Em madeira faixeada a mogno e em raiz de mogno, trabalho francês do séc. XIX-XX. Tampo de formato rectangular de frente recortada em (...) ver mais
Em várias madeiras maciças com partes folheadas a mogno, a raiz de mogno com embutidos em madeira de cetim, trabalho francês do (...) ver mais
Em várias madeiras maciças com partes folheadas a mogno e a raiz de mogno, trabalho francês do séc. XIX-XX. Tampo de linhas (...) ver mais
Em madeira de mogno maciço com partes faixeadas a raiz de mogno, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de movimento giratório de formato (...) ver mais
Em madeira maciça de mogno, recortado, torneado e patinado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular com um tabuleiro fixo (...) ver mais
Em madeira de mogno maciço e faixeado a raiz de mogno, trabalho francês do séc. XIX-XX. Tampo de formato rectangular em pedra mármore em (...) ver mais
Em vidro fosco moldado e lapidado com monture em metal dourado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato circular de (...) ver mais