Registos 1 a 16 de 16 | Página 1 de 1

Em madeira patinada, com castão em metal dourado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Castão recortado, decorado com caneladuras em relevo de movimento (...) ver mais

Em charão lacado a negro, pintado e dourado, trabalho oriental do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com tampa de movimento (...) ver mais

Em madeira patinada, com castão em metal dourado e aplicação lateral recortada e vazada em prata sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. (...) ver mais

Em madeira de pau-santo maciço com castão em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Castão recortado, decorado com caneladuras de movimento (...) ver mais

Em madeira maciça e entalhada, trabalho colonial português “Arte Indígena”, com ponteira em liga metálica e ferro, trabalho do séc. XX. Bengala (...) ver mais

BOQUILHA
BOQUILHA
BOQUILHA
BOQUILHA

Em âmbar com monture em metal dourado, trabalho europeu do séc. XX. Sinais de uso. Dim: 8,1 cm

Em bambu patinado, com castão em metal prateado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Castão recortado, decorado em relevo com rosto velho de boca aberta (...) ver mais

DOIS ESTOJOS COM TRÊS CANETAS “CROSS”

DOIS ESTOJOS COM DUAS CANETAS ESFEROGRÁFICAS “PARKER” E “S.T. DUPONT”

ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “SHEAFFER”

CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER LADY”

CANETA DE TINTA PERMANENTE “PELIKAN P1”

CONJUNTO DE CANETAS PARKER
CONJUNTO DE CANETAS PARKER

DUAS CANETAS DE COLECÇÃO
DUAS CANETAS DE COLECÇÃO

ESTOJO COM CANETA ESFEROGRÁFICA “MONTBLANC”

CONJUNTO DE CANETAS “PARKER”
CONJUNTO DE CANETAS “PARKER”