BOMBONIERE COM TAMPA DE PÉ ALTO Em cristal translúcido moldado, lapidado e facetado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo facetado, (...) ver mais
TRÊS DECANTERS Em vidro translúcido moldado, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos de formato cónico, decorados ao centro com faixas concêntricas (...) ver mais
FRASCO DE TOILETE Em vidro moldado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato tubular ao alto, ricamente decorado com paisagens (...) ver mais
PAR DE SOLITÁRIOS Em vidro em tons de azul, moldado e pintado, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos de formato tubular, decorados a ouro com (...) ver mais
GARRAFA LICOREIRA Em cristal doble em tons de azul e translúcido, moldado, facetado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais
GALHETEIRO Em casquinha com duas galhetas e dois especieiros em vidro moldado em tons de azul, trabalhos europeus do séc. XX. Corpo de formato oval, (...) ver mais
JARRA DE BORDO RECORTADO Em cristal moldado e lapidado com base em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato bojudo, (...) ver mais
CANECA PARA ÁGUA Em vidro translúcido moldado e lapidado com aro, pega e tampa em metal prateado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais
SEIS COPOS DE PÉ ALTO – “VAL ST LAMBERT” Em cristal doblé em vários tons, moldados, lapidados e facetados, trabalhos franceses (...) ver mais
DECANTER COM SEIS COPOS PARA WHISKY Em cristal translúcido moldado, facetado e lapidado, trabalhos europeus do séc. XX. (...) ver mais
GARRAFA DE COLECÇÃO “PORTO BORGES” Em vidro fosco e translúcido, moldado e pintado em dourado, trabalho português do séc. XX, (...) ver mais
JARRA MODERNISTA Em vidro doble em tons de azul e translúcido, trabalho europeu do séc. XX. Corpo liso de formato geométrico, sem decoração. (...) ver mais
CAIXA COM TAMPA E DOIS FRASCOS DE PERFUME Em cristal doble em tons de azul e translúcido, moldado, facetado e lapidado, (...) ver mais
VÁRIAS PEÇAS EM VIDRO Moldado e relevado, trabalhos portugueses e europeus do séc. XX. Conjunto constituído por: Uma (1) caneca de água com (...) ver mais
CANECA PARA ÁGUA Em vidro translúcido moldado e pintado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Decoração policroma em vários tons tendo ao centro (...) ver mais
CANDEEIRO DE MESA A PETRÓLEO Em vidro em tons de azul moldado com armação em metal patinado, trabalho europeu do séc. XX. Depósito (...) ver mais
GALHETEIRO Em metal prateado com duas galhetas em cristal moldado, lapidado e facetado, trabalho português do séc. XX. Base constituída por dois (...) ver mais
DECANTER ARTE-DECO Em cristal doble em tons de amarelo e branco translúcido, moldado, facetado e lapidado com armação em metal prateado, (...) ver mais
CANDEEIRO DE MESA Em vidro moldado, trabalho europeu do séc. XX. Fuste balaustrado com término em base circular de movimento ondulado, encimado (...) ver mais
GARRAFA LICOREIRA COM SEIS CÁLICES DE PÉ ALTO Em cristal doble em tons de azul e translúcido, moldado, facetado e (...) ver mais
SEIS COPOS DE PÉ ALTO – “VAL ST LAMBERT” Em cristal doblé em vários tons, moldados, lapidados e facetados, trabalhos (...) ver mais
CANECA PARA ÁGUA Em vidro moldado, trabalho português do séc. XX. Corpo decorado por caneladuras verticais translúcidas, intercaladas por (...) ver mais
TINTEIRO DE MESA E CAIXA PARA SELOS TINTEIRO DE MESA – Em vidro translúcido moldado com tampas em metal prateado, trabalho (...) ver mais
DOIS FRASCOS DE TOILETE Em cristal translúcido moldado, facetado e lapidado com armação em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpo de (...) ver mais
DOIS SOLITÁRIOS Em vidro doble em tons de azul e translúcido, moldado, recortado e facetado, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos decorados (...) ver mais
SEIS SOLITÁRIOS Em vidro doble em tons de verde, rosa e translúcido, moldado, facetado, espiralado e recortado, trabalhos portugueses do séc. XX. (...) ver mais
CAIXA DE PÓ DE ARROZ Em vidro translúcido moldado com aros e base em metal dourado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo bojudo de formato (...) ver mais
PAR DE JARRAS Em vidro fosco bufado, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos decorados em vários tons com ramagens encimadas por pássaros em posição (...) ver mais
CANECA PARA ÁGUA Em vidro translúcido moldado e lapidado com aro, pega e tampa em metal prateado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo ricamente (...) ver mais
Em cristal translucido moldado, trabalho francês do séc. XX. Corpos de formato bojudo, decorados a ouro (...) ver mais
DOIS DECANTERS Em cristal moldado, facetado e lapidado com montures em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos de formato piramidal (...) ver mais