RELÓGIO DE BOLSO Caixa tripla em prata inglesa, trabalho do séc. XX. Caixa decorada por cartela frontal, ladeada por enrolamentos vegetalistas, (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA “JAEGER-LE COULTRE” Em metal dourado, trabalho suíço do séc. XX. Corpo assotado de formato circular, decorado com (...) ver mais
GRAND SONNERIE / CARRIAGE CLOCK Relógio em metal dourado de fabrico francês, comercializado pela relojoaria “J. Maury - Lisboa”, (...) ver mais
RELÓGIO DE CUCO De pequenas dimensões em várias madeiras patinadas com partes maciças e folheadas, recortadas e entalhadas de fabrico (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO Caixa em aço, fabrico possivelmente suíço, trabalho do séc. XX. Tampa inferior com inscrição incisa “Acier - Garanti” e (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “MONTBLANC” De fabrico suíço, modelo “Meisterstuck - Chronographe - Automatic - 7034”, trabalho (...) ver mais
GUARNITURE COM RELÓGIO Grupo escultórico em antimónio (Bronze de Arte), moldado, relevado e patinado, representando figura feminina de pé em (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de nogueira maciça, recortada, entalhada e patinada, fabrico da Boa Reguladora - Vila Nova de Famalicão, trabalho (...) ver mais
RELÓGIO DE LAREIRA Em madeira faixeada a pau-santo e outras madeiras, trabalho francês do séc. XIX-XX. Caixa de formato rectangular ao alto (...) ver mais