Em ferro moldado e patinado, trabalho português do séc. XX. Batente recortado de formato rectangular ao alto de movimento ascendente e (...) ver mais
Em madeira de castanho maciço, recortado, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XX. Coxim amovível forrado em tecido, decorado (...) ver mais
Em madeira de mogno maciço, moldurado e entalhado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto com tampo (...) ver mais
Em madeira de pau-santo maciço, trabalho português do séc. XX. Tampo de linhas direitas e de frente recortada, (...) ver mais
Em chapa moldada, recortada e pintada, trabalho artesanal do norte de Portugal do séc. XX. Suporte de parede em forma de flor, encimada ao (...) ver mais
Em madeira recortada, entalhada e dourada, trabalho português do séc. XX. Moldura lisa de formato rectangular ao alto, (...) ver mais
Em pasta de vidro translucida e opaca com tulipas de suspensão assinadas “Muller Frères Luneville” com armação em ferro (...) ver mais
Em madeira maciça com aplicações em gesso moldado, relevado e dourado, trabalho português do séc. XX. Corpo moldurado de formato rectangular (...) ver mais
Em madeira de mogno maciço, entalhada e patinado, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de rebater com bordo recortado e de (...) ver mais
De marca “Wega”, modelo “Stereo - Typ 60303217”, de fabrico alemão, trabalho do séc. XX. Estrutura em placa aglomerada e (...) ver mais
Em madeira de pau-óleo e outras madeiras maciças, torneadas, entalhadas e patinadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo liso de formato (...) ver mais
Em madeira de pau-santo com partes maciças e folheadas, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao (...) ver mais
Em metal recortado, vazado e patinado com aplicações em porcelana moldada e cristal translucido moldado e lapidado, trabalho (...) ver mais
Em chapa moldada, recortada e facetada com elemento em madeira torneada e pintada, trabalho artesanal do norte de Portugal do (...) ver mais
Em madeira de vinhático maciço com molduras em pau-santo, trabalho português do séc. XVIII-XIX. Corpo de formato rectangular ao baixo com (...) ver mais
Em madeira de pau-santo maciço com ilhargas faixeadas e apontamentos entalhados, trabalho português do séc. XIX, Tampo decorado (...) ver mais
Em madeira de castanho maciço, recortado, vazado, entalhado e patinado a negro, trabalho português do séc. XX. Corpo de (...) ver mais
Em liga metálica moldada, recortada, relevada e vazada, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos recortados de formato (...) ver mais
De pequenas dimensões em madeira de castanho maciço, entalhado e patinado, trabalho do séc. XX. Tampo recortado e decorado (...) ver mais
Em madeira de mogno maciço e folheado a raiz de mogno com partes torneadas e entalhadas, trabalho português do séc. XIX-XX. (...) ver mais
Em faiança moldada, relevada e pintada com monture em metal e tulipa em vidro fosco, trabalho europeu do séc. XIX.XX. Corpo de formato (...) ver mais
De pequenas dimensões em várias madeiras, recortadas, entalhadas e patinadas, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Tampo liso de formato (...) ver mais
Em madeira de castanho maciço, recortado, vazado, entalhado e patinado a negro, trabalho Português do séc. XX. Moldura de (...) ver mais
De pequenas dimensões em madeira de vinhático maciço e entalhado, trabalho do séc. XIX. Tampo recortado e decorado por rebaixe (...) ver mais
Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho do séc. XIX-XX. Secretária de formato rectangular com tampo de (...) ver mais
Em madeira de pau-santo com partes maciças, faixeadas e molduradas, trabalho português do séc. XX. Tampo liso de movimento giratório de formato (...) ver mais
Em madeira de pau-santo maciço, recortado, vazado e entalhado, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular com (...) ver mais
Em chapa moldada, recortada e pintada, trabalho artesanal do norte de Portugal do séc. XX. Fuste central de formato (...) ver mais
Em madeira de mogno maciço, folheado e embutidos em várias madeiras com aplicações em bronze patinado, trabalho francês (...) ver mais
Em madeira de mogno maciço e folheado com molduras, almofadas e pilastras em madeira de pau-santo, trabalho português do séc. XX. Corpo (...) ver mais
Em madeira maciça de pau-santo com partes torneadas, entalhadas e patinadas a negro, trabalhos portugueses do séc. XX. Esta mobília de (...) ver mais