QUATRO ALFINETES DE GRAVATA Em ouro branco contrastado, encimados ao centro por brilhantes, trabalhos do séc. XX. Sinais de uso, falta (...) ver mais
5 MEDALHAS RELEGIOSAS E ARO PARA FOTOGRAFIA Em ouro amarelo contrastado com toque 800 e (II) pauzinhos, trabalhos (...) ver mais
DOIS PARES DE BRINCOS “PAR DE BRINCOS” – Em ouro amarelo com toque 800, trabalho Português do séc. XX. Corpo com términos em forma de esfera (...) ver mais
PAR DE BOTÕES DE PUNHO Em ouro amarelo contrastado, trabalho Português do séc. XIX. Corpos de formato de formato circular, decorado com (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado, trabalho Português do séc. XIX. Corpo de formato circular, recortado e vazado, decorado por faixa de (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em prata e ouro amarelo contrastado com desgastes nas marcas de garantia, (Joalharia), trabalho Português do séc. XX. Corpos (...) ver mais
PREGADEIRA – “LAÇO” Em ouro amarelo contrastado com o toque de 0,800 e prata com o toque de 0,835, trabalho Português do séc. XX. Corpo recortado e (...) ver mais
PREGADEIRA – “ÁGUIA” Em ouro amarelo contrastado com o toque de 0,800 e prata com o toque de 0,835, trabalho Português do séc. XX. Corpo recortado (...) ver mais
PREGADEIRA Em prata do toque 0,833 e ouro contrastado do toque 0,916 e 0,800, (Joalharia), trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato oval, recortado, (...) ver mais
TRÊS ALFINETES DE GRAVATA Em ouro branco contrastado do toque 0,800, trabalhos do séc. XIX e XX, sendo dois alfinetes encimados ao centro (...) ver mais
ALFINETE DE SENHORA Em ónix com aro em ouro amarelo contrastado do toque 0,800, trabalho Português do séc. XX. Corpo de formato oval de (...) ver mais
PENDENTE PREGADOR COM PLACA EM PORCELANA Em prata do toque 0,833 e ouro 0,800, trabalho do séc. XX. Pregadeira em forma de (...) ver mais
PREGADEIRA Em prata do toque 0,833 e ouro do toque 0,800 (Joalharia), trabalho do séc. XX. Corpo recortado, vazado e cravejado por brilhantes e (...) ver mais
ALFINETE DE SENHORA De pequenas dimensões em prata e ouro (Joalharia) com desgastes nas marcas de garantia, trabalho Português do séc. (...) ver mais
ALIANÇA E ARO PARA LIBRA Em ouro amarelo contrastado, trabalhos do séc. XX. Sinais de uso. Contraste: Vidal Nº 26, correspondente à (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em prata e ouro amarelo contrastado (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 e 0,925, trabalho Europeu do (...) ver mais
COLAR DE PÉROLAS Trabalho Português do séc. XX. Corpo constituído por seis fiadas de perolas, unidas a medalhão central de formato oval, decorado (...) ver mais
DUAS MEDALHAS Em ouro amarelo contrastado do toque 0,800, trabalhos Portugueses do séc. XX. Uma (1) medalha em ouro, de formato circular, (...) ver mais
ALFINETE “BARRETTE” Em ouro amarelo contrastado e prata (Joalharia), trabalho Português do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente liso, decorado ao (...) ver mais
CAIXA PORTA RETRATOS Em ouro amarelo contrastado, toque 800, (II) pauzinhos, trabalho Português do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente liso de (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA” COM CORRENTE Relógio com caixa tripla em ouro de 18K, trabalho Suíço do séc. XX. Verso com cartela (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO – PATEK, PHILIPPE & Cº Caixa dupla em ouro amarelo contrastado com as respectivas marcas do toque 0,750K, (...) ver mais
TRÊS ALFINETES DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado do toque 800 (II) e prata (Joalharia), trabalhos Portugueses do séc. XIX-XX. Corpos (...) ver mais
RELÓGIO DE LAPELA – ELGIN Relógio de senhora, com caixa tripla em ouro amarelo de 14K, trabalho Americano do séc. XX. Tampas ricamente (...) ver mais
RELÓGIO DE LAPELA Relógio de senhora, com caixa tripla em ouro amarelo contrastado, trabalho Francês do séc. XX. Tampas ricamente decoradas em (...) ver mais
RELÓGIO DE SENHORA Caixa dupla em ouro amarelo contrastado, com as respectivas marcas de garantia, trabalho Francês do séc. XX. Verso (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA – OMEGA Fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Caixa e bracelete em ouro amarelo contrastado e (...) ver mais
PAR DE BOTÕES DE PUNHO Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do (...) ver mais
PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo (...) ver mais
PAR DE ARGOLAS Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo (...) ver mais
PAR DE BRINCOS – ART DÉCO Em ouro amarelo contrastado, com o toque de 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo semiesférico, assente sobre (...) ver mais
PINGENTE ARTE-DECO Em ouro branco e amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do (...) ver mais
INVULGAR CIGARREIRA Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585, trabalho Francês do séc. XX. (...) ver mais
INVULGAR CIGARREIRA Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. (...) ver mais
INVULGAR LORIGNON Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XIX. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA – ART DÉCO Em ouro amarelo e branco contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, (...) ver mais