Registos 1 a 2 de 2 | Página 1 de 1

FALCOEIRO “MÚLTIPLO”
FALCOEIRO “MÚLTIPLO”
FALCOEIRO “MÚLTIPLO”
FALCOEIRO “MÚLTIPLO”

Escultura em bronze moldado, relevado e patinado, atribuído ao escultor Evgeni Alexandrovich Lanceray, trabalho possivelmente russo do séc. (...) ver mais

PIETÀ
PIETÀ
PIETÀ
PIETÀ

Escultura em madeira entalhada, estofada, pintada e dourada, trabalho português do séc. XVIII. A Nossa Senhora está representada sentada em vulto (...) ver mais