Registos 1 a 60 de 60 | Página 1 de 1

Ordenar por:

ARCA
ARCA
Preço Base: 50 €
ARCA
ARCA
Preço Base: 50 €

ARCA Em madeira de cânfora lacada a negro, trabalho Oriental do séc. XX. Corpo de formato paralelepipédico ao baixo, profusamente decorado com embutidos em (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE OITO LUMES
CANDEEIRO DE TECTO DE OITO LUMES
Preço Base: 35 €

CANDEEIRO DE TECTO DE OITO LUMES Em vidro moldado com armação em metal dourado, trabalho português do séc. XX. Fuste central (...) ver mais

ESPELHO DE PAREDE
ESPELHO DE PAREDE
Preço Base: 75 €
ESPELHO DE PAREDE
ESPELHO DE PAREDE
Preço Base: 75 €

ESPELHO DE PAREDE Em madeira de carvalho maciço, entalhado, vazado e patinado, trabalho europeu do séc. XX. Moldurada recortada e ricamente (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE OITO LUMES
CANDEEIRO DE TECTO DE OITO LUMES
Preço Base: 40 €

CANDEEIRO DE TECTO DE OITO LUMES Em vidro moldado com armação recortada em metal prateado, trabalho português do séc. XX. Fuste (...) ver mais

MESA DE JOGO ESTILO D. MARIA
MESA DE JOGO ESTILO D. MARIA
Preço Base: 100 €

MESA DE JOGO ESTILO D. MARIA Em madeira chapeada a pau-santo de excelente construção de marcenaria portuguesa, trabalho do séc. XX. (...) ver mais

PAR DE CANDEEIROS DE PÉ ALTO
PAR DE CANDEEIROS DE PÉ ALTO
Preço Base: 50 €

PAR DE CANDEEIROS DE PÉ ALTO Em metal amarelo moldado, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos em forma de tocheiros com fustes (...) ver mais

INVULGAR PAR DE CADEIRAS DE BALOIÇO - THONET
INVULGAR PAR DE CADEIRAS DE BALOIÇO - THONET
Preço Base: 100 €

INVULGAR PAR DE CADEIRAS DE BALOIÇO - THONET Em madeira maciça, vergada, entalhada e patinada, trabalhos europeus do (...) ver mais

ARCA
ARCA
Preço Base: 150 €
ARCA
ARCA
Preço Base: 150 €

ARCA De pequenas dimensões, em madeira exótica maciça, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de linhas direitas de formato paralelepipédico ao baixo com (...) ver mais

ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
Retirado
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
Preço Base: 150 €
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
Retirado
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
Preço Base: 150 €

ESPELHO ESTILO D. JOSÉ Em madeira de castanho maciço com partes chapeadas em pau-santo, entalhado, vazado e dourado, trabalho português do (...) ver mais

CREDENCIA COM ESPELHO
CREDENCIA COM ESPELHO
Preço Base: 150 €
CREDENCIA COM ESPELHO
CREDENCIA COM ESPELHO
Preço Base: 150 €

CREDENCIA COM ESPELHO Em madeira de castanho maciço, entalhado, vazado e patinado de excelente marcenaria portuguesa, trabalho do séc. XX. (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE OITO LUMES
CANDEEIRO DE TECTO DE OITO LUMES
Preço Base: 100 €

CANDEEIRO DE TECTO DE OITO LUMES Em vidro moldado, facetado e lapido, trabalho português do séc. XX. Fuste balaustrado (...) ver mais

CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. JOSÉ
CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. JOSÉ
Preço Base: 250 €

CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. JOSÉ Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho do séc. XX. Cabeceira recortada e (...) ver mais

TREMPE DE CONTADOR
TREMPE DE CONTADOR
Preço Base: 150 €
TREMPE DE CONTADOR
TREMPE DE CONTADOR
Preço Base: 150 €

TREMPE DE CONTADOR Em madeira de pau-santo maciço e outras madeiras, trabalho português do séc. XX. Tampo saliente de linhas direitas, decorado (...) ver mais

MESA DE CHÁ
Retirado
MESA DE CHÁ
Preço Base: 200 €
MESA DE CHÁ
Retirado
MESA DE CHÁ
Preço Base: 200 €

MESA DE CHÁ Em pau-óleo maciço, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de formato rectangular de movimento giratório, assente sobre cintura boleada (...) ver mais

MÓVEL BAR DE TORCIDOS E TREMIDOS
MÓVEL BAR DE TORCIDOS E TREMIDOS
Preço Base: 300 €

MÓVEL BAR DE TORCIDOS E TREMIDOS Em madeira de pau-santo maciço com partes faixeadas, trabalho português do séc. XX. Corpo em (...) ver mais

COMODA D. MARIA
COMODA D. MARIA
Preço Base: 300 €
COMODA D. MARIA
COMODA D. MARIA
Preço Base: 300 €

COMODA D. MARIA Em madeira de vinhático maciço com forras e molduras em pau-santo, trabalho português do séc. XIX. Tampo liso de formato (...) ver mais

SECRETAIRE HABATTAN
SECRETAIRE HABATTAN
Preço Base: 350 €
SECRETAIRE HABATTAN
SECRETAIRE HABATTAN
Preço Base: 350 €

SECRETAIRE HABATTAN Em madeira de pau-santo faixeado, trabalho de excelente marcenaria do séc. XIX. Tampo em pedra mármore em tons de branco, (...) ver mais

COMODA ESTILO LUÍS XV
COMODA ESTILO LUÍS XV
Preço Base: 500 €

COMODA ESTILO LUÍS XV Em madeira chapeada a pau-santo, pau-rosa e cetim, trabalho português do séc. XX. Tampo recortado de movimento (...) ver mais

ALDO TURA - INVULGAR BAR DE GABINETE
ALDO TURA - INVULGAR BAR DE GABINETE
Preço Base: 300 €

ALDO TURA - INVULGAR BAR DE GABINETE Em madeira parcialmente forrada a pele de cabra pintada, trabalho Italiano dos anos 50. (...) ver mais

MESA BUFFET
MESA BUFFET
Preço Base: 600 €
MESA BUFFET
MESA BUFFET
Preço Base: 600 €

MESA BUFFET Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. XVIII-XIX. Tampo liso de formato rectangular, decorado por rebaixe (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE NOVE LUMES
CANDEEIRO DE TECTO DE NOVE LUMES
Preço Base: 150 €

CANDEEIRO DE TECTO DE NOVE LUMES Em vidro e metal moldado e relevado, trabalho europeu do séc. XX. Fuste central em forma de (...) ver mais

CONTADOR DE TORCIDOS E TREMIDOS
CONTADOR DE TORCIDOS E TREMIDOS
Preço Base: 600 €

CONTADOR DE TORCIDOS E TREMIDOS Em madeira de pau-santo maciço e entalhado com partes faixeadas, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

INVULGAR PAR DE ESPELHOS DE PAREDE
INVULGAR PAR DE ESPELHOS DE PAREDE
Preço Base: 200 €

INVULGAR PAR DE ESPELHOS DE PAREDE Em madeira ricamente entalhada, vazada e brunida a ouro fino, trabalhos franceses do séc. (...) ver mais

CANDEEIRO DE MESA
CANDEEIRO DE MESA
Preço Base: 30 €
CANDEEIRO DE MESA
CANDEEIRO DE MESA
Preço Base: 30 €

CANDEEIRO DE MESA Em antimónio moldado e dourado, trabalho europeu do séc. XX, representando putti em vulto perfeito sentado sobre banqueta, (...) ver mais

CANDEEIRO DE PÉ ALTO
CANDEEIRO DE PÉ ALTO
Preço Base: 35 €

CANDEEIRO DE PÉ ALTO Em madeira torneada, entalhada e dourada, trabalho português do séc. XX. Corpo em forma de tocheiro, ricamente decorado (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE SEIS LUMES
CANDEEIRO DE TECTO DE SEIS LUMES
Preço Base: 15 €

CANDEEIRO DE TECTO DE SEIS LUMES Em vidro moldado com aplicações em metal dourado, trabalho português do séc. XX. Fuste central (...) ver mais

MALÃO DE VIAGEM
MALÃO DE VIAGEM
Preço Base: 35 €
MALÃO DE VIAGEM
MALÃO DE VIAGEM
Preço Base: 35 €

MALÃO DE VIAGEM Em madeira revestida a couro em tons de mel, trabalho possivelmente português do séc. XIX-XX. Corpo de formato paralelepipédico ao (...) ver mais

PAPELEIRA COM ALÇADO
PAPELEIRA COM ALÇADO
Preço Base: 100 €
PAPELEIRA COM ALÇADO
PAPELEIRA COM ALÇADO
Preço Base: 100 €

PAPELEIRA COM ALÇADO De pequenas dimensões em madeira de mogno maciço, trabalho português do séc. XX. Caixa de linhas direitas constituída por (...) ver mais

BAÚ DE PEQUENAS DIMENSÕES
BAÚ DE PEQUENAS DIMENSÕES
Preço Base: 100 €

BAÚ DE PEQUENAS DIMENSÕES Interessante baú, em madeira revestida a couro e pregaria, trabalho português do séc. XX. Corpo encimado por (...) ver mais

PAPELEIRA ESTILO D. MARIA
PAPELEIRA ESTILO D. MARIA
Preço Base: 100 €

PAPELEIRA ESTILO D. MARIA Em madeira de mogno maciço, trabalho XX. Caixa de linhas direitas constituída por três gavetões, assente sobre (...) ver mais

PAR DE APLIQUES DE PAREDE
Retirado
PAR DE APLIQUES DE PAREDE
Preço Base: 35 €
PAR DE APLIQUES DE PAREDE
Retirado
PAR DE APLIQUES DE PAREDE
Preço Base: 35 €

PAR DE APLIQUES DE PAREDE Em metal moldado e patinado, trabalhos franceses do séc. XX. Corpos repuxados e recortados, decorados com (...) ver mais

ESTANTE LIVREIRA
ESTANTE LIVREIRA
Preço Base: 100 €
ESTANTE LIVREIRA
ESTANTE LIVREIRA
Preço Base: 100 €

ESTANTE LIVREIRA Em madeira de macacaúba maciça, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, constituído por duas (...) ver mais

ARCA
ARCA
Preço Base: 100 €
ARCA
ARCA
Preço Base: 100 €

ARCA Em várias madeiras maciças entalhadas e patinadas, trabalho espanhol do séc. XX. Corpo de formato paralelepipédico ao baixo, ricamente entalhado na (...) ver mais

VITRINA
VITRINA
Preço Base: 150 €
VITRINA
VITRINA
Preço Base: 150 €

VITRINA Em madeira chapeada a pau-santo com partes torneadas e entalhadas em outas madeiras, trabalho português do séc. XX. Corpo superior ladeado por duas (...) ver mais

CREDENCIA COM ESPELHO
CREDENCIA COM ESPELHO
Preço Base: 150 €
CREDENCIA COM ESPELHO
CREDENCIA COM ESPELHO
Preço Base: 150 €

CREDENCIA COM ESPELHO Em madeira entalhada, vazada e dourada, trabalho português do séc. XX. Tampo recortado em pedra mármore decorado por (...) ver mais

ESTANTE LIVREIRA DE “TORCIDOS E TREMIDOS”
Retirado
ESTANTE LIVREIRA DE “TORCIDOS E TREMIDOS”
Preço Base: 250 €

ESTANTE LIVREIRA DE “TORCIDOS E TREMIDOS” Em madeira de mogno maciço, entalhado e patinado, trabalho português do séc. (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE VINTE LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE VINTE LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE VINTE LUMES
Preço Base: 100 €

CANDEEIRO DE TECTO DE VINTE LUMES Em vidro moldado com armação em metal patinado, trabalho português do séc. XX. Fuste central (...) ver mais

PAR DE CAMAS DE SOLTEIRO ESTILO D. MARIA
PAR DE CAMAS DE SOLTEIRO ESTILO D. MARIA
Preço Base: 300 €

PAR DE CAMAS DE SOLTEIRO ESTILO D. MARIA Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

MESA DE JOGO ESTILO VITORIANO
MESA DE JOGO ESTILO VITORIANO
Preço Base: 150 €

MESA DE JOGO ESTILO VITORIANO Em mogno maciço, trabalho português do séc. XX. Tampo rectangular de movimento giratório, assente sobre (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE SEIS LUMES
CANDEEIRO DE TECTO DE SEIS LUMES
Preço Base: 100 €

CANDEEIRO DE TECTO DE SEIS LUMES Em bronze dourado, moldado e relevado, trabalho possivelmente francês do séc. XX. Fuste (...) ver mais

MESA BUFFET
MESA BUFFET
Preço Base: 200 €
MESA BUFFET
MESA BUFFET
Preço Base: 200 €

MESA BUFFET Em pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. XX. Tampo liso de formato rectangular com rebordo percorrido por moldura (...) ver mais

INVULGAR BENGALEIRO
INVULGAR BENGALEIRO
Preço Base: 250 €
INVULGAR BENGALEIRO
INVULGAR BENGALEIRO
Preço Base: 250 €

INVULGAR BENGALEIRO De excelente marcenaria portuguesa, em madeira de castanho maciço, entalhado e patinado, trabalho do séc. XX. Corpo de (...) ver mais

MESA BUFFET
MESA BUFFET
Preço Base: 250 €
MESA BUFFET
MESA BUFFET
Preço Base: 250 €

MESA BUFFET Em pau-santo maciço e entalhado com partes faixeadas, trabalho português do séc. XX. Tampo de formato rectangular, percorrido por moldura (...) ver mais

PAR DE FAUTEUILS ESTILO LUIS XV
PAR DE FAUTEUILS ESTILO LUIS XV
Preço Base: 150 €

PAR DE FAUTEUILS ESTILO LUIS XV Em madeira de nogueira maciça, entalhada e patinada, trabalho português do séc. XX. Laterais (...) ver mais

IMPONENTE CANDEEIRO DE PÉ ALTO
IMPONENTE CANDEEIRO DE PÉ ALTO
Preço Base: 100 €

IMPONENTE CANDEEIRO DE PÉ ALTO Em bronze moldado, recortado e vazado, trabalho espanhol do séc. XX. Fuste parcialmente espiralado e (...) ver mais

IMPONENTE MOBÍLIA DE ESCRITÓRIO NEOGÓTICA
IMPONENTE MOBÍLIA DE ESCRITÓRIO NEOGÓTICA
Preço Base: 3.000 €

IMPONENTE MOBÍLIA DE ESCRITÓRIO NEOGÓTICA Em madeira de nogueira maciça, ricamente entalhada, recortada e vazada de (...) ver mais

CONJUNTO DE SALA DE ESTAR
CONJUNTO DE SALA DE ESTAR
Preço Base: 600 €

CONJUNTO DE SALA DE ESTAR Em madeira maciça, ricamente entalhada, pintada e dourada, trabalhos Franceses do séc. XX, constituído por (...) ver mais

ALDO TURA – INVULGAR BAR DE GABINETE
ALDO TURA – INVULGAR BAR DE GABINETE
Preço Base: 400 €

ALDO TURA – INVULGAR BAR DE GABINETE Em madeira parcialmente forrada a pele de cabra, pintada e dourada, trabalho Italiano dos (...) ver mais

CANDEEIRO DE PÉ ALTO
CANDEEIRO DE PÉ ALTO
Preço Base: 35 €

CANDEEIRO DE PÉ ALTO Em madeira torneada, entalhada e dourada, trabalho português do séc. XX. Corpo em forma de tocheiro, ricamente decorado (...) ver mais

ARCA CHINESA
ARCA CHINESA
Preço Base: 35 €
ARCA CHINESA
ARCA CHINESA
Preço Base: 35 €

ARCA CHINESA De pequenas dimensões, em madeira de cânfora maciça, entalhada e patinada, trabalho do séc. XX. Corpo de formato paralelepipédico ao (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE SEIS LUMES
CANDEEIRO DE TECTO DE SEIS LUMES
Preço Base: 35 €

CANDEEIRO DE TECTO DE SEIS LUMES Em vidro moldado com armação em metal patinado, trabalho português do séc. XX. Fuste central (...) ver mais

ESPELHO DE PAREDE
ESPELHO DE PAREDE
Preço Base: 50 €
ESPELHO DE PAREDE
ESPELHO DE PAREDE
Preço Base: 50 €

ESPELHO DE PAREDE Em madeira de castanho maciço, entalhado e patinada a negro, trabalho português do séc. XX. Moldura de formato rectangular ao (...) ver mais

CANDEEIRO DE MESA ESTILO ARTE- NOVA
CANDEEIRO DE MESA ESTILO ARTE- NOVA
Preço Base: 40 €

CANDEEIRO DE MESA ESTILO ARTE- NOVA Em bronze, moldado, relevado, recortado e vazado, trabalho europeu do séc. XX, Fuste de (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE SETE LUMES
CANDEEIRO DE TECTO DE SETE LUMES
Preço Base: 50 €

CANDEEIRO DE TECTO DE SETE LUMES Em vidro e cristal, moldado e lapidado com armação em metal patinado, trabalho português do séc. (...) ver mais

PAR DE CADEIRAS
Retirado
PAR DE CADEIRAS
Preço Base: 50 €
PAR DE CADEIRAS
Retirado
PAR DE CADEIRAS
Preço Base: 50 €

PAR DE CADEIRAS Em pau-óleo maciço, trabalho português do séc. XIX-XX. Espaldares ornados com tabelas transversais, decoradas com filagens (...) ver mais

ESTANTE PARA PARTITURAS MUSICAIS
ESTANTE PARA PARTITURAS MUSICAIS
Preço Base: 75 €

ESTANTE PARA PARTITURAS MUSICAIS Em madeira de pau-santo maciço, torneado, recortado, vazado e entalhado, trabalho português do (...) ver mais

ESTANTE LIVREIRA
ESTANTE LIVREIRA
Preço Base: 100 €
ESTANTE LIVREIRA
ESTANTE LIVREIRA
Preço Base: 100 €

ESTANTE LIVREIRA Em madeira de macacaúba maciça, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, constituído por duas (...) ver mais

MESA DE CANCELA
MESA DE CANCELA
Preço Base: 100 €
MESA DE CANCELA
MESA DE CANCELA
Preço Base: 100 €

MESA DE CANCELA Em madeira de vinhático maciço, trabalho portuguesa do séc. XIX-XX. Tampo de formato rectangular com duas abas recortadas em forma (...) ver mais

MESA PÉ DE GALO ESTILO D. JOSÉ
MESA PÉ DE GALO ESTILO D. JOSÉ
Preço Base: 100 €

MESA PÉ DE GALO ESTILO D. JOSÉ Em madeira exótica maciça e entalhada, trabalho português do séc. XX. Tampo de rebater com bordo (...) ver mais

INTERESSANTE CADEIRÃO / ESCADA DE BIBLIOTECA
INTERESSANTE CADEIRÃO / ESCADA DE BIBLIOTECA
Preço Base: 250 €

INTERESSANTE CADEIRÃO / ESCADA DE BIBLIOTECA Em madeira de carvalho maciço e entalhado, trabalho Inglês XX. Cadeira com (...) ver mais