Em madeira maciça, entalhada e patinada, fabrico da “Ansonia Clock Cº”, trabalho americano do séc. XX. Corpo (...) ver mais
Caixa dupla em prata suíça com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho do séc. XIX-XX. Verso decorado por cartela central (...) ver mais
Caixa dupla em metal prateado de fabrico suíço, “Regulateur”, trabalho do séc. XIX-XX. Tampa do verso lisa, sem decoração com inscrição e (...) ver mais
De pequenas dimensões em ouro amarelo, com desgastes acentuados nas marcas de garantia de marca “Movado”, trabalho suíço dos (...) ver mais
Em madeira de castanho maciço com partes torneadas, entalhadas, recortadas, vazadas e patinadas, trabalho português do séc. XIX-XX. (...) ver mais
Caixa dupla em prata suíça, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho do séc. XX, Tampa do verso (...) ver mais
Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 de fabrico suíço, trabalho do séc. XX. (...) ver mais
Caixa em madeira de pinho e nogueira maciça com partes folheadas, torneadas, entalhadas e patinadas com máquina de fabrico possivelmente (...) ver mais
Caixa em aço polido da marca Emporio Armani, trabalho do séc. XX. Caixa parcialmente lisa de movimento convexo com (...) ver mais
Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 de fabrico suíço, trabalho do séc. XX. (...) ver mais
Caixa em prata do toque 0,900 de marca “CRONÓMETRO CYMA” de fabrico suíço, com caixa dos célebres irmãos Huguenin, trabalho do séc. (...) ver mais
Caixa dupla em metal dourado de marca “Lancia Luxe” de fabrico suíço, trabalho do séc. XX. Tampa do verso lisa sem decoração. Máquina de (...) ver mais
Caixa tripla em plaque or de fabrico suíço de marca “Chronometer moderne - breveté S.G.D.G deposé”, trabalho do séc. XX. Tampa da (...) ver mais
Caixa dupla em liga metálica prateada, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Tampa do verso ricamente decorada com mineiros em relevo em cenas do (...) ver mais
Em prata inglesa com as respectivas marcas de garantia do toque 0,925/1000, trabalho do séc. XIX-XX. Caixa (...) ver mais
Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do ouro inglês do toque 0,750 de marca “Dent - (...) ver mais
Em bronze de arte (Antimónio), recortado, vazado e patinado, trabalho francês do séc. XIX-XX. Corpo encimado ao centro por relógio, ladeado no (...) ver mais
Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 de marca “Humbert Ramuz (...) ver mais
Caixa tripla em ouro amarelo contrastado (14k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585, trabalho suíço do séc. XX. (...) ver mais