Registos 1 a 12 de 12 | Página 1 de 1

TINTEIRO DE SECRETÁRIA COM PENA DE ESCRITA

TINTEIRO DE SECRETÁRIA COM PENA DE ESCRITA TINTEIRO – Em chapa patinada, ferro e porcelana, trabalho europeu do séc. (...) ver mais

ADEREÇO DE SENHORA COM CAMAFEU

ADEREÇO DE SENHORA COM CAMAFEU Constituído por um (1) par de brincos e um (1) alfinete de lapela, trabalhos em metal dourado e vidro (...) ver mais

COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE
COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE

CANETA DE TINTA PERMANENTE
CANETA DE TINTA PERMANENTE

TRÊS CONJUNTOS DE SALEIROS E PIMENTEIROS

MOCIDADE PORTUGUESA
MOCIDADE PORTUGUESA

COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE
COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE

SETE CANETAS PARKER
SETE CANETAS PARKER

DUAS PULSEIRAS DE SENHORA
DUAS PULSEIRAS DE SENHORA

CAMAFÉU
CAMAFÉU
CAMAFÉU
CAMAFÉU

CAMAFÉU Esculpido em pedra dura em tons de rosa e branco com monture em ouro amarelo, trabalho europeu da primeira metade do séc. XX. Sinais de (...) ver mais

CANETA DE TINTA PERMANENTE E LAPISEIRA

CAPACETE DE GALA DOS BOMBEIROS

CAPACETE DE GALA DOS BOMBEIROS Em metal prateado e dourado, moldado, relevado e moldurado, trabalho português do séc. XX. Capacete (...) ver mais