Registos 1 a 23 de 23 | Página 1 de 1

Ordenar por:

APITO/PALITEIRO “MACACA”
APITO/PALITEIRO “MACACA”
Preço Base: 20 €

APITO/PALITEIRO “MACACA” Em barro modado de monocozedura, fabrico possivelmente de Barcelos, trabalho do séc. XX. A figura está representada (...) ver mais

TRÊS POLVORINHOS
TRÊS POLVORINHOS
Preço Base: 25 €
TRÊS POLVORINHOS
TRÊS POLVORINHOS
Preço Base: 25 €

TRÊS POLVORINHOS Em cobre, latão e matéria córnea, moldados e recortados, trabalhos europeus do séc. XIX-XX. Corpos parcialmente lisos, estando (...) ver mais

COROA PARA IMAGEM
Retirado
COROA PARA IMAGEM
Preço Base: 100 €
COROA PARA IMAGEM
Retirado
COROA PARA IMAGEM
Preço Base: 100 €

COROA PARA IMAGEM Em metal dourado e pedraria, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular, recortado e vazado, decorado com (...) ver mais

CAIXA GUARDA - JÓIAS
CAIXA GUARDA - JÓIAS
Preço Base: 20 €
CAIXA GUARDA - JÓIAS
CAIXA GUARDA - JÓIAS
Preço Base: 20 €

CAIXA GUARDA - JÓIAS Estrutura em metal dourado com topo e laterais envidraçados, trabalho francês do séc. XIX-XX. Corpo em forma de cesto (...) ver mais

ABRE-CARTAS
ABRE-CARTAS
Preço Base: 30 €
ABRE-CARTAS
ABRE-CARTAS
Preço Base: 30 €

ABRE-CARTAS Em metal prateado, trabalho do séc. XX. Decoração em relevo na bainha e no punho com motivos ornitológicos, arranjos florais, (...) ver mais

DUAS CAIXAS GUARDA - JÓIAS
DUAS CAIXAS GUARDA - JÓIAS
Preço Base: 35 €

DUAS CAIXAS GUARDA - JÓIAS Estruturas em metal dourado com topos e laterais envidraçados, trabalhos franceses do séc. XIX-XX. Corpos de (...) ver mais

MINIATURA DE MÁQUINA DE COSTURA “SINGER”
MINIATURA DE MÁQUINA DE COSTURA “SINGER”
Preço Base: 25 €

MINIATURA DE MÁQUINA DE COSTURA “SINGER” De fabrico americano, trabalho do séc. XX. Corpo recortado em ferro, accionado (...) ver mais

DUAS BÚSSOLAS E UM APITO COM BÚSSOLA
DUAS BÚSSOLAS E UM APITO COM BÚSSOLA
Preço Base: 50 €

DUAS BÚSSOLAS E UM APITO COM BÚSSOLA De fabrico europeu, trabalhos da 1ª metade do séc. XX que passamos a descrever: Uma (...) ver mais

CAIXA GUARDA - JÓIAS
CAIXA GUARDA - JÓIAS
Preço Base: 10 €
CAIXA GUARDA - JÓIAS
CAIXA GUARDA - JÓIAS
Preço Base: 10 €

CAIXA GUARDA - JÓIAS Em madeira de pau-santo maciça e torneada com aplicação em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato (...) ver mais

FOSFOREIRA
FOSFOREIRA
Preço Base: 15 €
FOSFOREIRA
FOSFOREIRA
Preço Base: 15 €

FOSFOREIRA Em matéria sintética, trabalho europeu do séc. XX. Corpo recortado em forma de ferradura com tampa de movimento ascendente e descendente, (...) ver mais

CONJUNTO PARA ACEPIPES
CONJUNTO PARA ACEPIPES
Preço Base: 20 €
CONJUNTO PARA ACEPIPES
CONJUNTO PARA ACEPIPES
Preço Base: 20 €

CONJUNTO PARA ACEPIPES Em metal prateado e outros materiais, trabalho do séc. XX. Conjunto constituído por doze palitos em metal torneado e (...) ver mais

CAIXA GUARDA-JÓIAS
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Preço Base: 25 €
CAIXA GUARDA-JÓIAS
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Preço Base: 25 €

CAIXA GUARDA-JÓIAS Em metal moldado e dourado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo em forma arca com tampa de movimento ascendente e (...) ver mais

APITO/PALITEIRO “JUNTA DE BOIS”
APITO/PALITEIRO “JUNTA DE BOIS”
Preço Base: 25 €

APITO/PALITEIRO “JUNTA DE BOIS” Em barro moldado de monocozedura, fabrico possivelmente de Barcelos, trabalho do séc. XX. Os bovinos (...) ver mais

QUATRO CAIXAS COM INSTRUMENTOS CIRÚRGICOS
QUATRO CAIXAS COM INSTRUMENTOS CIRÚRGICOS
Preço Base: 50 €

QUATRO CAIXAS COM INSTRUMENTOS CIRÚRGICOS Possivelmente de bloco operatório, fabrico alemão, trabalhos do início do séc. (...) ver mais

SUPORTE PARA GUARDA CHUVAS
SUPORTE PARA GUARDA CHUVAS
Preço Base: 25 €

SUPORTE PARA GUARDA CHUVAS Em cobre moldado, batido e parcialmente patinado, trabalho português do séc. XX. Corpo bojudo, decorado por (...) ver mais

CANETA DE TINTA PERMANENTE
CANETA DE TINTA PERMANENTE
Preço Base: 50 €

CANETA DE TINTA PERMANENTE De fabrico inglês de marca Parker - Modelo 61, trabalho dos anos 60. Corpo banhado a ouro de 12k, decorado (...) ver mais

QUATRO CANIVETES
QUATRO CANIVETES
Preço Base: 10 €
QUATRO CANIVETES
QUATRO CANIVETES
Preço Base: 10 €

QUATRO CANIVETES Em metal, aço, madrepérola e matéria sintética, trabalhos portugueses e europeus do séc. XX. Três canivetes publicitários com (...) ver mais

APITO/PALITEIRO “PORCA”
APITO/PALITEIRO “PORCA”
Preço Base: 20 €

APITO/PALITEIRO “PORCA” Em barro moldado de monocozedura, fabrico possivelmente de Barcelos, trabalho do séc. XX. A figura está representada (...) ver mais

ABRE-CARTAS PUBLICITÁRIO
Retirado
ABRE-CARTAS PUBLICITÁRIO
Preço Base: 20 €
ABRE-CARTAS PUBLICITÁRIO
Retirado
ABRE-CARTAS PUBLICITÁRIO
Preço Base: 20 €

ABRE-CARTAS PUBLICITÁRIO Em metal, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado com inscrição gravada ao centro “Bodas de Prata - (...) ver mais

CAIXA GUARDA - JÓIAS
CAIXA GUARDA - JÓIAS
Preço Base: 20 €
CAIXA GUARDA - JÓIAS
CAIXA GUARDA - JÓIAS
Preço Base: 20 €

CAIXA GUARDA - JÓIAS Estrutura em metal dourado com topo e laterais envidraçados, trabalho francês do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente (...) ver mais

CAIXA GUARDA-JÓIAS
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Preço Base: 25 €
CAIXA GUARDA-JÓIAS
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Preço Base: 25 €

CAIXA GUARDA-JÓIAS Em metal moldado e dourado, trabalho francês do séc. XIX-XX. Corpo de formato oval com tampa de movimento ascendente e (...) ver mais

MAPA DE PORTUGAL SEPARADO EM DUAS MOLDURAS
MAPA DE PORTUGAL SEPARADO EM DUAS MOLDURAS
Preço Base: 100 €

MAPA DE PORTUGAL SEPARADO EM DUAS MOLDURAS [XV - B 8 // MAPA INFERIOR] – MAPA DOS REYNOS // DE PORTUGAL // E ALGARVE // (...) ver mais

MAPA DE PORTUGAL
MAPA DE PORTUGAL
Preço Base: 50 €
MAPA DE PORTUGAL
MAPA DE PORTUGAL
Preço Base: 50 €

MAPA DE PORTUGAL LE PORTUGAL // Suivant les // Nouvelles Observations // de // Messrs. de I’Academie Royale // des Sciences, etc. // Augmenties de (...) ver mais