do toque 0,375, trabalho do segundo quartel do séc. XX. Mesa de formato (...) ver mais
PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (14 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585 e aplicações em madeira exótica (...) ver mais
LIBRA EM OURO-VICTORIA VICTORIA DEI GRATIA. Cabeça real à esquerda. Em baixo 1843. Verso: REGINA FID: DEF: BRITANNIARUM. Ao centro (...) ver mais
LIBRA EM OURO-VICTORIA VICTORIA DEI GRATIA. Cabeça real à esquerda. Em baixo 1848. Verso: REGINA FID: DEF: BRITANNIARUM. Ao centro (...) ver mais
LIBRA EM OURO-VICTORIA VICTORIA DEI GRATIA. Cabeça real à esquerda. Em baixo 1852. Verso: REGINA FID: DEF: BRITANNIARUM. Ao centro (...) ver mais
LIBRA EM OURO-VICTORIA VICTORIA DEI GRATIA. Cabeça real à esquerda. Em baixo 1853. Verso: REGINA FID: DEF: BRITANNIARUM. Ao centro (...) ver mais
LIBRA EM OURO-VICTORIA VICTORIA DEI GRATIA. Cabeça real à esquerda. Em baixo 1854. Verso: REGINA FID: DEF: BRITANNIARUM. Ao centro (...) ver mais
LIBRA EM OURO-VICTORIA VICTORIA DEI GRATIA. Cabeça real à esquerda. Em baixo 1855. Verso: REGINA FID: DEF: BRITANNIARUM. Ao centro (...) ver mais
LIBRA EM OURO-VICTORIA VICTORIA DEI GRATIA. Cabeça real à esquerda. Em baixo 1861. Verso: REGINA FID: DEF: BRITANNIARUM. Ao centro (...) ver mais
LIBRA EM OURO-VICTORIA VICTORIA DEI GRATIA. Cabeça real à esquerda. Em baixo 1862. Verso: REGINA FID: DEF: BRITANNIARUM. Ao centro (...) ver mais
LIBRA EM OURO-VICTORIA VICTORIA DEI GRATIA. Cabeça real à esquerda. Em baixo 1863. Verso: REGINA FID: DEF: BRITANNIARUM. Ao centro (...) ver mais
LIBRA EM OURO-VICTORIA VICTORIA DEI GRATIA. Cabeça real à esquerda. Em baixo 1865. Verso: REGINA FID: DEF: BRITANNIARUM. Ao centro (...) ver mais
LIBRA EM OURO-VICTORIA VICTORIA DEI GRATIA. Cabeça real à esquerda. Em baixo 1869. Verso: REGINA FID: DEF: BRITANNIARUM. Ao centro (...) ver mais
LIBRA EM OURO-VICTORIA VICTORIA DEI GRATIA. Cabeça real à esquerda. Em baixo 1871. Verso: REGINA FID: DEF: BRITANNIARUM. Ao centro (...) ver mais