Registos 1 a 4 de 4 | Página 1 de 1

FRANCISCO JOSÉ DE RESENDE (1825-1893)
Preço Base: 6.000 €

“PESCADORES - O BARCO SENHOR DE MATOSINHOS” – Óleo sobre folha-de-flandres, desta interessante obra de Francisco José de (...) ver mais

PEREIRA CÃO (1841-1921) – {PSEUDÓNIMO ARTÍSTICO DE JOSÉ MARIA PEREIRA JÚNIOR}

“NATUREZA-MORTA” – Óleo sobre tela, representando uma bela composição com uma planta (...) ver mais

ABRAHAM LEVY LIMA (SÉC. XX)
ABRAHAM LEVY LIMA (SÉC. XX)
ABRAHAM LEVY LIMA (SÉC. XX)
ABRAHAM LEVY LIMA (SÉC. XX)

“REBOCADORES” – Óleo sobre tela, representando vista do rio Tejo, com os rebocadores “Farrusco” e “Milhafre 1”, atracados (...) ver mais

MARTINS CORREIA  (1910-1999)
MARTINS CORREIA  (1910-1999)
MARTINS CORREIA  (1910-1999)

“PÓSTER CAMÕES” – Impressão litográfica a cores sobre cartão, colada sobre placa e revestida sobre matéria celulosa de protecção. (...) ver mais