Registos 1 a 22 de 22 | Página 1 de 1

Ordenar por:

JARRA
Retirado
JARRA
Preço Base: 25 €
JARRA
Retirado
JARRA
Preço Base: 25 €

JARRA Em cobre revestido a laca cinnabar, trabalho chinês do séc. XX. Corpo de formato bojudo, ricamente esculpida representando em dupla face paisagens (...) ver mais

CENTRO DE MESA ARTE-NOVA
CENTRO DE MESA ARTE-NOVA
Preço Base: 40 €

CENTRO DE MESA ARTE-NOVA Fuste em forma de figura feminina em antimónio, moldado e relevado com aplicação de taças e floreira central em (...) ver mais

PAR DE PRATOS EM CLOISONNÉ
PAR DE PRATOS EM CLOISONNÉ
Preço Base: 40 €

PAR DE PRATOS EM CLOISONNÉ Em cobre moldado, preenchido com pasta de esmalte vitrificado, trabalho Japonês do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

QUATRO PENTES
QUATRO PENTES
Preço Base: 50 €
QUATRO PENTES
QUATRO PENTES
Preço Base: 50 €

QUATRO PENTES Em madeira exótica maciça, entalhada e patinada, trabalhos coloniais Portugueses “Arte - indígena”, do séc. XX. Corpos entalhados com (...) ver mais

TACHO
TACHO
Preço Base: 35 €
TACHO
TACHO
Preço Base: 35 €

TACHO Em metal amarelo, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato circular com pegas laterais de formato tubular cravadas. Sinais de uso. Dim: 16x42 cm

CURIOSA MÁQUINA DE ENGARRAFAR VINHO
CURIOSA MÁQUINA DE ENGARRAFAR VINHO
Preço Base: 35 €

CURIOSA MÁQUINA DE ENGARRAFAR VINHO Em ferro moldado, recortado, vazado e pintado, trabalho português do séc. XX. Fuste com (...) ver mais

PAR DE JARRAS EM CLOISINNÉ
PAR DE JARRAS EM CLOISINNÉ
Preço Base: 50 €

PAR DE JARRAS EM CLOISINNÉ Em cobre moldado, preenchido com pasta de esmalte vitrificado, trabalho oriental do séc. XX. Corpos de (...) ver mais

CANDEIA DE AZEITE
CANDEIA DE AZEITE
Preço Base: 20 €

CANDEIA DE AZEITE Em metal amarelo, trabalho português do séc. XX. Fuste de formato tubular com depósito bojudo, ladeado por bicos e (...) ver mais

MÍSULA
MÍSULA
Preço Base: 50 €
MÍSULA
MÍSULA
Preço Base: 50 €

MÍSULA De grandes dimensões em madeira de castanho maciço, entalhado, vazado e patinado, trabalho português do séc. XX. Corpo ricamente entalhado, (...) ver mais

PAR DE JARRAS EM CLOISONNÉ
PAR DE JARRAS EM CLOISONNÉ
Preço Base: 30 €

PAR DE JARRAS EM CLOISONNÉ Em cobre moldado, preenchido com pasta de esmalte vitrificado, trabalho oriental do séc. XX. Corpos de (...) ver mais

PORTA BLOCOS
PORTA BLOCOS
Preço Base: 40 €
PORTA BLOCOS
PORTA BLOCOS
Preço Base: 40 €

PORTA BLOCOS Em madeira de pau-santo maciço e outras com aplicações em prata portuguesa trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, (...) ver mais

TRÊS CANDEEIAS DE AZEITE
TRÊS CANDEEIAS DE AZEITE
Preço Base: 40 €

TRÊS CANDEEIAS DE AZEITE Em metal amarelo, trabalhos portugueses do séc. XX. Fustes de formato tubular com depósitos bojudos, ladeados por (...) ver mais

POTE EM COBRE
POTE EM COBRE
Preço Base: 75 €

POTE EM COBRE De grandes dimensões, moldado e parcialmente martelado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato bojudo com duas pegas laterais (...) ver mais

POTE EM COBRE
POTE EM COBRE
Preço Base: 20 €

POTE EM COBRE De pequenas dimensões, moldado e parcialmente martelado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato bojudo com duas pegas (...) ver mais

JARRA
JARRA
Preço Base: 50 €
JARRA
JARRA
Preço Base: 50 €

JARRA Em cobre revestido a laca cinnabar, trabalho chinês do séc. XX. Corpo de formato bojudo, ricamente esculpido com motivos de arranjos florais, (...) ver mais

JARRA EM CLOISONNÉ
JARRA EM CLOISONNÉ
Preço Base: 50 €

JARRA EM CLOISONNÉ Em bronze moldado, parcialmente preenchido com pasta de esmalte vitrificado, trabalho Japonês do séc. XX. Corpo facetado, (...) ver mais

FRAGMENTO
FRAGMENTO
Preço Base: 30 €
FRAGMENTO
FRAGMENTO
Preço Base: 30 €

FRAGMENTO Em talha entalhada e dourada, trabalho português do séc. XVIII-XIX. Corpo recortado, encimado ao centro por medalhão com a insígnia das (...) ver mais

PAR DE MÍSULAS
PAR DE MÍSULAS
Preço Base: 35 €

PAR DE MÍSULAS Em madeira de castanho maciço, entalhado, vazado e patinado, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpo entalhado e vazado, (...) ver mais

COLECÇÃO DE CAIXAS
COLECÇÃO DE CAIXAS
Preço Base: 40 €

COLECÇÃO DE CAIXAS Em madeira lacada a negro, pau-santo maciço e outros materiais, trabalhos europeus e orientais do séc. XX. Colecção (...) ver mais

QUATRO PEÇAS EM CLOISONNÉ
QUATRO PEÇAS EM CLOISONNÉ
Preço Base: 30 €

QUATRO PEÇAS EM CLOISONNÉ Em cobre moldado, preenchidos com pasta de esmalte vitrificado, trabalhos orientais do séc. XX. Curiosa (...) ver mais

PLACA DE SUSPENÇÃO
PLACA DE SUSPENÇÃO
Preço Base: 25 €

PLACA DE SUSPENÇÃO Em madeira maciça, possivelmente de oliveira e madrepérola, trabalho da palestina do séc. XX. Corpo recortado em madeira, (...) ver mais

INVULGAR PORTA CARTÕES
INVULGAR PORTA CARTÕES
Preço Base: 50 €

INVULGAR PORTA CARTÕES Em bronze pintado, representando folha de planta com lagartixa, trabalho austríaco do séc. XIX-XX. Decoração (...) ver mais