Registos 1 a 27 de 27 | Página 1 de 1

RELÓGIO DE PAREDE “CARRILHÃO”
RELÓGIO DE PAREDE “CARRILHÃO”

RELÓGIO DE PAREDE “CARRILHÃO” Em madeira de carvalho, entalhado e patinado, fabrico da “Kienzle”, trabalho Alemão do séc. XX. Caixa de (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

RELÓGIO DE BOLSO Caixa tripla em prata com marcas de garantia Suíças, toque 800, trabalho do séc. XIX-XX. Decoração no verso com guilhochados e (...) ver mais

TERNO DE RELÓGIO
TERNO DE RELÓGIO
TERNO DE RELÓGIO
TERNO DE RELÓGIO

TERNO DE RELÓGIO Guarniture em porcelana moldada e relevada, trabalho europeu do séc. XIX. Relógio de formato arquitectónico, ricamente decorado (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE MESA Escultura em antimónio moldado e patinado “Bronze de arte”, trabalho Francês do séc. XX, representando camponesa em vulto (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM Marca Universal - Genève, modelo Polerouter de fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Caixa em plaqué, (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO – “MOVADO”
RELÓGIO DE BOLSO – “MOVADO”

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA

RELÓGIO DE CAIXA ALTA Em madeira de mogno maciço com partes folheadas a raiz de mogno, trabalho Inglês do séc. XIX-XX. Caixa moldurada com (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO E DE PULSO “OMEGA”

RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO

RELÓGIO DE CUCO Em várias madeiras entalhadas e patinadas, fabrico da Boa Reguladora, trabalho dos anos 50. Corpo em forma de gaiola, frente (...) ver mais

RELÓGIO DE SENHORA – “PIERCE WATCH Cº”

RELÓGIO DE BOLSO “INTERNATIONAL WACTH Co” COM CORRENTE

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE MESA De pequenas dimensões em antimónio moldado, relevado e patinado, trabalho Alemão do séc. XX. Corpo central de formato (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE MESA Escultura em antimónio moldado e patinado “Bronze de arte”, trabalho possivelmente francês do séc. XX, representando menina em (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO MEIO CALDEIRÃO

RELÓGIO DE BOLSO MEIO CALDEIRÃO Caixa dupla em prata Inglesa com marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Verso com cartela (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE MESA Escultura em antimónio moldado e patinado “Bronze de arte”, trabalho Francês do séc. XX, representando figura masculina em vulto (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM Marca Jean Delatour, trabalho do séc. XX-XXI. Caixa em aço com mostrador prateado, constituído por (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT”

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT” De fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Caixa em ouro de 18k com toque de 0,750. Movimento (...) ver mais

RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO

RELÓGIO DE CUCO Em várias madeiras entalhadas e patinadas, trabalho Suíço do séc. XX. Corpo em forma de gaiola, ricamente decorado com aplicações (...) ver mais

RELÓGIO DE SENHORA
RELÓGIO DE SENHORA
RELÓGIO DE SENHORA
RELÓGIO DE SENHORA

RELÓGIO DE SENHORA Caixa tripla em ouro de 18k com marcas de garantia, trabalho Suíço do séc. XX. Verso ricamente gravado, decorado com um (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM – “FERRARI”

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM – “FERRARI” Caixa em aço polido com sistema de quartz e resistente á água, trabalho do séc. XX. (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE MESA Escultura em antimónio moldado e patinado “Bronze de arte”, trabalho Francês do séc. XX, representando figura feminina em vulto (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO EM OURO PARA SENHORA

RELÓGIO DE PULSO EM OURO PARA SENHORA De marca “Eterna-Matic”, fabrico Suíço do séc. XX. Caixa em ouro de 0,750 com as (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

RELÓGIO DE BOLSO Caixa tripla em prata europeia com toque 0,800, trabalho do séc. XIX-XX. Verso ricamente decorado com paisagem com casario, (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA AMERICANO
RELÓGIO DE MESA AMERICANO

RELÓGIO DE MESA AMERICANO Em madeira maciça, entalhada e patinada, trabalho do séc. XX. Corpo recortado de formato arquitectónico, (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

RELÓGIO DE BOLSO Caixa dupla em metal prateado, decorado no verso com cartela central, ladeada por enrolamentos vegetalistas e volutas sobre (...) ver mais

RELÓGIO DE LAREIRA
RELÓGIO DE LAREIRA
RELÓGIO DE LAREIRA
RELÓGIO DE LAREIRA

RELÓGIO DE LAREIRA Em madeira de mogno maciço, trabalho possivelmente português do séc. XX. Corpo de formato arquitectónico com cimalha (...) ver mais

RELÓGIO DE SENHORA
RELÓGIO DE SENHORA
RELÓGIO DE SENHORA
RELÓGIO DE SENHORA

RELÓGIO DE SENHORA Caixa de formato circular, em ouro amarelo com marcas de garantia, trabalho europeu do séc. XX. Verso ricamente decorado (...) ver mais