Registos 1 a 12 de 12 | Página 1 de 1

TRÊS MEDALHAS DE PEREGRINOS
TRÊS MEDALHAS DE PEREGRINOS
TRÊS MEDALHAS DE PEREGRINOS
TRÊS MEDALHAS DE PEREGRINOS

“MEDALHA MONÁRQUICA” – Em metal dourado e esmaltado, trabalho português do séc. XIX. Corpo recortado em forma de cruz, esmaltado (...) ver mais

INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS

Colecção constituída aproximadamente por duzentos (200) exemplares de vários formatos em metal esmaltado, cobre patinado, (...) ver mais

DEZ MEDALHAS EM PRATA PORTUGUESA DOURADA

COLECÇÃO DE MEDALHAS EM PRATA VERMEIL, ALUSIVO ÀS PRINCESAS DE PORTUGAL : RAINHAS DA EUROPA. Conjunto constituído (...) ver mais

VÁRIAS MEDALHAS ACADÉMICAS / PEREGRINAÇÃO

Em metal dourado e esmaltado, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpos recortados em forma de cruz, esmaltados em (...) ver mais

Colecção constituída aproximadamente por trezentos (300) exemplares de vários formatos em metal esmaltado, chapa, matéria (...) ver mais

COLECÇÃO DE SOLDADINHOS
COLECÇÃO DE SOLDADINHOS
COLECÇÃO DE SOLDADINHOS
COLECÇÃO DE SOLDADINHOS

Interessante colecção de brinquedos, constituída por {SETENTA E UM} soldadinhos em folha-de-flandres lisa, recortada e litografada em (...) ver mais

COLECÇÃO DE MOEDAS ITALIANAS EM ALUMÍNIO E OURO

EDIÇÃO COMEMORATIVA AO ANO SANTO • PIO XII • 1950 • VATICANO • ROMA. COLECÇÃO CONSTITUÍDA POR {QUATRO MOEDAS (...) ver mais

COLECÇÃO DE BILHETES-POSTAIS ROMÂNTICOS

Ilustrados a cores e a preto e branco, constituído por (269) postais, trabalhos italianos mas na sua maioria (...) ver mais

CATÁLOGOS DE LEILÕES
CATÁLOGOS DE LEILÕES
CATÁLOGOS DE LEILÕES
CATÁLOGOS DE LEILÕES

Colecção constituída por dez (10) catálogos de leilões de arte da, [Cabral Moncada - Antiguidades e Obras de Arte / Pintura, Pratas e (...) ver mais

CATÁLOGOS DE LEILÕES
CATÁLOGOS DE LEILÕES
CATÁLOGOS DE LEILÕES
CATÁLOGOS DE LEILÕES

Colecção constituída por dez (10) catálogos de leilões de arte do [Palácio do Correio Velho - Antiguidades e Obras de Arte / Arte Moderna (...) ver mais

CATÁLOGOS DE LEILÕES
CATÁLOGOS DE LEILÕES
CATÁLOGOS DE LEILÕES
CATÁLOGOS DE LEILÕES

Colecção constituída por dez (23) catálogos de leilões de arte de várias leiloeiras de Lisboa que passamos a descrever: [Renascimento - (...) ver mais

COLECÇÃO DE BILHETES-POSTAIS PORTUGUESES

Ilustrados às cores e a preto e branco, constituído por mais de (300) postais do seculo XX. Colecção que vamos (...) ver mais