Em madeira de pau-santo maciço com aplicações em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de linhas direitas de formato (...) ver mais
Em aço escovado em tons de cinza e dourado com aplicação em matéria sintética em tons de vermelho, fabrico Austríaco do séc. XX. Corpo (...) ver mais