Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato tubular, ladeado por dois mascarões em (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Reprodução de um prato da companhia das índias, trabalho de (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, pintada e dourada, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado em tons de azul e a ouro (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Decoração a sépia e a ouro sobre fundo branco com motivos de (...) ver mais
Em porcelana desvidrada e polida da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. A figura está representada de pé em vulto perfeito, (...) ver mais
Em porcelana moldada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo facetado de formato bojudo. Decoração policroma em tons de azul sobre (...) ver mais
Em porcelana moldada, pintada e dourada, criação de Rui Camarate França de uma edição limitada de (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX-XXI. Reprodução de uma travessa em porcelana da china do (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo recortado e vazado de formato oval, (...) ver mais
De pequenas dimensões em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalhos de exportação do séc. XVIII. Corpo de formato oval (...) ver mais
Em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalho de exportação do séc. XVII-XVIII. Corpos de formato circular (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato elíptico, decorado em (...) ver mais
Esculturas em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. A escultura (Macho) está representada (...) ver mais
Em porcelana chinesa moldada, relevada, recortada e vazada da companhia das índias, trabalho de exportação do séc. (...) ver mais
Escultura em porcelana moldada e relevada, trabalho europeu do séc. XX. A figura está representada de pé em vulto perfeito, (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Peça comemorativa da Edição do livro Vista Alegre, publicado por (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado por faixa concêntrica (...) ver mais
Em porcelana francesa e portuguesa, moldada e relevada, fabrico de Limoges e da S. P. Coimbra, trabalho do séc. XX. Corpos de formato (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo recortado em forma de concha, decorado em vários tons (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com tampa amovível, (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Decoração policroma em vários (...) ver mais
Escultura em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX, A figura está representada de pé em vulto (...) ver mais
Em porcelana desvidrada e polida (Biscuit), moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Decoração realista, (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Decoração a sépia sobre fundo branco dita “Imari” com vista de (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato oval de bordo recortado (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX-XXI. Reprodução de taça em porcelana da china do séc. (...) ver mais