Registos 1 a 2 de 2 | Página 1 de 1

CAIXA CIGARREIRA / CHARUTOS
CAIXA CIGARREIRA / CHARUTOS

Em madeira de pau-santo maciço com aplicações em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de linhas direitas de formato (...) ver mais

ESQUEIRO “FERRARI”
ESQUEIRO “FERRARI”

Em aço escovado em tons de cinza e dourado com aplicação em matéria sintética em tons de vermelho, fabrico Austríaco do séc. XX. Corpo (...) ver mais