Registos 1 a 16 de 16 | Página 1 de 1

DECANTER Em cristal translúcido, moldado, lapidado e facetado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo decorado com enrolamentos vegetalistas estilizados, (...) ver mais

DECANTER Em cristal translúcido, moldado, facetado e lapidado, fabrico europeu do séc. XX. Corpo de formato paralelepipédico ao alto, decorado nas (...) ver mais

CINZEIRO
CINZEIRO
CINZEIRO
CINZEIRO

CINZEIRO Em cristal translúcido moldado, fabrico da boémia, trabalho da república checa do séc. XX. Corpo recortado, formando bonitas curvas (...) ver mais

DECANTER Em cristal translúcido moldado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato paralelepipédico ao alto, decorado com motivos (...) ver mais

AQUÁRIO
AQUÁRIO
AQUÁRIO
AQUÁRIO

AQUÁRIO Em vidro translucido soprado, fabrico atribuível á Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. Sem decoração. Sinais de uso. Alt: 22 (...) ver mais

DECANTER Em cristal translúcido moldado, facetado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato paralelepipédico ao alto, decorado por (...) ver mais

PAR DE GARRAFAS
PAR DE GARRAFAS
PAR DE GARRAFAS
PAR DE GARRAFAS

PAR DE GARRAFAS Em vidro translúcido moldado e lapidado, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos de formato bojudo, decorados com motivos (...) ver mais

PAR DE GARRAFAS
PAR DE GARRAFAS
PAR DE GARRAFAS
PAR DE GARRAFAS

PAR DE DECANTERS
PAR DE DECANTERS
PAR DE DECANTERS
PAR DE DECANTERS

PAR DE DECANTERS Em vidro translúcido moldado, facetado e lapidado, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos de formato bojudo, decorados com (...) ver mais

PAR DE DECANTERS
PAR DE DECANTERS
PAR DE DECANTERS
PAR DE DECANTERS

PAR DE DECANTERS Em vidro translúcido moldado, facetado e lapidado, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos de formato bojudo, decorados por faixa (...) ver mais

JARRA Em vidro coalhado moldado e pintado, trabalho europeu do séc. XIX. Corpo de formato bojudo, decorado em vários tons sobre fundo branco opaco com (...) ver mais

DECANTER Em cristal translúcido moldado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo decorado com caneladuras verticais e faixa concêntrica dita (...) ver mais

DECANTER Em cristal moldado, facetado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado por faixa concêntrica de motivos (...) ver mais

JARRA MODERNISTA
JARRA MODERNISTA
JARRA MODERNISTA
JARRA MODERNISTA

JARRA MODERNISTA Em vidro moldado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo decorado por faixas horizontais em degradê com caneladuras geométricas (...) ver mais

PAOLO ROSSI (SÉC. XX)
PAOLO ROSSI (SÉC. XX)
PAOLO ROSSI (SÉC. XX)
PAOLO ROSSI (SÉC. XX)

PAOLO ROSSI (SÉC. XX) “ÂNFORA” – Em vidro fosco bofado, moldado e relevado, trabalho do séc. XX. Cópia de uma ânfora do séc. VIII que está no (...) ver mais