Registos 1 a 51 de 51 | Página 1 de 1

CANDEEIRO DE PÉ ALTO
CANDEEIRO DE PÉ ALTO
CANDEEIRO DE PÉ ALTO
CANDEEIRO DE PÉ ALTO

ARCA CHINESA
ARCA CHINESA
ARCA CHINESA
ARCA CHINESA

PAR DE PEANHAS
PAR DE PEANHAS
PAR DE PEANHAS
PAR DE PEANHAS

CREDÊNCIA
CREDÊNCIA
CREDÊNCIA
CREDÊNCIA

CREDÊNCIA Em madeira de pau-santo maciço, recortado, vazado e entalhado, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo recortado em pedra mármore em tons de (...) ver mais

ESPELHO DE PAREDE VENEZIANO
ESPELHO DE PAREDE VENEZIANO

VITRINA
VITRINA
VITRINA
VITRINA

VITRINA Em madeira de castanho maciço, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto de topo recortado e moldurado com porta (...) ver mais

MESA DE ABAS
MESA DE ABAS
MESA DE ABAS
MESA DE ABAS

MESA DE ABAS De pequenas dimensões em madeira de mogno maciço com embutidos em madeira de pau-santo e cetim, trabalho português do séc. XX. Corpo de (...) ver mais

ORATÓRIO COM JESUS CRISTO CRUCIFICADO

PAR DE MESAS DE JOGO
PAR DE MESAS DE JOGO
PAR DE MESAS DE JOGO
PAR DE MESAS DE JOGO

COSTUREIRA
COSTUREIRA
COSTUREIRA
COSTUREIRA

PAR DE MESAS DE JOGO ROMÂNTICAS

OITO CADEIRAS ROMÂNTICAS
OITO CADEIRAS ROMÂNTICAS

SAID-BOARD ESTILO IMPÉRIO
SAID-BOARD ESTILO IMPÉRIO
Preço Base: 650 €
SAID-BOARD ESTILO IMPÉRIO
SAID-BOARD ESTILO IMPÉRIO
Preço Base: 650 €

ORATÓRIO / VITRINA COM BASE
ORATÓRIO / VITRINA COM BASE
ORATÓRIO / VITRINA COM BASE
ORATÓRIO / VITRINA COM BASE

CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA

CAMA DE SOLTEIRO D. MARIA
CAMA DE SOLTEIRO D. MARIA

CAMA DE SOLTEIRO D. MARIA Em madeira de pau-santo maciço e outras madeiras embutidas, trabalho português do séc. XIX. Cabeceira recortada, (...) ver mais

MEIA COMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ
Preço Base: 3.000 €
Preço Base: 3.000 €

MEIA COMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. XVIII. Tampo liso, decorado por (...) ver mais

CONTADOR DE TORCIDOS E TREMIDOS

CONTADOR DE TORCIDOS E TREMIDOS Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

ESPELHO DE PAREDE
ESPELHO DE PAREDE
ESPELHO DE PAREDE
ESPELHO DE PAREDE

ESPELHO DE PAREDE Em madeira entalhada e dourada, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, entalhado com motivos (...) ver mais

MESA DE APOIO
MESA DE APOIO
MESA DE APOIO
MESA DE APOIO

MESA DE APOIO Em madeira de nogueira maciça, entalhada, recortada e vazada, trabalho português do séc. XX. Tampo circular de bordo recortado, (...) ver mais

MESA DE APOIO ESTILO INGLÊS
MESA DE APOIO ESTILO INGLÊS
MESA DE APOIO ESTILO INGLÊS
MESA DE APOIO ESTILO INGLÊS

MESA DE APOIO ESTILO INGLÊS Em madeira de mogno maciço com partes folheadas e torneadas, trabalho português do séc. XX. Tampo liso de (...) ver mais

PAR DE MESAS LIVREIRAS ESTILO INGLÊS

PAR DE MESAS LIVREIRAS ESTILO INGLÊS Em madeira de mogno maciço com partes faixeadas a raiz de mogno e embutidos em madeira de (...) ver mais

COSTUREIRA
COSTUREIRA
COSTUREIRA
COSTUREIRA

COSTUREIRA Em madeira de mogno maciço, recortada e entalhada com partes faixeadas a raiz de mogno, trabalho francês do séc. XIX-XX. Caixa de formato (...) ver mais

SECRETÁRIA TOUCADOR D. MARIA
SECRETÁRIA TOUCADOR D. MARIA

SECRETÁRIA TOUCADOR D. MARIA Em madeira maciça de pau-santo com partes faixeadas a pau-óleo, pau-rosa e cetim, trabalho do séc. XIX. (...) ver mais

DUAS CADEIRAS DE MOBÍLIA DE ESCRITÓRIO

DUAS CADEIRAS DE MOBÍLIA DE ESCRITÓRIO Em madeira de pau-santo maciça e entalhada, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

ARCA
ARCA
ARCA
ARCA

ARCA Em madeira de cânfora maciça, trabalho possivelmente inglês do séc. XX. Corpo de formato paralelepipédico ao baixo com tampa e caixa de superfície (...) ver mais

VITRINA ESTILO RENASCENÇA
VITRINA ESTILO RENASCENÇA
VITRINA ESTILO RENASCENÇA
VITRINA ESTILO RENASCENÇA

VITRINA ESTILO RENASCENÇA Em madeira de castanho maciço, recortada e entalhada de excelente marcenaria portuguesa, trabalho do séc. XX. (...) ver mais

LOUCEIRO VITORIANO
LOUCEIRO VITORIANO
LOUCEIRO VITORIANO
LOUCEIRO VITORIANO

MESA DE JOGO
MESA DE JOGO
MESA DE JOGO
MESA DE JOGO

CÓMODA ESTILO LUÍS XV
CÓMODA ESTILO LUÍS XV
CÓMODA ESTILO LUÍS XV
CÓMODA ESTILO LUÍS XV

PAPELEIRA D. JOSÉ / D. MARIA
PAPELEIRA D. JOSÉ / D. MARIA
PAPELEIRA D. JOSÉ / D. MARIA
PAPELEIRA D. JOSÉ / D. MARIA

PAPELEIRA D. JOSÉ / D. MARIA Em madeira de vinhático maciço com moldura e forras pinasadas em madeira de pau-santo, trabalho português (...) ver mais

DOZE CADEIRAS DE SALA DE JANTAR

DOZE CADEIRAS DE SALA DE JANTAR Em madeira de castanho, entalhada, recortada e patinada com assentos e costas em couro lavrado e (...) ver mais

CÓMODA ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ

CÓMODA ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ Em madeira maciça de pau-santo, recortada, vazada e entalhada, trabalho do séc. XX. Tampo (...) ver mais

PAR DE APLIQUES DE PAREDE DE DOIS LUMES

PAR DE APLIQUES DE PAREDE DE DOIS LUMES Em madeira maciça de castanho, entalhada, recortada, vazada e pintada em tons de (...) ver mais

CANDEEIRO DE PÉ ALTO
CANDEEIRO DE PÉ ALTO

CANDEEIRO DE PÉ ALTO Em madeira de castanho maciço, torneado, entalhado, pintado e dourado, trabalho português do séc. XX. Corpo em forma (...) ver mais

ÉTAGER E DUAS COLUNAS
ÉTAGER E DUAS COLUNAS

ÉTAGER E DUAS COLUNAS Em madeira de castanho maciço, entalhada, pintado e dourado, trabalho português do séc. XIX-XX. Decoração entalhada com (...) ver mais

ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ

MESA TOUCADOR ESTILO D. MARIA
MESA TOUCADOR ESTILO D. MARIA

MESA TOUCADOR ESTILO D. MARIA Em madeira folheada a mogno com embutidos em madeira de pau-santo e cetim, trabalho do séc. XX. Tampo de (...) ver mais

ESPELHO DE PAREDE ESTILO D. JOSÉ

ESPELHO DE PAREDE ESTILO D. JOSÉ Em madeira de pau-santo maciço e outras madeiras entalhadas e douradas, trabalho do séc. XX. (...) ver mais

MESA SECRETÁRIA
MESA SECRETÁRIA
MESA SECRETÁRIA
MESA SECRETÁRIA

MESA SECRETÁRIA Em madeira de nogueira maciça, torneada, patinada e entalhada, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao (...) ver mais

MESA DE ABAS “MINIATURA”
MESA DE ABAS “MINIATURA”

MESA DE ABAS “MINIATURA” Em madeira de mogno maciço, recortado, patinado e entalhado, trabalho português do séc. XX. Tampo recortado de (...) ver mais

VITRINA
VITRINA
VITRINA
VITRINA

VITRINA Em madeira de carvalho maciço, moldurada e entalhada, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto com cimalha ricamente (...) ver mais

PAPELEIRA D. MARIA
PAPELEIRA D. MARIA
PAPELEIRA D. MARIA
PAPELEIRA D. MARIA

PAPELEIRA D. MARIA Em madeira maciça de vinhático e pau-santo, trabalho do séc. XIX. Caixa de linhas direitas, constituída por duas gavetas (...) ver mais

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA

RELÓGIO DE CAIXA ALTA De pequenas dimensões em madeira de pau-santo com partes maciças e folheadas, trabalho português do séc. XX. Caixa (...) ver mais

SECRETAIRE HABATTAN – LOUIS PHILIPPE

SECRETAIRE HABATTAN – LOUIS PHILIPPE Em madeira maciça faixeada em raiz de mogno, trabalho francês do séc. XIX-XX. Tampo (...) ver mais

CAMA D. MARIA
CAMA D. MARIA
CAMA D. MARIA
CAMA D. MARIA

CÓMODA CHAPELEIRA
CÓMODA CHAPELEIRA
CÓMODA CHAPELEIRA
CÓMODA CHAPELEIRA

CÓMODA CHAPELEIRA Em madeira de mogno maciço, recortado e entalhado com partes folheadas a raiz de mogno, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Caixa (...) ver mais

COMODA DE PEQUENAS DIMENSÕES
COMODA DE PEQUENAS DIMENSÕES

COMODA DE PEQUENAS DIMENSÕES Em madeira de vinhático maciço com partes recortadas e entalhadas, trabalho português do séc. XIX. (...) ver mais

PAR DE CADEIRÕES
PAR DE CADEIRÕES
PAR DE CADEIRÕES
PAR DE CADEIRÕES

CÓMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ
CÓMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ

CÓMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ Em madeira de vinhático maciço e outras madeiras patinadas e entalhadas, trabalho português do 3º quartel do (...) ver mais

PAPELEIRA ESTILO D. JOSÉ
PAPELEIRA ESTILO D. JOSÉ

PAPELEIRA ESTILO D. JOSÉ Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. XX. Caixa com frente e laterais de linhas (...) ver mais