Registos 1 a 31 de 31 | Página 1 de 1

Ordenar por:

ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “WATERMAN”
Vendido
ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “WATERMAN”
Preço Base: 15 €

Corpo em plaque or, com partes escovadas e polidas de marca “Waterman”, modelo Concorde de fabrico francês, (...) ver mais

CAIXA GUARDA-JÓIAS
Vendido
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Preço Base: 15 €
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Vendido
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Preço Base: 15 €

Em metal prateado, trabalho do séc. XX. Corpo de formato oval com tampa de movimento ascendente e descendente, decorada ao centro por flor (...) ver mais

ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “S. T. DUPONT”
Vendido
ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “S. T. DUPONT”
Preço Base: 35 €

Corpo em gold electroplated de marca “S. T. Dupont”, modelo 44 FHN 45, com aparo em ouro amarelo contrastado (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Vendido
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Preço Base: 30 €

Em plaque de or, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado por faixas transversais e (...) ver mais

BINÓCULOS DE TEATRO
Vendido
BINÓCULOS DE TEATRO
Preço Base: 20 €
BINÓCULOS DE TEATRO
Vendido
BINÓCULOS DE TEATRO
Preço Base: 20 €

De fabrico europeu, trabalho do séc. XX. Corpo em metal lacado a negro, revestidos ao centro em couro em tons de negro. Focagem manual (...) ver mais

PORTA-MOEDAS
Vendido
PORTA-MOEDAS
Preço Base: 20 €
PORTA-MOEDAS
Vendido
PORTA-MOEDAS
Preço Base: 20 €

Armação em metal com capas em madrepérola, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo recortado de formato rectangular ao baixo com abertura frontal, (...) ver mais

ESTOJO COM CANETA ESFEROGRÁFICA “MONTBLANC”
Vendido
ESTOJO COM CANETA ESFEROGRÁFICA “MONTBLANC”
Preço Base: 60 €

Corpo lacado em tons de negro, de marca “Montblanc”, com aplicações em plaque d’Or, modelo Meisterstuck Classic, de (...) ver mais

ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE E ESFEROGRÁFICA “CROSS”
Vendido
ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE E ESFEROGRÁFICA “CROSS”
Preço Base: 80 €

Corpos em prata maciça com as respectivas marcas de exportação e de garantia do toque 0,925, (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Vendido
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Preço Base: 50 €

Em plaque de or, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado por caneladuras verticais, (...) ver mais

ALARGADOR DE LUVAS “ARTE-NOVA”
Vendido
ALARGADOR DE LUVAS “ARTE-NOVA”
Preço Base: 10 €

Em metal prateado, com cabos em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo com abertura manual accionada por mola, (...) ver mais

COLHER MOLHEIRA
Vendido
COLHER MOLHEIRA
Preço Base: 5 €
COLHER MOLHEIRA
Vendido
COLHER MOLHEIRA
Preço Base: 5 €

Em metal prateado, trabalho português do séc. XX. Concha de formato circular de covo acentuado com bocal lateral, interligada a pega de movimento encordoado. Sinais de uso. Dim: 17,3 cm

ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “SHEAFFER”
Vendido
ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “SHEAFFER”
Preço Base: 15 €

Corpo em matéria resinosa em tons de negro de marca “Sheaffer”, modelo 550 Imperial de fabrico americano, (...) ver mais

CAIXA GUARDA-JÓIAS
Vendido
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Preço Base: 15 €
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Vendido
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Preço Base: 15 €

Em metal prateado, trabalho oriental do séc. XX. Corpo em forma de caixa de formato rectangular ao baixo com tampa de movimento ascendente (...) ver mais

BINÓCULOS DE TEATRO
Vendido
BINÓCULOS DE TEATRO
Preço Base: 20 €
BINÓCULOS DE TEATRO
Vendido
BINÓCULOS DE TEATRO
Preço Base: 20 €

Em vários materiais, trabalho europeu do séc. XX. Corpo em metal prateado com apontamentos lacados a negro, revestidos ao centro por couro (...) ver mais

CONJUNTO DE CANETAS “WATERMAN”
Vendido
CONJUNTO DE CANETAS “WATERMAN”
Preço Base: 25 €

Conjunto constituído por esferográfica e caneta de tinta permanente. Corpos lacados de marca “Waterman”, modelo Exclusive, (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Vendido
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Preço Base: 30 €

Em plaque de or, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado por faixas transversais, encimadas (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Vendido
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Preço Base: 50 €

Em plaque de or, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado por caneladuras verticais de (...) ver mais

CHAPÉU OU BICORNIO DE OFICIAL DA MARINHA
Vendido
CHAPÉU OU BICORNIO DE OFICIAL DA MARINHA
Preço Base: 50 €

Estrutura forrada a veludo em tons de negro, ornado nas extremidades superiores com aplicações e franjas douradas, (...) ver mais

CAIXA GUARDA-JÓIAS
Vendido
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Preço Base: 40 €
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Vendido
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Preço Base: 40 €

Em charão lacado a negro e dourado, trabalho oriental do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo, constituído por três gavetas de (...) ver mais

CONJUNTO DE CANETAS “WATERMAN”
Vendido
CONJUNTO DE CANETAS “WATERMAN”
Preço Base: 40 €

Conjunto constituído por esferográfica e caneta de tinta permanente. Corpos em “Plaqué or 20 Microns” de marca “Waterman”, da (...) ver mais

ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “MONTBLANC”
Vendido
ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “MONTBLANC”
Preço Base: 75 €

Corpo em matéria sintética polida e despolida com tampa em metal prateado, de marca “Montblanc”, modelo 225 de (...) ver mais

CANETA DE TINTA PERMANENTE E MARCADOR “DIPLOMAT”
Vendido
CANETA DE TINTA PERMANENTE E MARCADOR “DIPLOMAT”
Preço Base: 15 €

Corpos em matéria resinosa em tons de cinza com tampas em plaque or, de marca “Diplomat” de fabrico alemão, (...) ver mais

BENGALA
Vendido
BENGALA
Preço Base: 20 €
BENGALA
Vendido
BENGALA
Preço Base: 20 €

Em madeira de roseira com aplicação em prata sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Castão encimado por aplicação recortada em prata. Sem (...) ver mais

ESTOJO COM CANETA ESFEROGRÁFICA “MONTBLANC”
Vendido
ESTOJO COM CANETA ESFEROGRÁFICA “MONTBLANC”
Preço Base: 20 €

Corpo em aço escovado de marca” Montblanc”, modelo multi colors (4 cores) de fabrico alemão, trabalho do séc. XX. (...) ver mais

CAIXA CHARUTEIRA COM HIGRÓMETRO E HUMIDIFICADOR
Vendido
CAIXA CHARUTEIRA COM HIGRÓMETRO E HUMIDIFICADOR
Preço Base: 40 €

Em madeira lacada a negro com ferragens em metal dourado de marca “Adorini”, trabalho italiano do séc. XX. (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Vendido
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Preço Base: 50 €

Em plaque de or, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado por caneladuras verticais lisas e (...) ver mais

DUAS BENGALAS
Vendido
DUAS BENGALAS
Preço Base: 25 €
DUAS BENGALAS
Vendido
DUAS BENGALAS
Preço Base: 25 €

“BENGALA” – Em cana de bambu com castão em prata com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Castão liso, (...) ver mais

COLAR
Vendido
COLAR
Preço Base: 100 €
COLAR
Vendido
COLAR
Preço Base: 100 €

Em pedraria em tons de negro, trabalho português do séc. XX. Corpo constituído por várias filagens em pedraria, fixas a pingentes translúcidos lapidados (...) ver mais

ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “SHEAFFER”
Vendido
ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “SHEAFFER”
Preço Base: 40 €

Corpo em gold electroplated de marca “Sheaffer”, modelo Targa 1005, com aparo em ouro amarelo contrastado (...) ver mais

ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “MONTBLANC”
Vendido
ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “MONTBLANC”
Preço Base: 60 €

Corpo lacado em tons de bordeaux, de marca “Montblanc”, com aplicações em plaque d’Or, modelo Meisterstuck (...) ver mais

ÓCULOS DE SOL “CARTIER”
Vendido
ÓCULOS DE SOL “CARTIER”
Preço Base: 40 €

Armação em plaque or de marca “Cartier”, modelo Santos - 6214 do ano 1983 de fabrico francês. Armação recortada e interligada entre si (...) ver mais