Registos 1 a 17 de 17 | Página 1 de 1

VITRINA ESTILO QUEEN ANNE
VITRINA ESTILO QUEEN ANNE
VITRINA ESTILO QUEEN ANNE
VITRINA ESTILO QUEEN ANNE

VITRINA ESTILO QUEEN ANNE Em madeira de mogno maciço, recortado e moldurado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

CAMA DE CORPO E MEIO • ESTILO DONA MARIA

MESA DE SALA DE JANTAR
MESA DE SALA DE JANTAR
MESA DE SALA DE JANTAR
MESA DE SALA DE JANTAR

MESA DE SALA DE JANTAR Em madeira de castanho maciço com partes entalhadas e torneadas, trabalho português do séc. XX. Tampo liso decorado (...) ver mais

SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR

SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR Em madeira maciça de carvalho patinado com partes entalhadas e torneadas com costas e assentos em (...) ver mais

MESA DE JOGO ESTILO INGLÊS
MESA DE JOGO ESTILO INGLÊS
MESA DE JOGO ESTILO INGLÊS
MESA DE JOGO ESTILO INGLÊS

MESA DE JOGO ESTILO INGLÊS Em madeira de mogno maciço, recortado, torneado e entalhado com partes faixeadas, trabalho português do (...) ver mais

CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA

PAR DE CADEIRAS DE LAREIRA
PAR DE CADEIRAS DE LAREIRA
PAR DE CADEIRAS DE LAREIRA
PAR DE CADEIRAS DE LAREIRA

PAR DE CADEIRAS DE LAREIRA Em madeira de castanho maciço com partes lisas e torneados, trabalhos portugueses do séc. XX. Costas com (...) ver mais

ARMÁRIO ESTILO SÉC. XVII
ARMÁRIO ESTILO SÉC. XVII
ARMÁRIO ESTILO SÉC. XVII
ARMÁRIO ESTILO SÉC. XVII

ARMÁRIO ESTILO SÉC. XVII Em madeira de castanho maciço e entalhado, trabalho português do séc. XX. Corpo único de formato rectangular ao (...) ver mais

MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS

MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS Em madeira de mogno maciço, torneada e moldurada, trabalho português do séc. XIX-XX. (...) ver mais

PAR DE BREGÈRES
PAR DE BREGÈRES
PAR DE BREGÈRES
PAR DE BREGÈRES

PAR DE BREGÈRES Em madeira de nogueira maciça com partes entalhadas, boleadas e molduradas, trabalhos portugueses do séc. XX. Espaldares de formato (...) ver mais

MESA BASCULANTE D. JOSÉ / D. MARIA

MESA BASCULANTE D. JOSÉ / D. MARIA Em madeira de vinhático maciço e outras madeiras, torneadas e entalhadas, trabalho do séc. (...) ver mais

CREDÊNCIA ROMÂNTICA
CREDÊNCIA ROMÂNTICA
CREDÊNCIA ROMÂNTICA
CREDÊNCIA ROMÂNTICA

CREDÊNCIA ROMÂNTICA Em madeira de mogno maciço, recortado, vazado, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo recortado em (...) ver mais

PAPELEIRA
PAPELEIRA
PAPELEIRA
PAPELEIRA

PAPELEIRA Em madeira de mogno maciço, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Caixa de linhas direitas, constituída por duas gavetas e três gavetões em (...) ver mais

COMODA D. MARIA
COMODA D. MARIA
COMODA D. MARIA
COMODA D. MARIA

COMODA D. MARIA Em madeira de pau-óleo maciço com partes chapeadas com forras e molduras em madeira de pau-santo, trabalho português do séc. XIX. (...) ver mais

SIDEBOARD VITORIANO
SIDEBOARD VITORIANO
SIDEBOARD VITORIANO
SIDEBOARD VITORIANO

SIDEBOARD VITORIANO Em madeira de mogno maciço com partes folheadas a raiz de mogno, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Tampo amovível de formato (...) ver mais

ARCA
ARCA
ARCA
ARCA

ARCA Em madeira de cânfora maciça, ricamente entalhada e patinada, trabalho oriental do séc. XX.  Corpo de formato paralelepipédico ao baixo, profusamente (...) ver mais

MESA DE APOIO
MESA DE APOIO
MESA DE APOIO
MESA DE APOIO

MESA DE APOIO Em madeira de mogno maciço, recortado e torneado, trabalho português do séc. XX. Tampo liso de formato rectangular de cantos (...) ver mais