Registos 61 a 72 de 72 | Página 2 de 2

DECANTER Em cristal translúcido moldado, facetado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo decorado com enrolamentos vegetalistas estilizados, (...) ver mais

CANECA PARA ÁGUA
CANECA PARA ÁGUA

CANECA PARA ÁGUA Em vidro translúcido moldado e lapidado com aro, pega e tampa em metal prateado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo ricamente (...) ver mais

DECANTER Em cristal moldado e lapidado, fabrico da Atlantis, trabalho do séc. XX. Corpo ricamente decorado com caneladuras verticais, formando um (...) ver mais

Em cristal translucido moldado, trabalho francês do séc. XX

Em cristal translucido moldado, trabalho francês do séc. XX. Corpos de formato bojudo, decorados a ouro (...) ver mais

DECANTER Em cristal moldado, facetado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado por faixa concêntrica geométrica com (...) ver mais

JARRA Em vidro coalhado moldado em tons translúcidos e leitosos com monture em metal dourado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo liso de formato (...) ver mais

DECANTER Em cristal moldado, facetado e lapidado, fabrico da Atlantis, trabalho do séc. XX. Corpo de formato paralelepipédico ao alto, ricamente (...) ver mais

DECANTER Em cristal doble em tons de verde e translúcido, moldado, facetado e lapidado com rolha em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de (...) ver mais

CANECA PARA ÁGUA
CANECA PARA ÁGUA

CANECA PARA ÁGUA Em cristal translúcido, moldado, lapidado e facetado com armação em casquinha, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

DOIS DECANTERS
DOIS DECANTERS

DOIS DECANTERS Em cristal moldado, facetado e lapidado com montures em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos de formato piramidal (...) ver mais

AMPULHETA
AMPULHETA
AMPULHETA
AMPULHETA

AMPULHETA Em vidro translúcido moldado com armação em metal prateado, fabrico da “Christofle”, trabalho francês do séc. XX. Ampulheta em vidro moldado (...) ver mais

PAR DE JARRAS Em vidro opalescente moldado, trabalho europeu do séc. XX. Corpos de formato tubular, decorados com motivos de arranjos florais em (...) ver mais