Registos 121 a 180 de 891 | Página 3 de 15

Ordenar por:

LIBRA EM OURO-VICTORIA
LIBRA EM OURO-VICTORIA
Preço Base: 180 €
LIBRA EM OURO-VICTORIA
LIBRA EM OURO-VICTORIA
Preço Base: 180 €

LIBRA EM OURO-VICTORIA VICTORIA.DEI.GRA.BRITT. REGINA.FID.DEF.IND.IMP. Cabeça real à esquerda. Verso: São Jorge e o dragão. Em baixo (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 100 €
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 100 €

ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA ½ MEMÓRIA
ANEL DE SENHORA ½ MEMÓRIA
Preço Base: 120 €
ANEL DE SENHORA ½ MEMÓRIA
ANEL DE SENHORA ½ MEMÓRIA
Preço Base: 120 €

ANEL DE SENHORA ½ MEMÓRIA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais

LIBRA EM OURO EDWARDVS VII
LIBRA EM OURO EDWARDVS VII
Preço Base: 200 €
LIBRA EM OURO EDWARDVS VII
LIBRA EM OURO EDWARDVS VII
Preço Base: 200 €

LIBRA EM OURO EDWARDVS VII EDWARDVS VII D:G:BRITT:OMN:REX F:D:IND:IMP: Cabeça real à direita. Verso: São Jorge e o dragão. Em baixo (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 180 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 180 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 130 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 130 €

PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo e prata (Joalharia), sem marcas de contrastaria, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos recortados em forma de (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 120 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 120 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado com toque 800 e prata com toque 925 (Joalharia), trabalho português do séc. XX. Aro em ouro encimado (...) ver mais

BERLOQUE
BERLOQUE
Preço Base: 75 €
BERLOQUE
BERLOQUE
Preço Base: 75 €

BERLOQUE Em ouro amarelo contrastado com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho Português do séc. XX. Corpo de formato esférico, (...) ver mais

RELÓGIO DE LAPELA PARA SENHORA
RELÓGIO DE LAPELA PARA SENHORA
Preço Base: 150 €

RELÓGIO DE LAPELA PARA SENHORA Em ouro amarelo contrastado (18 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho (...) ver mais

PAR DE BOTÕES DE PUNHO PARA HOMEM
PAR DE BOTÕES DE PUNHO PARA HOMEM
Preço Base: 120 €

PAR DE BOTÕES DE PUNHO PARA HOMEM Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 200 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 200 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

PAR DE ARGOLAS
PAR DE ARGOLAS
Preço Base: 100 €
PAR DE ARGOLAS
PAR DE ARGOLAS
Preço Base: 100 €

PAR DE ARGOLAS Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 0,800, trabalho Português do séc. XX. Corpo (...) ver mais

LIBRA EM OURO – RAINHA ISABEL II
LIBRA EM OURO – RAINHA ISABEL II
Preço Base: 180 €

LIBRA EM OURO – RAINHA ISABEL II + ELIZABETH. II. DEI. GRATIA. REGINA. F: D: Cabeça real à direita. Verso: São Jorge e o (...) ver mais

PAR DE BRINCOS MODERNISTAS
PAR DE BRINCOS MODERNISTAS
Preço Base: 100 €
PAR DE BRINCOS MODERNISTAS
PAR DE BRINCOS MODERNISTAS
Preço Base: 100 €

PAR DE BRINCOS MODERNISTAS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos (...) ver mais

PENDENTE
PENDENTE
Preço Base: 140 €
PENDENTE
PENDENTE
Preço Base: 140 €

PENDENTE Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado em (...) ver mais

MEMÓRIA DE DIAMANTES E ESMERALDAS
MEMÓRIA DE DIAMANTES E ESMERALDAS
Preço Base: 140 €

MEMÓRIA DE DIAMANTES E ESMERALDAS Em ouro branco, sem marcas de contrastaria, trabalho português do primeiro quartel do séc. (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 100 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 100 €

PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (14 k) e platina, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585 (ouro) e do toque 0,900 (...) ver mais

LIBRA EM OURO VICTORIA
LIBRA EM OURO VICTORIA
Preço Base: 200 €
LIBRA EM OURO VICTORIA
LIBRA EM OURO VICTORIA
Preço Base: 200 €

LIBRA EM OURO VICTORIA VICTORIA D: G: BRITANNIAR: REG: F: D: Cabeça real á esquerda. Verso: São Jorge e o dragão. Em baixo 1876. Sinais de uso. Bordo canelado. Toque: 916,6 ‰ Peso aprox: 8 gr

PULSEIRA
PULSEIRA
Preço Base: 130 €
PULSEIRA
PULSEIRA
Preço Base: 130 €

PULSEIRA Em ouro amarelo contrastado com toque 800, trabalho Português do séc. XX. Corpo constituído por elos parcialmente ondulados unidos entre si, (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 180 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 180 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

PENDENTE
PENDENTE
Preço Base: 80 €
PENDENTE
PENDENTE
Preço Base: 80 €

PENDENTE Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 220 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 220 €

ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 400 €
COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 400 €

COLAR DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 800, trabalho português do séc. XX. Corpo (...) ver mais

½ LIBRA - VICTORIA, COM ARO EM OURO
½ LIBRA - VICTORIA, COM ARO EM OURO
Preço Base: 150 €

½ LIBRA - VICTORIA, COM ARO EM OURO ½ LIBRA EM OURO - VICTORIA. VICTORIA • DEI • GRA • BRITT • REGINA • FID • DEF • IND • IMP (...) ver mais

CRUZ
CRUZ
Preço Base: 100 €
CRUZ
CRUZ
Preço Base: 100 €

CRUZ Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado, cravejado (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 100 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 100 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado com marcas de garantia dos objectos constituído por ouro e prata (Joalharia), trabalho do séc. XX. (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 100 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 100 €

PAR DE BRINCOS Em prata e ouro amarelo contrastado com desgastes nas marcas de garantia, (Joalharia), trabalho Português do séc. XX. Corpos (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 150 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 150 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 100 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 100 €

PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “CHRONOMÈTRE ZENITH”
RELÓGIO DE BOLSO “CHRONOMÈTRE ZENITH”
Preço Base: 400 €

RELÓGIO DE BOLSO “CHRONOMÈTRE ZENITH” Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18 k), com as respectivas marcas de garantia do (...) ver mais

FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA
Preço Base: 300 €
FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA
Preço Base: 300 €

FIO DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Fio (...) ver mais

DOIS ANEIS DE SENHORA
DOIS ANEIS DE SENHORA
Preço Base: 120 €
DOIS ANEIS DE SENHORA
DOIS ANEIS DE SENHORA
Preço Base: 120 €

DOIS ANEIS DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com marcas de garantia do toque 0,750, trabalhos Franceses do séc. XX. (...) ver mais

PAR DE BRINCOS E ALFINETE
PAR DE BRINCOS E ALFINETE
Preço Base: 100 €
PAR DE BRINCOS E ALFINETE
PAR DE BRINCOS E ALFINETE
Preço Base: 100 €

PAR DE BRINCOS E ALFINETE Em ouro amarelo contrastado 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpos de formato circular, decorados com (...) ver mais

PORTA-RETRATOS
PORTA-RETRATOS
Preço Base: 420 €
PORTA-RETRATOS
PORTA-RETRATOS
Preço Base: 420 €

PORTA-RETRATOS Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo em (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 200 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 200 €

ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

CRUZ
CRUZ
Preço Base: 150 €
CRUZ
CRUZ
Preço Base: 150 €

CRUZ Em filigrana de ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 130 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 130 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e branco contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. (...) ver mais

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Preço Base: 150 €
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Preço Base: 150 €

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES Em ouro branco sem marcas de contrastaria, trabalhos portuguese do séc. XX. Brincos de formato (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 400 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 400 €

ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 120 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 120 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho Português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

PAR DE ARGOLAS
PAR DE ARGOLAS
Preço Base: 135 €
PAR DE ARGOLAS
PAR DE ARGOLAS
Preço Base: 135 €

PAR DE ARGOLAS Em ouro amarelo contrastado com toque 800, trabalho português do séc. XX. Corpo tubular de formato circular, decorado por faixa (...) ver mais

PAR DE BOTÕES DE PUNHO PARA HOMEM
PAR DE BOTÕES DE PUNHO PARA HOMEM
Preço Base: 220 €

PAR DE BOTÕES DE PUNHO PARA HOMEM Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 145 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 145 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com marca de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo decorado por (...) ver mais

MEDALHA RELIGIOSA “NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO”
MEDALHA RELIGIOSA “NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO”
Preço Base: 150 €

MEDALHA RELIGIOSA “NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO” Armação em ouro contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de (...) ver mais

LIBRA EM OURO – RAINHA ISABEL II
LIBRA EM OURO – RAINHA ISABEL II
Preço Base: 200 €

LIBRA EM OURO – RAINHA ISABEL II + ELIZABETH. II. DEI. GRATIA. REGINA. F: D: Cabeça real à direita. Verso: São Jorge e o (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 300 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 300 €

ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro triplo, (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 450 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 450 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (14 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 585, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 160 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 160 €

ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais

BENGALA
BENGALA
Preço Base: 75 €
BENGALA
BENGALA
Preço Base: 75 €

BENGALA Em madeira exótica torneada com castão em osso e argola em ouro amarelo sem marcas de contrastaria, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo liso de (...) ver mais

PENDENTE
PENDENTE
Preço Base: 120 €
PENDENTE
PENDENTE
Preço Base: 120 €

PENDENTE Em ouro amarelo de (18 k), remarcado em Portugal, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho possivelmente Europeu do séc. (...) ver mais

LIBRA EM OURO-VICTORIA
LIBRA EM OURO-VICTORIA
Preço Base: 180 €
LIBRA EM OURO-VICTORIA
LIBRA EM OURO-VICTORIA
Preço Base: 180 €

LIBRA EM OURO-VICTORIA VICTORIA DEI GRATIA. Cabeça real à esquerda. Em baixo 1846. Verso: REGINA FID: DEF: BRITANNIARUM. Ao centro (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 150 €
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 150 €

PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 160 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 160 €

PAR DE BRINCOS Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 150 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 150 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado e prata (Joalharia) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e de 0,925, trabalho do (...) ver mais

DOIS PARES DE BOTÕES DE PUNHO PARA HOMEM
DOIS PARES DE BOTÕES DE PUNHO PARA HOMEM
Preço Base: 130 €

DOIS PARES DE BOTÕES DE PUNHO PARA HOMEM “UM PAR DE BOTÕES DE PUNHO” – Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as (...) ver mais

PENDENTE / MEDALHA
PENDENTE / MEDALHA
Preço Base: 170 €
PENDENTE / MEDALHA
PENDENTE / MEDALHA
Preço Base: 170 €

PENDENTE / MEDALHA Em ouro contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro circular (...) ver mais

FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA
Preço Base: 250 €
FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA
Preço Base: 250 €

FIO DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Fio (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 160 €
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 160 €

PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (II), trabalho português do (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 150 €
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 150 €

ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k) com as respectivas marcas de garantia do toque mínimo 0,800 (ouro) e 0,833 (prata), (...) ver mais

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Preço Base: 150 €
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Preço Base: 150 €

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES Em ouro amarelo contrastado, trabalho Português do séc. XIX. Corpo recortado e parcialmente vazado, (...) ver mais