Em liga metálica prateada, recortada, vazada e parcialmente esmaltada, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais
Em seda bordada e outros materiais, trabalho português do séc. XIX-XX. Vestimenta sem gola e mangas que os padres (...) ver mais
Em madeira de castanho maciço, recortado, vazado, entalhado, patinado e pintado, trabalho português do séc. XVIII-XIX. Caixa malhetada de (...) ver mais
Polidor de razoáveis dimensões, com cabo em madeira de pinho patinado, trabalho português do séc. XX. Corpo longo de formato tubulado, (...) ver mais
Em folha-de-flandres moldada e pintada, trabalho alemão do séc. XX. A figura está representada deitada, segurando com ambas as mãos (...) ver mais
Cano tubular com fecho e guarnições em ferro com coronha em madeira patinada e guarnecida com aplicações em latão com numerações e (...) ver mais