Registos 1 a 34 de 34 | Página 1 de 1

Ordenar por:

BRINQUEDOS
BRINQUEDOS
Preço Base: 15 €
BRINQUEDOS
BRINQUEDOS
Preço Base: 15 €

BRINQUEDOS Em diversos materiais, trabalhos portugueses do séc. XX, e que passamos a descrever: Um (1) balde de praia com colher – Em folha flandres (...) ver mais

BARCO HIDRODINÂMICO
BARCO HIDRODINÂMICO
Preço Base: 30 €

BARCO HIDRODINÂMICO Brinquedo em matéria sintética moldada, recortada e vazada, produzido em Hong Kong, trabalho do séc. XX. Sistema eléctrico (...) ver mais

MÁQUINA DE COSTURA INDUSTRIAL “WILLCOX & GIBBS”
MÁQUINA DE COSTURA INDUSTRIAL “WILLCOX & GIBBS”
Preço Base: 200 €

MÁQUINA DE COSTURA INDUSTRIAL “WILLCOX & GIBBS” Máquina de fabrico Americano, trabalho do séc. XX. Corpo em ferro (...) ver mais

CAMIÃO GRUA – DINKY SUPERTOYS
CAMIÃO GRUA – DINKY SUPERTOYS
Preço Base: 30 €

CAMIÃO GRUA – DINKY SUPERTOYS Brinquedo em metal moldado e pintado em tons de laranja e amarelo, fabrico Inglês - By Meccano Ltd. do (...) ver mais

COLECÇÃO DE FRASCOS DE FARMÁCIA
COLECÇÃO DE FRASCOS DE FARMÁCIA
Preço Base: 30 €

COLECÇÃO DE FRASCOS DE FARMÁCIA Constituída por dez (10) frascos de diversos tamanhos de formato tubular, em vidro moldado em (...) ver mais

MODELO DE BARCO MOLICEIRO
MODELO DE BARCO MOLICEIRO
Preço Base: 75 €

MODELO DE BARCO MOLICEIRO Com inscrição “C 2024 A - Sr.º Dos Aflitos”, em madeira e outros materiais, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

GRANDE COLECÇÃO DE SOLDADINHOS DE CHUMBO
GRANDE COLECÇÃO DE SOLDADINHOS DE CHUMBO
Preço Base: 50 €

GRANDE COLECÇÃO DE SOLDADINHOS DE CHUMBO Constituído por mais de cento e oitenta (180) exemplares, trabalho (...) ver mais

BRINQUEDO DE CORDA – “CHARLOT”
BRINQUEDO DE CORDA – “CHARLOT”
Preço Base: 80 €

BRINQUEDO DE CORDA – “CHARLOT” Em matéria sintética moldada, relevada e pintada, trabalho Canadiano do séc. XX. A figura está (...) ver mais

INVULGAR BRINQUEDO DE BALANÇO
INVULGAR BRINQUEDO DE BALANÇO
Preço Base: 240 €

INVULGAR BRINQUEDO DE BALANÇO “CHEFE ÍNDIO A CAVALO” – Brinquedo em folha de aço, pintado e patinado, trabalho possivelmente Inglês (...) ver mais

BRINQUEDO DE CORDA – CARRO DE BOMBEIROS
Retirado
BRINQUEDO DE CORDA – CARRO DE BOMBEIROS
Preço Base: 120 €

BRINQUEDO DE CORDA – CARRO DE BOMBEIROS Em chapa pintada em tons de vermelho, trabalho Alemão do séc. XX, dos anos 60. Carro (...) ver mais

BRINQUEDO “FOGÃO A LENHA”
BRINQUEDO “FOGÃO A LENHA”
Preço Base: 25 €

BRINQUEDO “FOGÃO A LENHA” Em chapa pintada de pequenas dimensões, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular, encimado no (...) ver mais

URSO
URSO
Preço Base: 20 €
URSO
URSO
Preço Base: 20 €

URSO Brinquedo em chapa moldada e litografa e outros materiais, trabalho Japonês do séc. XX. A figura está representada de pé em vulto perfeito, segurando com (...) ver mais

MODELO DE TRAINEIRA
Retirado
MODELO DE TRAINEIRA
Preço Base: 40 €
MODELO DE TRAINEIRA
Retirado
MODELO DE TRAINEIRA
Preço Base: 40 €

MODELO DE TRAINEIRA Com inscrição “P 12 E - S. PEDRO”, em madeira e outros materiais, trabalho português do séc. XX. Corpo pintado em vários (...) ver mais

BRINQUEDO “BEBÉ”
BRINQUEDO “BEBÉ”
Preço Base: 35 €

BRINQUEDO “BEBÉ” Cabeça, braços e pernas em cerâmica moldada e policromada, trabalho do séc. XX. Bebé de expressão terna e graciosa com olhos de (...) ver mais

MÁQUINA DE COSTURA INDUSTRIAL “WILLCOX & GIBBS S.M. Cº”
MÁQUINA DE COSTURA INDUSTRIAL “WILLCOX & GIBBS S.M. Cº”
Preço Base: 200 €

MÁQUINA DE COSTURA INDUSTRIAL “WILLCOX & GIBBS S.M. Cº” Máquina de fabrico Americano, modelo “Type 200”, (...) ver mais

BONECA – ARMAND MARSEILLE
BONECA – ARMAND MARSEILLE
Preço Base: 50 €

BONECA – ARMAND MARSEILLE Cabeça em biscuit, moldada, relevada e pintada, fabrico alemão do séc. XX. Marcada no verso [Armand Marseille // (...) ver mais

CAMIÃO
CAMIÃO
Preço Base: 50 €
CAMIÃO
CAMIÃO
Preço Base: 50 €

CAMIÃO Brinquedo em chapa moldada e madeira pintada, fabrico possivelmente Português do séc. XX. Corpo em chapa pintada em tons de negro com complementos a (...) ver mais

INVULGAR BRINQUEDO DE CORDA – “PORCHE”
Retirado
INVULGAR BRINQUEDO DE CORDA – “PORCHE”
Preço Base: 180 €

INVULGAR BRINQUEDO DE CORDA – “PORCHE” Em chapa pintada em tons de bordeaux com interiores de janelas litografados, produzido (...) ver mais

INVULGAR BRINQUEDO “BING PIGMYPHONE”
Retirado
INVULGAR BRINQUEDO “BING PIGMYPHONE”
Preço Base: 220 €

INVULGAR BRINQUEDO “BING PIGMYPHONE” De fabrico Alemão, trabalho do séc. XX, dos anos 20. Gramofone de pequenas dimensões, em (...) ver mais

MÁQUINA DE COSTURA – MINIATURA
MÁQUINA DE COSTURA – MINIATURA
Preço Base: 15 €

MÁQUINA DE COSTURA – MINIATURA De fabrico possivelmente europeu, trabalho do séc. XX. Corpo recortado em chapa, pintada em tons de (...) ver mais

COLECÇÃO DE BARALHOS DE CARTAS
COLECÇÃO DE BARALHOS DE CARTAS
Preço Base: 10 €

COLECÇÃO DE BARALHOS DE CARTAS Constituída por mais de trinta (30) baralhos de cartas, em papel litografado, sendo na sua maioria (...) ver mais

LOTE DE BRINQUEDOS – “INSTRUMENTOS MUSICAIS”
LOTE DE BRINQUEDOS – “INSTRUMENTOS MUSICAIS”
Preço Base: 10 €

LOTE DE BRINQUEDOS – “INSTRUMENTOS MUSICAIS” Em madeira, pele, chapa e outros materiais, trabalhos portugueses do séc. XX. (...) ver mais

MODELO DE TRAINEIRA E BOTE DE PESCA ARTESANAL
MODELO DE TRAINEIRA E BOTE DE PESCA ARTESANAL
Preço Base: 25 €

MODELO DE TRAINEIRA E BOTE DE PESCA ARTESANAL TRAINEIRA - Em madeira e outros materiais, com inscrição “N 647 - (...) ver mais

MODELO DE TRAINEIRA
MODELO DE TRAINEIRA
Preço Base: 35 €

MODELO DE TRAINEIRA Com inscrição “P 72 L - Nª Srª Da Auxiliadora”, em madeira e outros materiais, trabalho português do séc. XX. Corpo (...) ver mais

PLACA PUBLICITÁRIA – “BRASILEIRA”
PLACA PUBLICITÁRIA – “BRASILEIRA”
Preço Base: 30 €

PLACA PUBLICITÁRIA – “BRASILEIRA” Em liga metálica prateada, gravado em alto e baixo-relevo, trabalho português do séc. XX. Corpo de (...) ver mais

BONECO “BEBÉ” – ARMAND MARSEILLE
BONECO “BEBÉ” – ARMAND MARSEILLE
Preço Base: 100 €

BONECO “BEBÉ” – ARMAND MARSEILLE De grandes dimensões com cabeça em biscuit, moldada, pintada e marcada “A.M. - Germany - Modelo 351 / (...) ver mais

INTERESSANTE COLECÇÃO DE DISCOS PARA GRAMOFONE
INTERESSANTE COLECÇÃO DE DISCOS PARA GRAMOFONE
Preço Base: 40 €

INTERESSANTE COLECÇÃO DE DISCOS PARA GRAMOFONE Constituída por cinco (5) álbuns com mais de sessenta (60) discos de (...) ver mais

FOTOGRAFIA [CLUBE DE CAÇADORES DO PORTO]
Retirado
FOTOGRAFIA [CLUBE DE CAÇADORES DO PORTO]
Preço Base: 10 €

FOTOGRAFIA [CLUBE DE CAÇADORES DO PORTO] Montagem fotográfica a preto e branco, impressão a gelatina de prata sobre papel, (...) ver mais

RETRACTOS DE FIGURAS ILUSTRES
RETRACTOS DE FIGURAS ILUSTRES
Preço Base: 40 €

RETRACTOS DE FIGURAS ILUSTRES A colecção é constituída por {VINTE E DUAS (22) FOTOGRAFIAS} do século XIX e do início do século XX. (...) ver mais

GRANDE COLECÇÃO POSTAIS ESTRANGEIROS
GRANDE COLECÇÃO POSTAIS ESTRANGEIROS
Preço Base: 30 €

GRANDE COLECÇÃO POSTAIS ESTRANGEIROS Ilustrados a cores e a preto e branco, constituído por mais de três mil e novecentos (...) ver mais

CATÁLOGOS DE LEILÕES INTERNACIONAIS
CATÁLOGOS DE LEILÕES INTERNACIONAIS
Preço Base: 10 €

CATÁLOGOS DE LEILÕES INTERNACIONAIS A colecção é constituída por quarenta e quatro  (44) catálogos de leilões de arte da, (...) ver mais

FOTOGRAFIAS DE PINTORES PORTUGUESES
FOTOGRAFIAS DE PINTORES PORTUGUESES
Preço Base: 30 €

FOTOGRAFIAS DE PINTORES PORTUGUESES Conjunto constituído por [SETE (7) FOTOGRAFIAS], a preto e branco e uma a cores, que (...) ver mais

ÁLBUM FOTOGRÁFICO COM FIGURAS ILUSTRES, COSTUMES E OUTROS TEMAS
Retirado
ÁLBUM FOTOGRÁFICO COM FIGURAS ILUSTRES, COSTUMES E OUTROS TEMAS
Preço Base: 350 €

ÁLBUM FOTOGRÁFICO COM FIGURAS ILUSTRES, COSTUMES E OUTROS TEMAS Estrutura em forma de livro (...) ver mais

GRANDE COLECÇÃO DE BANDA DESENHADA – TINTIN
GRANDE COLECÇÃO DE BANDA DESENHADA – TINTIN
Preço Base: 50 €

GRANDE COLECÇÃO DE BANDA DESENHADA – TINTIN A revista dos jovens dos 7 aos 77 anos. Editorial Ibis. Livraria Bertrand. (...) ver mais