Em vidro translucido moldado com aros e tampas em metal prateado, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos de formato (...) ver mais
Em cristal doblé em tons de vermelho e branco translucido, moldados, lapidados e facetados, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos (...) ver mais
Em cristal doble em tons de roxo e translucido, moldado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato tubular, ricamente (...) ver mais
Em cristal doble em tons de verde e translucido, moldado, recortado e lapidado, trabalho francês do séc. XX. Corpo (...) ver mais
Em cristal translucido moldado e lapidado, trabalho possivelmente português do séc. XX. Corpo bojudo de formato circular e de covo acentuado, (...) ver mais
Em vidro translucido soprado, moldado, pintado e dourado, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato paralelepipédico de topo (...) ver mais
Em cristal translucido e partes foscas, moldado recortado e lapidado, fabrico da “Atlantis”, trabalho do séc. XX. Corpo (...) ver mais
Em vidro translucido moldado e facetado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo facetado de formato cónico invertido, decorado em vários (...) ver mais
Em cristal doblé em tons esverdeados e vermelho, moldados, lapidados e facetados, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos (...) ver mais
Em cristal translucido moldado, facetado e lapidado com monture em casquinha, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo decorado por faixa (...) ver mais
Em vidro opalino moldado e pintado, trabalhos europeus do séc. XIX-XX. Corpos de formato bojudo, decorado em vários tons sobre fundo branco, com (...) ver mais
Em vidro coalhado moldado, soprado e pintado, trabalho da Boémia do séc. XVIII-XIX. Corpo de formato bojudo, ricamente decorado em vários (...) ver mais
Em cristal doble em vários tons, moldado, facetado e lapidado, trabalhos europeus do séc. XX. Copos ricamente lapidados com motivos (...) ver mais
Em vidro opalino em tons de rosa moldado e pintado, trabalhos europeus do séc. XIX-XX. Corpos bojudos, decorados em vários tons sobre fundo rosa (...) ver mais
Escultura em vidro fosco moldado e relevado com monture em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. A figura está representada de pé em (...) ver mais
Em vidro limão moldado, recortado e relevado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Base recortada de movimento ondulado de (...) ver mais