Registos 121 a 132 de 132 | Página 3 de 3

Ordenar por:

PORTUGAL ARTISTICO
PORTUGAL ARTISTICO
Preço Base: 25 €
PORTUGAL ARTISTICO
PORTUGAL ARTISTICO
Preço Base: 25 €

PORTUGAL ARTISTICO Publicação illustrada da Livraria Magalhães & Moniz. Director: Eduardo Sequeira. Com 650 illustrações originaes de S. M. (...) ver mais

COSTA (SOUSA) – GRANDES DRAMAS DA HISTÓRIA
Retirado
COSTA (SOUSA) – GRANDES DRAMAS DA HISTÓRIA
Preço Base: 25 €

COSTA (SOUSA) – GRANDES DRAMAS DA HISTÓRIA Editorial “O Século”. Lisboa. 1941. In-4º de 394-3-I págs. E. Edição (...) ver mais

COSTA (SOUSA) – IMORTAIS DO AMOR
Retirado
COSTA (SOUSA) – IMORTAIS DO AMOR
Retirado
COSTA (SOUSA) – IMORTAIS DO AMOR
Preço Base: 10 €

COSTA (SOUSA) – IMORTAIS DO AMOR NA HISTÓRIA E NA LENDA. Edição de "O Primeiro de Janeiro". Pôrto.1943. In-4º de 432-IV (...) ver mais

JOSÉ DE GUIMARÃES
JOSÉ DE GUIMARÃES
Preço Base: 15 €

JOSÉ DE GUIMARÃES Textos de Gillo Dorfles, Marc Le Bot e Bernardo Pinto de Almeida. Edições Afrontamento. Porto. [1991]. In-4º gr. de 249-V (...) ver mais

CAMÕES (LUIS DE) – OS LUSIADAS
CAMÕES (LUIS DE) – OS LUSIADAS
Preço Base: 15 €

CAMÕES (LUIS DE) – OS LUSIADAS Edição artística Comemorativa do 3.º Centenário da Restauração da Independência de Portugal. Com um (...) ver mais

BASTOS (CARLOS) – ASSOCIAÇÃO COMERCIAL DO PORTO
BASTOS (CARLOS) – ASSOCIAÇÃO COMERCIAL DO PORTO
Preço Base: 20 €

BASTOS (CARLOS) – ASSOCIAÇÃO COMERCIAL DO PORTO RESUMO HISTÓRICO DA SUA ACTIVIDADE DESDE A FUNDAÇÃO ATÉ AO ANO DAS (...) ver mais

PANORAMA
PANORAMA
Preço Base: 35 €
PANORAMA
PANORAMA
Preço Base: 35 €

PANORAMA Revista Portuguesa de Arte e Turismo. Edição do Secretariado de Propaganda Nacional [SPN] & Secretariado Nacional da Informação, Cultura (...) ver mais

BESSA-LUÍS (AGUSTINA) – {DUAS OBRAS}
Retirado
BESSA-LUÍS (AGUSTINA) – {DUAS OBRAS}
Preço Base: 20 €

BESSA-LUÍS (AGUSTINA) – {DUAS OBRAS} O CONCERTO DOS FLAMENGOS. Romance. Lisboa. Guimarães Editores. 1994. In-8º de 338-IV págs. B. (...) ver mais

ÁLBUM –  PANORAMA DE ESPAÑA Y PORTUGAL
ÁLBUM – PANORAMA DE ESPAÑA Y PORTUGAL
Preço Base: 10 €

ÁLBUM –  PANORAMA DE ESPAÑA Y PORTUGAL Edicion de D. José Cierco, Éditor Oporto. S/d. In-8º gr. de 21 folhas desdobráveis. E. (...) ver mais

ANTUNES (ANTÓNIO LOBO) – {TRÊS OBRAS}
Retirado
ANTUNES (ANTÓNIO LOBO) – {TRÊS OBRAS}
Preço Base: 20 €

ANTUNES (ANTÓNIO LOBO) – {TRÊS OBRAS} ONTEM NÃO TE VI EM BABILÓNIA.Romance. 1.ª edição. Dom Quixote. Lisboa. 2006. In-8º gr.de (...) ver mais

PORTUGAL EM SELOS - IN STAMPS. 1999
PORTUGAL EM SELOS - IN STAMPS. 1999
Preço Base: 10 €

PORTUGAL EM SELOS - IN STAMPS. 1999 CTT CORREIOS. Edição do Clube do Coleccionador. Texto de António Valdemar. Tradução de Peter (...) ver mais

CHAGAS (MANUEL PINHEIRO) – HISTÓRIA DE PORTUGAL POPULAR E ILLUSTRADA
CHAGAS (MANUEL PINHEIRO) – HISTÓRIA DE PORTUGAL POPULAR E ILLUSTRADA
Preço Base: 40 €

CHAGAS (MANUEL PINHEIRO) – HISTÓRIA DE PORTUGAL POPULAR E ILLUSTRADA Terceira Edição. Lisboa. (...) ver mais