Registos 61 a 95 de 95 | Página 2 de 2

Ordenar por:

ISQUEIRO DE SENHORA “CARTIER”
ISQUEIRO DE SENHORA “CARTIER”
Preço Base: 35 €

ISQUEIRO DE SENHORA “CARTIER” Em plaque de or, trabalho suíço do séc. XX. Corpo decorado por caneladuras verticais, formando um (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Preço Base: 50 €

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT” Em metal plaqueado a ouro, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Preço Base: 50 €

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT” Em plaque de or e laque de chine, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao (...) ver mais

CASACO CURTO EM ASTRAKAN
CASACO CURTO EM ASTRAKAN
Preço Base: 75 €

CASACO CURTO EM ASTRAKAN Em pele de astrakan de cor preta com gola em vison e fecho de correr. Sinais de uso em bom estado de conservação. Dim: 70 cm

CHATELAINE
CHATELAINE
Preço Base: 35 €

CHATELAINE Em metal dourado, trabalho francês do séc. XIX. Corpo superior recortado, interceptado por travessão horizontal, ornado por faixas (...) ver mais

ESFEROGRÁFICA MONTBLANC
ESFEROGRÁFICA MONTBLANC
Preço Base: 260 €

ESFEROGRÁFICA MONTBLANC De fabrico alemão, modelo Starwalker midnight black roller com número de série [KR-1629506], trabalho do séc. XX. (...) ver mais

CASACO DE RAPOSA
CASACO DE RAPOSA
Preço Base: 100 €

CASACO DE RAPOSA Em pele de raposa em tons de castanho sem etiqueta de comercialização. Interior com forro em tons de castanho. Sinais de uso e (...) ver mais

BOLSA DE SENHORA ARTE-DECO
BOLSA DE SENHORA ARTE-DECO
Preço Base: 5 €

BOLSA DE SENHORA ARTE-DECO Em diversos materiais, trabalho europeu do séc. XX. Corpo em tecido, profusamente decorado com missangas em (...) ver mais

CASACO COMPRIDO DE ASTRAKAN
CASACO COMPRIDO DE ASTRAKAN
Preço Base: 50 €

CASACO COMPRIDO DE ASTRAKAN Em pele de astrakan em tons de negro, comercializado por: [Dama - Fcdo - Riomor - Madrid]. Interior com (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Preço Base: 50 €

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT” Em metal plaqueado a prata, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, (...) ver mais

VIOLINO COM ESTOJO E DOIS ARCOS
VIOLINO COM ESTOJO E DOIS ARCOS
Preço Base: 75 €

VIOLINO COM ESTOJO E DOIS ARCOS Violino de formato côncavo em várias madeiras, trabalho da empresa inglesa de instrumentos de (...) ver mais

CACHIMBO FIGURATIVO
CACHIMBO FIGURATIVO
Preço Base: 50 €

CACHIMBO FIGURATIVO Em madeira exótica entalhada com aplicações em chapa e metal, trabalho indígena “Angola” da primeira metade do séc. XX. (...) ver mais

TRAJE “À VIANESA”
TRAJE “À VIANESA”
Preço Base: 50 €

TRAJE “À VIANESA” Traje constituído por uma (1) saia em flanela de lã em tons de vermelho, decorada com listas verticais em tons de preto e branco (...) ver mais

ALFINETE DE SENHORA “GAFANHOTO”
ALFINETE DE SENHORA “GAFANHOTO”
Preço Base: 75 €

ALFINETE DE SENHORA “GAFANHOTO” Em metal amarelo, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo em forma de gafanhoto em pedra dura em (...) ver mais

BENGALA
BENGALA
Preço Base: 90 €
BENGALA
BENGALA
Preço Base: 90 €

BENGALA Em madeira exótica maciça com castão em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Castão recortado, decorado com motivos florais em relevo, (...) ver mais

CASACO DE VISON
CASACO DE VISON
Preço Base: 200 €

CASACO DE VISON Em pele de vison em tons de bege com nuances em tons de castanho sem etiqueta de comercialização. Interior com forro em tons de (...) ver mais

TRAJE “À VIANESA”
TRAJE “À VIANESA”
Preço Base: 100 €

TRAJE “À VIANESA” Traje constituído por uma (1) saia em flanela de lã em tons de vermelho, decorada com listas verticais com motivos florais (...) ver mais

CAIXA DE TOILETE
CAIXA DE TOILETE
Preço Base: 200 €

CAIXA DE TOILETE Em madeira maciça, folheada a raiz de nogueira com embutidos em pau-rosa, cetim e ébano, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Corpo (...) ver mais

CONJUNTO DE CANETA DE TINTA PERMANENTE E ESFEROGRÁFICA
CONJUNTO DE CANETA DE TINTA PERMANENTE E ESFEROGRÁFICA
Preço Base: 75 €

CONJUNTO DE CANETA DE TINTA PERMANENTE E ESFEROGRÁFICA De fabrico inglês de marca Parker - Modelo 61, (...) ver mais

CASACO DE RAPOSA
CASACO DE RAPOSA
Preço Base: 200 €

CASACO DE RAPOSA Em pele de raposa em vários tons de castanho, comercializado por “Zwirn - London”. Interior com forro em tecido em vários tons sobre fundo negro. Sinais de uso. Dim: 91 cm

SETE CANETAS PARKER
SETE CANETAS PARKER
Preço Base: 20 €

SETE CANETAS PARKER De tinta permanente e lapiseiras de fabrico inglês e americano em plaquê de 12k, prata, metal e em matéria sintética, (...) ver mais

CAMAFÉU
CAMAFÉU
Preço Base: 40 €
CAMAFÉU
CAMAFÉU
Preço Base: 40 €

CAMAFÉU Esculpido em pedra dura em tons de rosa e branco com monture em ouro amarelo, trabalho europeu da primeira metade do séc. XX. Sinais de (...) ver mais

CURIOSO CONJUNTO DE SECRETÁRIA
CURIOSO CONJUNTO DE SECRETÁRIA
Preço Base: 100 €

CURIOSO CONJUNTO DE SECRETÁRIA Em metal recortado e vazado com partes faixeadas em raiz de olho-de-perdiz patinado, trabalhos (...) ver mais

CANETA DE TINTA PERMANENTE E LAPISEIRA
CANETA DE TINTA PERMANENTE E LAPISEIRA
Preço Base: 25 €

CANETA DE TINTA PERMANENTE E LAPISEIRA De fabrico alemão de marca Pelikan - Modelo 400 e 450, trabalhos dos anos 50. Corpos (...) ver mais

COLAR
COLAR
Preço Base: 100 €
COLAR
COLAR
Preço Base: 100 €

COLAR Em pedraria em tons de negro, trabalho Português do séc. XX. Corpo constituído por várias filagens em pedraria, fixas a pingentes translúcidos (...) ver mais

DUAS CANETAS DE TINTA PERMANENTE E UMA LAPISEIRA
DUAS CANETAS DE TINTA PERMANENTE E UMA LAPISEIRA
Preço Base: 20 €

DUAS CANETAS DE TINTA PERMANENTE E UMA LAPISEIRA “CANETA DE TINTA” – Sem marca de fabricante em plaque or com (...) ver mais

CAPACETE DE GALA DOS BOMBEIROS
CAPACETE DE GALA DOS BOMBEIROS
Preço Base: 75 €

CAPACETE DE GALA DOS BOMBEIROS Em metal prateado e dourado, moldado, relevado e moldurado, trabalho português do séc. XX. Capacete (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Preço Base: 50 €

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT” Em metal plaqueado a ouro, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, (...) ver mais

CAIXA GUARDA-JÓIAS “PIERROT”
CAIXA GUARDA-JÓIAS “PIERROT”
Preço Base: 20 €

CAIXA GUARDA-JÓIAS “PIERROT” Em cerâmica moldada e relevada, fabrico de Alcobaça, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular com (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “LONGINES”
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “LONGINES”
Preço Base: 30 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “LONGINES” Relógio em aço polido, fabrico da “Longines”, modelo Conquest - Automatic, trabalho (...) ver mais

ESTOLA DE VISON
ESTOLA DE VISON
Preço Base: 50 €

ESTOLA DE VISON Em pele de vison em tons de cinza, constituída por dois visons de corpo inteiro unidos entre si com aplicação de olhos em vidro em (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Preço Base: 50 €

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT” Em metal plaqueado a ouro, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, (...) ver mais

CONJUNTO SHEAFFER
CONJUNTO SHEAFFER
Preço Base: 100 €

CONJUNTO SHEAFFER Caneta de tinta permanente e esferográfica, modelo “Prelude Collection 337”, fabrico americano do séc. XX-XXI. Corpos em laca (...) ver mais

COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE
COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE
Preço Base: 200 €

COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE Colar em tecido bordado com pendente maçónico, trabalho do séc. XX. Corpo recortado em [V], ricamente (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 75 €

RELÓGIO DE BOLSO Caixa dupla em metal prateado, trabalho possivelmente suíço do séc. XX. Tampa do verso ricamente decorada com paisagem (...) ver mais