Registos 61 a 76 de 76 | Página 2 de 2

PULSEIRA DE SENHORA COM PENDENTE

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA

Em ouro branco contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do ouro francês do toque 0,750, trabalho do séc. XX. Aro liso de (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 230 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 230 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpos (...) ver mais

FECHO DE COLAR
FECHO DE COLAR
FECHO DE COLAR
FECHO DE COLAR

PENDENTE EM FORMA DE CORAÇÃO
PENDENTE EM FORMA DE CORAÇÃO
PENDENTE EM FORMA DE CORAÇÃO
PENDENTE EM FORMA DE CORAÇÃO

Em ouro amarelo, sem marca de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo oco, recortado e repuxado em forma de coração, (...) ver mais

Em ouro amarelo contrastado (9k) e prata (joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,375 (ouro) e do toque 0,835 (prata), (...) ver mais

Preço Base: 1.500 €
Preço Base: 1.500 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso e (...) ver mais

ESCRAVA
ESCRAVA
Preço Base: 850 €
ESCRAVA
ESCRAVA
Preço Base: 850 €

Em ouro amarelo contrastado (9k) e prata (joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,375 (ouro) e do toque 0,835 (prata), trabalho (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 900 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 900 €

Em ouro branco contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho português de exportação do séc. (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA COM PENDENTES

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 160 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 160 €

COLAR DE SENHORA MODERNISTA
COLAR DE SENHORA MODERNISTA
Preço Base: 980 €
COLAR DE SENHORA MODERNISTA
COLAR DE SENHORA MODERNISTA
Preço Base: 980 €

Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais