Registos 1 a 17 de 17 | Página 1 de 1

Ordenar por:

ARCA CHINESA
Retirado
ARCA CHINESA
Preço Base: 50 €
ARCA CHINESA
Retirado
ARCA CHINESA
Preço Base: 50 €

ARCA CHINESA Em madeira de cânfora maciça, entalhada e patinada, trabalho do séc. XX. Corpo de formato paralelepipédico ao baixo, ricamente (...) ver mais

PAR DE MESAS DE JOGO
Retirado
PAR DE MESAS DE JOGO
Preço Base: 150 €
PAR DE MESAS DE JOGO
Retirado
PAR DE MESAS DE JOGO
Preço Base: 150 €

PAR DE MESAS DE JOGO Em madeira de mogno maciço, torneado, recortado, vazado e entalhado, trabalhos portugueses do séc. XX.Tampo de movimento (...) ver mais

SAID-BOARD ESTILO IMPÉRIO
Retirado
SAID-BOARD ESTILO IMPÉRIO
Preço Base: 650 €
SAID-BOARD ESTILO IMPÉRIO
Retirado
SAID-BOARD ESTILO IMPÉRIO
Preço Base: 650 €

SAID-BOARD ESTILO IMPÉRIO Em madeira de mogno e raiz de mogno faixeada, trabalho francês do séc. XX. Tampo liso em pedra mármore em tons (...) ver mais

ORATÓRIO / VITRINA COM BASE
Retirado
ORATÓRIO / VITRINA COM BASE
Preço Base: 250 €
ORATÓRIO / VITRINA COM BASE
Retirado
ORATÓRIO / VITRINA COM BASE
Preço Base: 250 €

ORATÓRIO / VITRINA COM BASE Em madeira de castanho maciço, entalhado, pintado e dourado, trabalho português do séc. XIX-XX, adaptado a (...) ver mais

MEIA COMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ
Retirado
MEIA COMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ
Preço Base: 3.000 €
MEIA COMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ
Retirado
MEIA COMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ
Preço Base: 3.000 €

MEIA COMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. XVIII. Tampo liso, decorado por (...) ver mais

MESA DE APOIO ESTILO INGLÊS
Retirado
MESA DE APOIO ESTILO INGLÊS
Preço Base: 75 €
MESA DE APOIO ESTILO INGLÊS
Retirado
MESA DE APOIO ESTILO INGLÊS
Preço Base: 75 €

MESA DE APOIO ESTILO INGLÊS Em madeira de mogno maciço com partes folheadas e torneadas, trabalho português do séc. XX. Tampo liso de (...) ver mais

VITRINA ESTILO RENASCENÇA
Retirado
VITRINA ESTILO RENASCENÇA
Preço Base: 200 €
VITRINA ESTILO RENASCENÇA
Retirado
VITRINA ESTILO RENASCENÇA
Preço Base: 200 €

VITRINA ESTILO RENASCENÇA Em madeira de castanho maciço, recortada e entalhada de excelente marcenaria portuguesa, trabalho do séc. XX. (...) ver mais

LOUCEIRO VITORIANO
Retirado
LOUCEIRO VITORIANO
Preço Base: 500 €
LOUCEIRO VITORIANO
Retirado
LOUCEIRO VITORIANO
Preço Base: 500 €

LOUCEIRO VITORIANO Em madeira de mogno maciço com partes folheadas a raiz de mogno, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Corpo superior com cimalha (...) ver mais

CÓMODA ESTILO LUÍS XV
Retirado
CÓMODA ESTILO LUÍS XV
Preço Base: 250 €
CÓMODA ESTILO LUÍS XV
Retirado
CÓMODA ESTILO LUÍS XV
Preço Base: 250 €

CÓMODA ESTILO LUÍS XV Em madeira maciça com partes faixeadas a pau-rosa e outras madeiras, trabalho francês do séc. XX. Tampo recortado de (...) ver mais

PAPELEIRA D. JOSÉ / D. MARIA
Retirado
PAPELEIRA D. JOSÉ / D. MARIA
Preço Base: 500 €
PAPELEIRA D. JOSÉ / D. MARIA
Retirado
PAPELEIRA D. JOSÉ / D. MARIA
Preço Base: 500 €

PAPELEIRA D. JOSÉ / D. MARIA Em madeira de vinhático maciço com moldura e forras pinasadas em madeira de pau-santo, trabalho português (...) ver mais

DOZE CADEIRAS DE SALA DE JANTAR
Retirado
DOZE CADEIRAS DE SALA DE JANTAR
Preço Base: 300 €
DOZE CADEIRAS DE SALA DE JANTAR
Retirado
DOZE CADEIRAS DE SALA DE JANTAR
Preço Base: 300 €

DOZE CADEIRAS DE SALA DE JANTAR Em madeira de castanho, entalhada, recortada e patinada com assentos e costas em couro lavrado e (...) ver mais

CÓMODA ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ
Retirado
CÓMODA ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ
Preço Base: 750 €

CÓMODA ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ Em madeira maciça de pau-santo, recortada, vazada e entalhada, trabalho do séc. XX. Tampo (...) ver mais

ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
Retirado
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
Preço Base: 75 €
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
Retirado
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
Preço Base: 75 €

ESPELHO ESTILO D. JOSÉ Em madeira de castanho maciço e outras madeiras, entalhadas, vazadas e douradas, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

VITRINA
Retirado
VITRINA
Preço Base: 150 €
VITRINA
Retirado
VITRINA
Preço Base: 150 €

VITRINA Em madeira de carvalho maciço, moldurada e entalhada, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto com cimalha ricamente (...) ver mais

CAMA D. MARIA
Retirado
CAMA D. MARIA
Preço Base: 200 €
CAMA D. MARIA
Retirado
CAMA D. MARIA
Preço Base: 200 €

CAMA D. MARIA Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. XIX. Cabeceira de formato oval, forrada ao centro com tecido em (...) ver mais

CÓMODA CHAPELEIRA
Retirado
CÓMODA CHAPELEIRA
Preço Base: 600 €
CÓMODA CHAPELEIRA
Retirado
CÓMODA CHAPELEIRA
Preço Base: 600 €

CÓMODA CHAPELEIRA Em madeira de mogno maciço, recortado e entalhado com partes folheadas a raiz de mogno, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Caixa (...) ver mais

PAR DE CADEIRÕES
Retirado
PAR DE CADEIRÕES
Preço Base: 250 €
PAR DE CADEIRÕES
Retirado
PAR DE CADEIRÕES
Preço Base: 250 €

PAR DE CADEIRÕES Em madeira de mogno maciço com partes entalhadas, boleadas e molduradas, trabalhos europeus do séc. XIX-XX. Espaldares de (...) ver mais